Декорации к фильму "Властелин колец". Как?
Была на экскурсии в Чехии на киностудии, где снимали Лигу выдающихся джентельменов и всякие росомахи. Большинство декораций выдуваются из полиуретановых смесей и раскрашиваются в нужные цвета. По заверениям гида это самый быстрый и дешевый способ. Наверное, это если в промышленных масштабах делать декорации.
Но большинство сцен снимается только с одной-двумя декорациями на переднем плане, которые нужны в основном актерам. Все это происходит в салатовой комнате, и дальше уже с помощью компьютерной постобработки добавляется задник и антураж.
На двухдисковом блюрее первого хоббита в евро-версии, есть больше часа доп-материалов. Там показано много интересных моментов со сьемки фильма. Если вдруг вы их не видели - обязательно посмотрите
__________________
Встретимся в Нарбарре
|