Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 19.06.2009, 20:18
Аватар для Pantacratore
Pantacratore Pantacratore вне форума
Путник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 43
Post Краткий очерк физиологии подгорного племени

Цитата:
Сообщение от DaBane0 Посмотреть сообщение
К слову, насколько мне не изменяет память, гномы во дворце Тингола успели убить только оного, дальше лавочку прикрыли и никто из гномов не ушел. Но случившиеся не осталось без последствий: пришли те самые элитки(армия гномов Ногрода) и забрали ожерелье себе, в отместку. Не сдержался, обидно стало за ушастых
Они трудились долго, и Тингол, один, спускался к ним в кузницы и сидел среди гномов, пока они работали. Настал день,
когда его желание было выполнено, и красота ожерелья была поистине велика. Тогда Тингол, оказавшись среди гномов, хотел было взять ожерелье, но гномы потребовали, чтобы он отдал им это ожерелье.
Они сказали: - По какому праву король эльфов притязает на обладание Наугламиром, созданным нашими отцами для Финрода Фелагунда, который ныне мертв? Тингол получил его из рук Хурина, а тот унес ожерелье, как вор, из мрака Нарготронда. Но Тингол понял, что скрывали их сердца. В гневе своем и гордости он пренебрег опасностью и сказал им презрительно: - Как вы, неуклюжее племя, смеете требовать что-либо от меня? - И приказал им убираться без вознаграждения из Нарготронда. Слова короля превратили их вожделения в ярость, они набросились на него, схватили и убили его. Тогда гномы, взяв Наугламир, покинули Менегрот и бежали через Регион на восток. Но весть о случившемся быстро распространилась по лесу, и лишь немногие из отряда перебрались через Арос. Наугламир был отобран и возвращен с великой скорбью королеве Мелиан.

Т.е. убили они его в кузнице, одного, а не во дворце
Ответить с цитированием