Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 26.10.2012, 02:36
Аватар для GoshaKar
GoshaKar GoshaKar вне форума
Гроза Ангмара
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 850
Post Секреты мастерства (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от jain_only Посмотреть сообщение
В примерочной, в списке красителей, врехняя строчка - бесцветный. Вот это и есть эффект применения растворителя для конкретной вещи. Там и проверяйте каждую интересующую вещь. Как и краски, которые дают на разных вещах разный оттенок, растворитель действует по-разному - иногда получается белый, иногда грязно-белый с примесью серого, зеленых или коричневых оттенков, а иногда действительно некий первоначальный цвет, который не получить при помощи красителей.
Спасибо за разъяснение.
По поводу нашего предыдущего спора о жёлтом цвете. Произошло недопонимание. До сего момента я не знал, что на некоторых вещах в ВКО так может при покраске меняться цвет. Все мои сомнения об оттенке жёлтого цвета относились к покрашенным жёлтым красителем Перчаткам садовода, а не в целом к оттенку жёлтого цвета в ВКО.
Съездил к костюмеру. Покрасил в жёлтый цвет и перчатки садовода, и штаны, и куртку. И убедился, что жёлтый в ВКО остался жёлтым, а Перчатки садовода это, блин, … креативный плод странной концепции разработчиков, ибо и покрасить их в заданный цвет нельзя, и надеть их вместе с фартуком садовода чтобы они отображались на теле тоже нельзя.
Ответить с цитированием