Показать сообщение отдельно
  #6762  
Старый 23.04.2013, 08:32
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Просто диОлог (флудилка) 2013

Цитата:
Сообщение от gaerlin Посмотреть сообщение
Хз, хоть у нее и чертова куча детей, но утверждать то, что институт семьи рано или поздно исчезнет да еще и стремиться к этому, смешно. Да, он может измениться, но не пропасть вовсе.
А мне, если воспользоваться некой степенью абстракции, довольно симпатично смотреть на антиутопии коммунистического плана. Если Ефремов это конечно перебор, то идеи Стругацких и предложенный ими вариант мироустройства, где семей в нашем понимании нет, нравятся. Во всяком случае плюсов немало.

Цитата:
Сообщение от Crimzon Посмотреть сообщение
Я к тому - любящим "птенчикам" и быт не помешает быть счастливыми, а старые циники умрут одни и в пятикомнатной квартире.

Зрелость часто не зависит от возраста.
Зря наверное про этот аспект заговорил. Он болезненный довольно, свободно о нем не поговоришь. Да и касались уже, я припомнил.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием