Показать сообщение отдельно
  #7933  
Старый 29.04.2013, 07:15
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Просто диОлог (флудилка) 2013

Цитата:
Сообщение от valyot Посмотреть сообщение
Тогда объясни, кто будет делать работа за тупую, но красивую дуру?
Ну ты уж не утрируй.
Во-первых, работа будет сделана умными работящими и страшными.
Во-вторых, вы задрали со штампом "если красивая, то глупая". Он так же верен, как и "если умная, то страшная".
Речь чаще всего идет о том, что при прочих равных (умом не блещут, на за *адцать тыс. руб. чего вы хотели?) будет ли отдано предпочтение для обычного бэкофиса работнице с более привлекательными внешними данными? Казалось бы - да, но далеко не факт.
Например, мы смеемся над нашей бухгалтерией в том что главбух красивая, стройная, высокая женщина 35 лет без семьи. Вот прямо видно что она специально себе мышей каких-то берет, чтобы никто не был симпатичнее ее, а она в этом царстве была снежной королевой
Мужчина может не взять симпатяшу, даже и умную потому что вконец замордован ревнивой женой или чтобы коллеги не балагурили в курилках.
Еще могут не взять из-за опасений, что будет отвлекать коллег
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием