Показать сообщение отдельно
  #688  
Старый 08.07.2013, 12:46
Аватар для ArtoRovie
ArtoRovie ArtoRovie вне форума
Ожидает подтверждения Email
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Мордор
Сообщений: 140
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от DeLaVoro Посмотреть сообщение
Спасибо, но я не готов. Слишком уж много моментов в коих с руководством проекта я категорически не согласен и никогда ни за какие коврижки не соглашусь.

Лучше откройте для нас возможность создать профсоюз - бить начальство будем аккуратно но больно, аргументированно и безжалостно. )))

Пример:

В ответе одного из руководителей есть строчка о том, что прием тикетов службой технической поддержки ведется 24/7, в выходные и по ночам нет только старших специалистов по проекту.

Вспомним теперь майские праздинки когда макросник 5 суток терроризировал глфф совершенно безнаказанно.

Отсюда вопросы:
- где были те самые сотрудники т/п-24/7, если они были на рабочем месте, то чем они там занимались?
- почему ни один из отправленных мной тикетов в выходные дни никогда не принимался в эти выходные т/п работающей 24/7, а вставал в очередь только в понедельник или после праздников?
- требуется ли для блокировки явных нарушителей обязательное присутствие этого самого старшего специалиста?
- считает ли руководство что при продолжении работы т/п в этом ключе не будет нарастать недовольство среди игроков, не будет потерь онлайна, не пострадает репутация локализатора?
- сичтает ли руководство что нынешние принципы работы т/п способны полностью обеспечивать потребности игроков и не нуждаются в реорганизации/совершенствовании?

На последние 3 вопроса хочется увидить ответ в формате "Да/нет, и вот почему, что мы намерены предпринять/ничего предпринимать не будем".

Скажу заранее - если будет ответ "нет возможности сделать А по причине Б", тогда последует вывод - "причины ищет тот, кто делать ничего не хочет, а кто хочет добиваться результата, тот ищет способы".
- В выходные дни и в ночную смену работает только первая линия технической поддержки. Это люди, которые, прежде всего, следят за состоянием серверов, а также отвечают на запросы пользователей. Отвечают они только на те проблемы, решение которых известно. Блокируют только тех нарушителей, нарушения которых могут подтвердить при помощи доступного для них функционала. Данные специалисты работают не только с ЛОТРО, они работают со всеми проектами одновременно. Поэтому до первого просмотра обращения может проходить время, которое может изменяться, в зависимости от нагрузки на другие проекты. Это не позволяет эффективно бороться с флудом в ГЛФФ. Даже если представить, что сотрудник поддержки будет просматривать запросы по проекту каждые 10 минут, то все равно этого времени достаточно для того, что бы создать нового персонажа и в течение нескольких минут продолжить макросить в чат. Сейчас мы решаем этот вопрос с Turbine. Об этом писал Каролис. Возможно, как и на многих других проектах Mail.ru, будет введена должность внутриигрового модератора чата. Либо введено ограничение на чат.

- Я просмотрела Ваши обращения за последний месяц.
Нашла 6 обращений. Все они отвечены в течение суток. Кроме двух (одно обращение в вечер пятницы, отвечено в субботу днем и одно сообщение отправлено на вторую линию в выходные) все они отвечены в тот же выходной день, нарушители заблокированы.

- Зависит от нарушения.

- Несколько месяцев назад у поддержки по проекту наблюдались проблемы по ряду причин. Были сделаны выводы, поддержка улучшена. На данный момент нет задержек в ответах или каких-то серьезных проблем. Если у вас есть конкретные примеры плохой работы поддержки, напишите, пожалуйста, о них.

- Да. Техническая поддержка полностью отвечает поставленным перед ней задачам.

В последних двух моих ответах я не говорю о модерировании чата. Эта проблема, действительно, присутствует и эффективно ее решать теми возможностями, которые предоставлены разработчиками игры, можно только ингейм.
Ответить с цитированием