Цитата:
То есть профи - это тот, у кого воображение работает лучше из-за того, что он набирает информацию в других видеороликах и фильмах?
|
Ну я вот, допустим, не профи в дизайне, но Фотошопом активно пользуюсь года с 2005-го, и с поставленной задачей справлюсь быстрее и лучше, чем человек, который его впервые увидел.
Мешает то, что мастерству съёмки игрового видео с последующим монтажом не научишься за неделю. И это - не то умение, которым более-менее сносно владеют все обладатели компьютеров. Кто занимался этим раньше - у тех есть преимущество перед теми, кто взялся за это вчера. По-моему, это очевидно.
И давайте в первую очередь оценивать идею, видеоряд, смысловую наполненность и игру "актёров", и только в последнюю - мастерство видеомонтажа.