Показать сообщение отдельно
  #5736  
Старый 03.02.2016, 23:23
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiviar Посмотреть сообщение
Возможно, голословное балабольство в моем исполнении. Но иногда смешно просто. Китай все еще развивающаяся страна. Сколько ей еще развиваться?
пока ВВП на душу населения не выйдет на уровень развитых стран они по экономике сравнялись с США при населении в несколько раз большем (в 6 раз примерно: 250 лямов против полутора миллиардов, цифры округленные), то есть на каждого китайца доход в разы ниже чем на каждого американца соответственно и уровень зарплат и уровень жизни населения

П.С. по поводу дружбы с западом: мы видим что дружат они с теми кто разделает их точку зрения на мироустройство, остальные объявляются тиранами и коррупционерами и в зависимости от их силы их либо бомбят либо душат санкциями, в расчете на то, что недовольный народ ведомый либералами "сменит" власть на "дружащую" с западом.

"дружба" на основе равноправия и взаимоуважения интересов друг друга запад не устраивает. Это видно как по экспансии НАТО* в то время как Россия уже 25 лет указывает на то что это способствует нагнетанию обстановки**, так и прочие выходки штатов с военными интервенциями, поводом к которым служит откровенная ложь, как пробирка с неким веществом для вторжения в Ирак.

*заметьте: НАТО изначально создавался как альянс против СССР (России как правоприемницы) и не только не был распущен с распадом СССР, но еще и начал поглощать бывшие республики СССР и размещать там свои войска.
**отнюдь не Россия всюду пичкает свои танки и ракеты по планете, это не Россия втягивает приграничные к США страны, например Канаду, Кубу или Мексику, в свой военный блок.

А так же много других случаев, где версия штатов о "тиранах" выставляется как истина в последней инстанции, а несогласных клеймят во всех смертных грехах. При том что данная тактика как раз ведет к распространению нестабильности, когда власть свергают и вылазят всевозможные повстанцы и террористы и начинают делить власть разрушая страны.
я уж не говорю про игнорирования штатов и их союзников резолюций ООН. Когда штаты хотят интервенции они ее устраивают без мандата ООН. Однако при этом сами других обвиняют в интервенциях. Типичные для них двойные стандарты, обвиняют других в том, что сами себе позволяют.

Наши либералы предлагают во всем слушаться запада, чья точка зрения игнорирует интересы всех других сторон. По мне так это неприемлемо.
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием