Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.05.2021, 22:20
Аватар для leontiev
leontiev leontiev вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philstone Посмотреть сообщение
Уверен, в Иннове это прекрасно понимают, поэтому не исключено, что они придут не только спрашивать у коммьюнити, что ему нужно, но ещё зайдут и к ребятам из Наследия, помашут бумажкой с эксклюзивными правами на локализацию игры для РУ-сообщества и попросят отойти в сторонку

Эта схема довольно популярная и даже логичная. И так уже было с сериалами у Амедиатеки, которая старалась банить любые "народные" версии переводов.
Хочется верить, что этот и форум Миндона будут встроены в экосистему, иначе будет трудно вернуться.

Это зря психологи говорят, что человеку для развития нужно выйти из зоны комфорта.
Наоборот, каждый старается вернуться туда, где ему было комфортно.
__________________
Рыжий конь у меня, даже в сумерках рыжий...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.05.2021, 23:43
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leontiev Посмотреть сообщение
Хочется верить, что этот и форум Миндона будут встроены в экосистему, иначе будет трудно вернуться.

Это зря психологи говорят, что человеку для развития нужно выйти из зоны комфорта.
Наоборот, каждый старается вернуться туда, где ему было комфортно.
Форум Миндона мертв и служит для редких объявлений о концертах трех-четырех музыкальных коллективов.
Этот форум мертв и служит для редких встреч очень старых и зачастую давно не играющих в Лотро игроков.

Мне лично было бы комфортно вернуться в Лотро 2008-2010 года по подписке, но этого никогда не будет.

Но в любом случае новый русский сервер Лотро - это лучше чем ничего. Свою аудиторию он найдет, а вот что будет дальше совершенно непонятно.
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.05.2021, 00:45
Аватар для leontiev
leontiev leontiev вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Форум Миндона мертв и служит для редких объявлений о концертах трех-четырех музыкальных коллективов.
Этот форум мертв и служит для редких встреч очень старых и зачастую давно не играющих в Лотро игроков.

Мне лично было бы комфортно вернуться в Лотро 2008-2010 года по подписке, но этого никогда не будет.

Но в любом случае новый русский сервер Лотро - это лучше чем ничего. Свою аудиторию он найдет, а вот что будет дальше совершенно непонятно.
Процесс инициации все-таки будет какой-нибудь от Инновы, иначе зачем это все, один из четырех сюжетов повествования по Борхесу - это возвращение.

Не, ну реально, какой еще слоган можно придумать кроме как "мы вернулись"?

Если не могут забрать мертвые форумы, пусть заберут живые базы и людей.
__________________
Рыжий конь у меня, даже в сумерках рыжий...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.05.2021, 09:54
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leontiev Посмотреть сообщение
пусть заберут живые базы и людей.
Ну тут проблем как раз с базой игроков я не вижу, и Иннова, и SSG теперь у одного владельца.
Сложно выделить русских игроков среди игроков Лотро сейчас.
С другой стороны при желании как то "наградить" или хотя бы привлечь нынешних русскоязычных игроков Лотро есть возможность допустим при регистрации в русской Лотро указать действующий аккаунт SSG.
Но по моему смысл нового русского севера именно в повторной покупке всего в Лотро "с нуля", иначе прибыль будет совсем маленькая. А если начинать с нуля, то игра на американских серверах получается никак не будет влиять на игру на новом сервере, а значит и значения базы вроде и нет.
К тому же у SSG в Лотро есть одна неприятная особенность - большинство "косметических" покупок и игровых достижений не распространяются на аккаунт, а только на персонажа, который их получил (в отличие от того же Вов).
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.05.2021, 11:55
Аватар для Philstone
Philstone Philstone вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 154
Отправить сообщение для Philstone с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leontiev Посмотреть сообщение
Хочется верить, что этот и форум Миндона будут встроены в экосистему, иначе будет трудно вернуться.
Хочется. Потому что эти форумы хранят не только тонну полезной информации, но и память о тысячах игроков -- и не только по игре, но и по встречам в реале, оффтоп общению и т.д. А история проекта довольно важна, особенно в случае Лотро, в которое прямо сейчас играют, в основном, олдфаги и фанаты. Именно эти люди могут остаться надолго, именно эти люди уже подтвердили долгосрочную платежеспособность

Цитата:
Сообщение от leontiev Посмотреть сообщение
Это зря психологи говорят, что человеку для развития нужно выйти из зоны комфорта.
Наоборот, каждый старается вернуться туда, где ему было комфортно.
всё правильно говорят) а то, что каждый старается вернуться в знакомую среду -- это мозг пытается действовать по пути наименьшего сопротивления и минимальных затрат энергии. Поэтому мы с большим доверием реагируем на всё знакомое и часто со скепсисом/дискомфортом -- на новый опыт. Но это лирика) А так я тоже хочу старое доброе Лотро и побольше знакомых ников

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Мне лично было бы комфортно вернуться в Лотро 2008-2010 года по подписке, но этого никогда не будет.
Всё так) старые времена не вернуть, но можно новые сделать крутыми по-своему да, эффекта, когда всё "в новинку", уже не будет, но MMO, особенно Лотро, это прежде всего о людях, и хорошо время провести вместе с ними можно и сейчас)

Но всё же очень надеюсь, что Иннова передумает и в каком-то виде реализует трансферы или бонусы для старичков с глобала. Им может показаться, что толпы новичков прибегут, осядут на долгие годы вперед и будут регулярно платить, но сейчас это сделать гораздо сложнее. Игровой рынок изменился, сами игры изменились, подача контента тоже. Поэтому в 2021-2022гг многим новичкам не так просто будет осесть в игре с графикой и механиками из 2007 года, с кучей скиллов, кнопок и необходимостью тратить сотни часов на достижение хай лвл контента. Это для многих в наше время будет также сложно как книгу прочитать
"Старички" же влюбились в игру 10-14 лет назад, когда всё в ней было +- актуально и могло конкурировать с другими играми за внимание.

Уже многие писали -- важно дать профит для перехода старичков с глобала на РУ. Большинство из этих людей уже всё покупали на РУ, а потом ещё раз на US по оригинальным ценникам. Не исключено, что при должном подходе эти люди дадут Иннове больше, чем новички, которые вполне могут убежать через полгода-год после запуска
__________________
Philstone @ Brandywine
RIP Дэвиан & Камино (freeps) / Плюш & Массакр (creeps) @ Форност
Собираем "старичков" на Брендивайне
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.05.2021, 12:33
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
По умолчанию

Возвращаясь напомни о том как зовут тебя (с)
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.05.2021, 19:02
Аватар для gerhalt_w
gerhalt_w gerhalt_w вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 962
По умолчанию

Интересно, а почему все так уверены, что абсолютное большинство нынешних русскоязычных игроков глобала по первому зову отправятся в новую ру-резервацию?
Я спрашивал и многих из нашего содружества, и знакомых с сервера - никто и не думает о переходе, разве что те, кто только-только начал играть.
Появившись на глобале после закрытия ру-серверов, мы увидели большой и огромный мир со множеством прекрасных людей со всех концов планеты, многие из которых стали хорошими знакомыми и друзьями.
И теперь бросать всё и снова начинать "с нуля" в закрытой резервации в тесной компании с глфф-троллями и прочими неадекватами?)
Уж увольте, точно без меня)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.05.2021, 19:53
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
По умолчанию

10 symbols.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.05.2021, 09:55
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Если проанализировать ситуацию с русскоязычными игроками на американских серверах, то можно сделать два замечания.
1. Их мало. Русскоязычных игроков очевидно осталось очень немного. Думаю можно говорить о нескольких тысячах игроков, большая часть которых заходит в игру изредка. Постоянно играющих скорее всего не более тысячи (а может и меньше).
2. Несмотря на мнение уважаемого мной Герхальта мне всё же кажется, что он несколько идеализирует ситуацию с глобальными серверами и "большим и огромным миром со множеством прекрасных людей со всех концов планеты, многие из которых стали хорошими знакомыми и друзьями". До сих пор русскоязычные игроки испытывают огромное затруднение с общением на английском. И тут дело не только в том, что мы "ленивые жопы" и никак не можем выучить язык международного общения. Дело в некоторой исторически сложивщейся реальности, которая отличает русских от игроков Европы. А именно - русчкоязычный интернет (ру-нет если хотите). Русскоязычные люди имеют свой огромный сегмент интернета, включают форумы, сайты, википедию, каналы на ютубе, статьи на любые темы и прочее и прочее. Изначально на заре интернета это было потому что мы не знали английский от слова совсем, а запрос был, с другой стороны наука и культура в СССР были развиты хорошо, и были люди, способные этот запрос удовлетворить. На любую тему. Теперь же это просто получило развитие и большинство русскоязычных пользователей интернета по прежнему узнают новости в сети именно на русском.
Не произошло того, что произошло в малых странах Европы, которые изначально тоже в английский не сильно могли, но их сегменты интернета на родном языке были банально настолько маленькими и не охватывающими всех запросов, что люди были вынуждены читать в сети на английском. Плюс опять же ЕС сыграл свою роль. Таким образом какому нибудь поляку или данчанину, финну или испанцу вполне по силам на кривом, ломаном, но всё же английском языке более менее общаться с игроками Европы. А русскому - нет. Потому что если по работе или по велению сердца он английский не изучил, необходимость использования его в обычной жизни у него просто нет.

И именно поэтому последней "гаванью" русскоязычных игроков является именно сайт наследия, которые русифицировали английскую Лотро. Потому что, я уверен, даже среди той тысячи "наших" на американских серверах 90% использую перевод. Т.е. играют на русском несмотря на очевидное неудобство (отсутствие официальной поддержки языка, отсутствие баз знаний и гайдов на русском, тот же аукцион и т.п.)
90% русскоязычных игроков никаких "хороших знакомых и друзей" среди иностранцев не приобрели, а до сих пор варятся в той самой "ру-резервации" прямо сейчас.
По этой же причине языкового барьера есть огромное число игроков, для которых Лотро закончилось в 2015 году с закрытием русских серверов.
Можно вспомнить давнюю историю выбора русскоязыных игроков, начавшуюся еще в 2008 году, когда люди решали где играть - на Европе (Америке) или в на "наших" Мирквуде и Форносте. И уже тогда игроки "глобала" называли русские сервера не иначе как "резервацией".
И будем честны, дела на Ру были ужасны - отставание в обновлениях на месяцы и чуть ли не годы, лаги и баги, не исправляющиеся годами, весьма посредственная техподдержка.
И даже при такой ситуации русскоязычные игроки в большинстве выбирали "свои" сервера.
Помню 2015 год, когда всё же пришлось переезжать на "глобал" и у меня была надежда, что вот наконец русские "европейцы" и наши переселенцы встретятся и заживут весело и дружно. Каково же было моё удивление, когда на месте славных и широко известных (в узких кругах) русскоязычных содружеств с "глобала" я нашел в 2015 году лишь "руины". Пришлось признать, что старое русскоязычное коммьюнити на глобале к 2015 году просто вымерло. Банально потому, что не было притока свежей крови, а "старики устали".
Сейчас, в 2021, ситуация стабилизировалась. Потому что после всего что произошло с игрой (отказ от неё Турбины, объединение серверов, обещание открыть сервера в Европе и отказ от обещания, и наконец нормальный перевод на русский) если игрок играет в Лотро сейчас, его уже ничем не испугать, будем честны.
Но многое будет зависеть от того, насколько удачным будет запуск русского сервера Инновы. Боюсь если он будет успешным, желание свободно общаться на родном языке будет решающим для большинства нынешних игроков Лотро. Даже тех, кто сейчас совершенно резонно говорит, что глупо бросать всё нажитое годами.
Потому что если появится живое русское коммьюнити с живыми русскими серверами, техподдержкой и форумом (!), то сначала один пойдет "я чисто посмотреть, побегаю и вернусь", потом второй и так далее.

Ну а вот если у Инновы ничего не получится, т.е. или сервера так и не наполнятся народом или вообще вся эта идея загнется, то всё останется как раньше.

Время покажет.
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.05.2021, 13:00
Аватар для Dreamer1980
Dreamer1980 Dreamer1980 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Чертоги
Сообщений: 814
По умолчанию

Так, кто пробудил Древнее Зло?
Это что, я смогу снова делать глобальный квест на открытие Чапы и убить Вотчера в актуале? Да ну неееееее... брехня...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.