Цитата:
Сообщение от stepan13
позавчера ходили в рифт. и никаких проблем с аое, если получалось что моб законтролен в толпе, не было. убивать мобов можно и без аое.
даже если они в толпе, то лишних 1-2 моба не участвующие в драке это иногда полезней, чем ударить разом всех.
обычно в толпе приходится контролить если случается резист на первый контроль.
|
Если ХМ молча застанил кого-то в толпе вокруг мелишников и никоим образом не предупредил - это его просчет. Личный и серьезный.
Если же он предупредил милишникам достаточно немного сместится назад или в сторону(черезвычайно редко бывает, что некуда переместится - но опять же, это уже решение мелли группы) и спокойно продолжать работать в полную силу либо принять другое СВОЕ решение.
АоЕ раскрывается в полную силу если в группе несколько воителей. В моих группах часто бывало что и трое(ну много нас, что поделаешь). Это уже даже не мясорубка, это мясокомбинат.
Мое же мнение что именно воитель должен работать АоЕ, чтобы поддерживать определенный уровень агро у мобов на мели группу. Иначе любой массхил одного или двух мобов обязательно притащит к менестрелю. И ловить их, выдираясь из ближнего боя, далеко не всегда удобно. Есть еще один момент. Воитель вешает очень полезный дебаф по целям, если вооружен топорами. три удара топором с очень высокой вероятностью вешают понижение брони. Один взмах легендаркой во всех мобах в радиусе 8м висит пробитая броня.