Не удержалась таки накалякать свое скромное мнение. :o
Во-первых спасибо Дяде-Дозеру за то, что он выразил его часть, но кое-что мне хотелось бы написать и от себя, просто чтобы еще немного прояснить ситуацию.

Мне тоже совершенно безразлично как "оценивают мое рп другие", и вообще я считаю, что делить ролевиков на хороших и плохих, по меньшей мере странно, потому как параллель с театром я лично в данном случае не приемлю абсолютно. Либо человек бывает, пусть и не всегда, в роли - либо нет. Либо у человека сходные взгляды и нам есть о чем поговорить и чем заняться вместе, либо нет. Если да - то нам просто хорошо вместе, если нет - то мы не будем мучить или поучать друг друга. Возможно, нам хорошо по-отдельности.

Я занимаюсь своими персонажами и отыгрываю их в роли именно потому, что это интересно мне. Я придумываю им истории и характеры, углубляю свое знание о них и расширяю, стараясь при этом воплощать все это в игровую жизнь. Мои персонажи постоянно развиваются, причем к получению очередного игрового уровня, это часто не имеет ни малейшего отношения.

Мне интересно почувствовать себя в их шкурке, говорить и действовать так, как это делали бы они, имея их характер, убеждения и жизненный опыт. И если пробегающие рядом незнакомцы ничего не знают о моем отыгрыше, то для меня это совершенно не проблема. Вы что, дорогие, в реальной жизни, проходя по улице, стараетесь, чтобы вас постоянно оценивали? Пытаетесь обращать на себя внимание всех окружающих? - вряд ли.
Мои персонажи ведут себя так же. Если встречают друга или знакомого - здороваются, если находится повод побеседовать - беседуют, и это беседа опять же конкретного персонажа с конкретным персонажем. Другим в ней как бы и делать нечего особо. Два хоббита-повара обсуждают, например, последнюю партию пирогов или эля, ну и что орать об этом и как-то глобально отыгрывать? Смешно. И не у хоббитов тоже самое. И доказывать, что я в это время рп-шу я никому не буду, и устраивать какие-то великие ивенты по этому поводу не собираюсь абсолютно. Я просто хочу в данный момент общаться от лица своего персонажа с персонажем, отыгрываемым другим человеком, и с удовольствием видеть в нем другого хоббита, эльфа, гнома или человека. А если я захочу или, наоборот, не захочу, скажем, подпрыгивать на месте, смотреть в даль, ковырять в носу или устраивать разнос непутевому кузену, то это опять же относится к моему миру, а не к театру для кого-то еще.
Групповые беседы и встречи, в том числе то, что любят называть ивентами, также часто подвержены подобным соображениям. Здесь нет никакого осознания своей элитарности, нет ни малейшего желания кого-то унизить или не допустить. Просто все основано на тех же совершенно естественных стремлениях приглашать друзей и знакомых, а не "всех". Если мероприятие планируется как публичное, оно и объявляется публично, если нет, то уж извините. Вы к себе на день рождения тоже не "всех" зовете, и при этом почему-то считаете это совершенно естественным.
Если же мне приходится общаться с теми, кто не поддерживает рп, то я не гну свою жесткую рп линию, не учу никого жить, а говорю так, чтобы меня поняли, хоть и стараюсь это делать без жаргонизмов, а затем возвращаюсь к своей тихой и уютной жизни в Средиземье. Ибо что может быть общего у Бары Норкинс с каким-нибудь Терминатором, Фюрером или Васей из Новосибирска, хотя в реальной жизни я и сама из этого города.
Вобщем, играю я для себя, а потому делаю так, как приятно мне, провожу время с теми, с кем мне его приятно проводить, и совершенно не чувствую себя виноватой, ни в роли, ни, если это нужно, без нее.
А если для кого-то рп сводится чисто ко внешним ивентам и представлениям, а также зарабатыванию себе очков, галочек и плюсиков, то искренне сочувствую, что они просто не могут или не желают наполнить свою игровую рп жизнь чем-то иным. Мне лично такие галочки и плюсики зарабатывать просто скучно, потому что мне есть, чем разнообразить свою жизнь в Средиземье и без этого.
Извиняйте за "много букв", зато надеюсь понятно, что я имела в виду.