Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.11.2012, 23:55
Аватар для Morrison
Morrison Morrison вне форума
Щит Миробеля
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Изенгард 13-й палаточный городок
Сообщений: 1,852
Post Поговорим про Кино

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Посмотрел нового Бонда. Это ужасно. ((
Ответил на гохе...
Скопипастю пожалуй:

Цитата:
Сообщение от Vzlomkins;
На руофе моя подрбнейшая кинорецензия :bayan:
Андрюша это чё за херня?

Цитата:
1. Слабый сценарий со множеством натянутостей и несостыковок.

Суперпрофессионал-убийца возит снайперскую винтовку с собой в чемоданчике на регулярном рейсе. Он же в стеклянном холле бизнес-центра убивает охранника видимо просто для того, чтобы не оставлять свидетелей. О камерах он при этом не думает.
Оттаскивает тело, но ни разу не обернется - не видит ли его кто через прозрачные двери с улицы, через которые всё видно.

Двери в камерах в секретном бункере МИ6 открываются из интернета, а неохраняемый туннель из камеры ведет прямо в лондонское метро.
За сбежавшим преступником гонится только один Бонд, весь остальной Ми-6 в своем родном Лондоне сидит без движения.
Трое преступников из пистолетиков в упор могут перестрелять всю охрану в правительственном учреждении.
Для того, чтобы поймать преступника М едет с Бондом без оружия в заброшенное поместье в Шотландии, где устраивают засаду с охотничьим оружием и самодельными ловушками на две группы спецназа с автоматами и вертолет с пулеметным станком. Бреееед.

2. Отсутствие какой-либо эпичности.
Речь вообще не идет о спасении мира. Бывший агент-психопат и кибертеррорист Хавьер Бардэм охотится на бабулю М (Джуди Денч). Вот и всё зло. Никаких тебе спутников с экспериментальным оружием, никаких ядерных бомб в Форт Ноксе - чисто унылые внутриведомственные разборки. Скукота.

3. Актерский состав.
Хавьер Бардэм откровенно разочаровал. Роль блондинчика-психопата с нетрадиционной ориентацией ему совсем не пошла.
Новый Кью. Ну мальчик, да мальчик - типа компьютерный гений, а лажает весь фильм. Неинтересен совсем. Если бы кем-то известным оживить - еще куда ни шло.

И самое главное - женщины Бонды. Это кошмар. Миленькая кучерявенькая афробританочка и страшноватая винтажная китаянка. Провал полный.

Единственный момент который ничего так - это сцена самой первой погони. Дальше всё только хуже и хуже.
Если бы не игра Ральфа Файнца, то был бы полный провал. Серия очень проходная и уж никак не тянет на юбилейную.
Ты откуда вынул этот унылый батхерт...
Легендарная серия фильмов по книгам Флеминга ставит этой унылой рецензии три жирные розовые панды... по одной за каждый пункт.
Сравнивать фильмы о Бонде с фильмами о Бонде неблагодарная затея, скажу лишь, что если "Казино Роаяль" это фильм о единственной любви Бонда, то Скайфол это флешбек в его детство по существу и прощание с великолепной Джуди Денч (М) по сути. Помимо всего прочего "Скайфол" это самый "реалистичный" фильм про 007.
По поводу кино-ляпов, есть старая история

Цитата:
Ян Флеминг признавал сам, что не разбирается в оружии. Во время войны он получил служебный карманный FM. В руки своего героя он вручил не более мощную 6,35 мм Беретту, пока специалист по оружию Geoffrey Boothroyd не написал ему письмо с замечанием и советом. В результате Бонд поменял оружие на Walther PPK (Polizei-Pistole-Kriminal), - удачную модель завода Вальтер, выпускаемую с 1931 года. В благодарность Флеминг дал имя для эксперта по оружию "Q" "майор Boothroyd".
В 1980-х завод Walther пожелал извлечь максимум рекламной прибыли от бондианы для новых моделей оружия. С 1997 по 2006 у Бонда Walther P99. В "Кванте милосердия" от 2008 Walther PPK вернулся.
В рекламе фильма «Из России с любовью» от 1963 Шон Коннери стоит с известной гримасой на лице и с длинноствольным пистолетом в руке. Эта фото заставило посмеяться бесчисленное количество спортсменов-стрелков. На фото не всем известный Walther PPK, а обычный пневматический пистолет, стреляющий на десяток метров. При съёмках рекламы фотограф Дэвид Харн осознал, что надо вручить в руки Бонда Вальтер, как в книге, но поскольку никто из присутствовавших на месте не разбирался в оружии, срочно был приобретён в детском отделе Harrods пневматический Walther Luftpistole 53. Ошибку заметили, когда было уже слишком поздно - плакат был отдан в печать. Этот игрушечный пистолет был продан в 2010 на аукционе Christis за 277 000 фунтов.

после этой истории любые вариации на тему "со ржаки на пердяку" как слону горошина.
Мне Скайфол понравился... сценарий закрученный вокруг темы "возвращение блудного сыта" и раскрученый с двух точек зрения слегка затянут, но развязка того стоит. Нож в спину очередному главному злодею от Бонда, плюс в итоге провал операции (своего шефа 007 так и не спасает), это для истинных фанатов серии-чумовая драма,
Бонд в исполнении Дениэла Крейга это Бонд для гурманов, а потому подобные рецензии, Андрюша, не более чем "шипун" пущенный в общественном транспорте :redlol)
Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.