Показать сообщение отдельно
  #6538  
Старый 19.09.2012, 18:34
Аватар для Yurochka
Yurochka Yurochka вне форума
Страж Лориена
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 3,703
Post Просто ди0лог: Берега Великой Флудильни

Я вместо Нума сегодня. Меня с детства приобщали к церкви, достаточно удачно хочу сказать. В возрасте 12-17 лет(подростковый протест) ходил в церковь регулярно, религиозные праздники воспринимал именно как праздники, а не как обряды в которых необходимо поучаствовать.
То, что я сейчас наблюдаю, отвратило меня от РПЦ, боюсь что навсегда. Суд за квартиру человека, который реально помогает людям делом, неприкрытое враньё патриарха, свечи "взамен" на пожертвования от 100 рублей. Нунибудем говорить уже об использовании храма, позиционирующегося как главный храм РПЦ, в качестве бизнес-площадки.
То, что сейчас происходит - всего лишь жалкие попытки "присуммонить" новую поддержку партии власти за счёт верующих людей, у которых РПЦ остаётся авторитетом. Таких в России к сожалению много.
__________________
Polumna - 114/0 Eselsior Brandywine
Vanilka - 115/0 Evernight
Vanilka - LM 75/0 Flame of Anor
Ответить с цитированием