Цитата:
Сообщение от Wanderv
Восточный Эмнет так то. Но можно и Истэмнет. А еще лучше просто - Восточная степь
|
Кхе) Виноват. Ну, пол пятого.
Цитата:
Сообщение от Wanderv
Алдор - это староанглийский титул. Наверное, что-то типа герцога в средневековые времена. Рив - граф, тан - барон, как-то так. Все это староанглийские титулы.
|
Угу) Вот к этому и привязано моё недоумение. В английском они смотрятся уместно, потому что и язык "перевода" - староанглйиский. Но у нас на общую идею это работает куда хуже. Все и еще страшнее оттого, что все эти Ривы, Таны и Алдоры существовали в различные промежутки времени, по разному переименовывались и обладали... в общем, смущает обилие оных титулов.
Опять же, в Англии это работало бы на общую идею. Увы.
Цитата:
Сообщение от Wanderv
Язык роханцев по Толкину - староанглийский. Впрочем, отдельные параллели с казаками или венграми есть.
|
Цитата:
Сообщение от Gagrid
Нет. При "переводе" Властелина колец язык рохиррим был передан древнеанглийским.
|
Исключительно благодарен за выражение моего мнения, да еще и с пруфлинком. Сэкономило кучу времени :Р
Нет, правда, спасибо.
Цитата:
Сообщение от kolbac
К нашему счастью игру делают по книге, а не по фильму=)
|
К еще большему счастью, лицензии на фильм у нас, кажется, и нету)
Цитата:
Сообщение от superprist
а по эпосу нужно будет защищать хельмову падь от тысяч орков?
|
Может быть, но не по эпосу этого обновления. Во "Всадниках Рохана" Хельмовой Пади мы не увидим)
Цитата:
Сообщение от Deliver_scarlet
Не помню точно где и в каком источнике вычитал, у Толкиена один корриспондент спросил следующее. "Не ассоциируете ли вы Гондор с Америкой, Рохан с англичанами, а Мордор с коммунистами?"
|
Это символично, потому что ассоциации, уверен, были только у корреспондента)