Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Технический раздел


 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.05.2011, 20:55
Аватар для mgldwarf
mgldwarf mgldwarf вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 3,218
Post Linux: руководство по установке игры

Цитата:
Сообщение от Aegura Посмотреть сообщение
1) Слабо верится, что существуют линуксоводы, суровые настолько, что у них на соседнем диске не стоит Windows.
Верьте в меня, я есть. Уже 3 года на домашней машине стоит только openSuSE. Винда только на ноуте жены, который ни одну игрушку не тянет, старый очень.

Цитата:
Сообщение от Aegura Посмотреть сообщение
2) Установить Windows на соседний диск — вдвое быстрее и вдесятеро проще, чем мастурбировать с эмуляцией (ах, ну да, Not an Emulation), а потом маяться с глюками, драйверами и настройкой.
У меня на домашней машине вертится галерея и форум. При перезапуске они будут отваливаться, а настраивать все это под виндой (чтоб еще и синхронизировалось с линухом) дорого, долго и нудно.

Цитата:
Сообщение от Aegura Посмотреть сообщение
3) Если уж на то пошло, то существует Cedega, не требующая никаких консолей, текстовых скриптов и прочих приветов из голодного детства.
Открою тайну - wine - бесплатный вариант той самой cedega. Все фишки тестируются под wine, а если бета-тест удачен - переползают в cedega.

Цитата:
Сообщение от Aegura Посмотреть сообщение
4) Следует крепко задуматься, зачем вам вообще нужен Linux, если вы не можете жить без Windows-приложений.
Могу и живу. А для игрушек и wine достаточно. Правда, без DirectX 10 приходится обходиться, но это не так уж принципиально.
Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.