Показать сообщение отдельно
  #2528  
Старый 25.02.2013, 11:04
Аватар для Badger007
Badger007 Badger007 вне форума
Лучник Стангарда
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 6,306
Post Просто диОлог (флудилка) 2013

Цитата:
Сообщение от valyot Посмотреть сообщение
Тебе закон процитировать? Или считаешь горячей обед достойная замена деньгам?
https://www.rg.ru/2012/07/23/donorstvo-dok.html

по действующему закону уже с июля 2012 никаких единовременных денежных компенсаций не предусмотрено, награждённым значком поччётного доноора ежегодные выплаты
Статья 22. Меры социальной поддержки, предоставляемые донору, безвозмездно сдавшему кровь и (или) ее компоненты

1. В день сдачи крови и (или) ее компонентов донор, безвозмездно сдавший кровь и (или) ее компоненты, обеспечивается бесплатным питанием за счет организации, осуществляющей деятельность по заготовке донорской крови и ее компонентов. Пищевой рацион такого донора устанавливается в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в ведении которого находится указанная организация.

2. Замена бесплатного питания денежной компенсацией не допускается, за исключением случаев, установленных в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

3. Донору, безвозмездно сдавшему кровь и (или) ее компоненты в течение года в объеме, равном двум максимально допустимым дозам крови и (или) ее компонентов, предоставляется право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение. Объем максимально допустимой дозы крови и (или) ее компонентов определяется врачом при медицинском обследовании донора.
Ответить с цитированием