Цитата:
Сообщение от Estelmir
текст (+/-) Прошли бы и прошли. Или ты хочешь в альтернативную историю удариться? Могли бы нормально мобилизовавшись, обойдя все грабли ударить в спину и разорвать на части.
Первоначальный посыл был- лучше быть в союзниках с Гитлером и НЕ потерять 26 миллионов, чем доблестно его победить потеряв четверть населения.
И так, заметки ради- у Гитлера и так был доступ к ресурсам Западной Европы.
Да пожалуйста- США и Саудиты в обнимку уже 40 лет. Понимаешь, идеология она для масс и упоротых руководителей. Нормальные руководители плевали на различия в идеологии. Те же немецкие генералы прекрасно вербовали негров, арабов, славян, "татар" в части СС и имели офицеров-евреев. Важна только мощь и экспансия, а с кем, как и за чей счет- дело второстепенное.
|
Нет, я не хочу вдаваться в "альтернативную историю". Просто странно слышать такой тезис от русского человека было, вот и все. И несколько разочаровывающе, не без этого.
Лучше не быть в союзниках с Гитлером и победить его, потеряв 26 миллионов. Agree to disagree