Цитата:
Сообщение от Nethalf
"Не задев" тут по времени соответствует моменту, когда де Врей активно участвовал в эпизоде (а именно, катился) и не более того. Т.е. "не задев именно в момент прохождения мимо Косты".
После того, как де Врей уже прокатился мимо Косты, он из эпизода фактически выключился, активных осознанных действий не предпринимал и был простой кочкой, за которую Коста цепанулся по случайности.
|
Это имеет смысл. Но! Если де Врея там бы не было, Коста бы попал ногой не в де Врея, а в грунт, оттолкнулся бы, и достал мяч (много "бы", я знаю). Т.е. де Врей, выполняя подкат, помешал игроку нападения. Насколько я понимаю, необязательно бить по ногам, чтобы помешать играть. Как в игре рукой - можно ее выставить, а можно - не успеть убрать. Пеналь дают и за то, и за то.
Цитата:
Сообщение от Lektoron
самы главный матч они уже выиграли
|
Не согласен. Испанцы проиграли, ЕМНИП, первый матч и на прошлом ЧМ.