Цитата:
Сообщение от mgldwarf
Дунаданы - D?nadan, в переводе с синдарина «человек с запада», и вдруг с севера? Готовьтесь к дразнилкам, северозападники 
|
эх вы, узрите ибо великий гугл так сказал
Цитата:
Сообщение от Википедия;
yle="font-style:italic">Дунэдайн — люди, в начале Второй Эпохи переселившиеся в Нуменор, а также их потомки. После падения Нуменора в 3319 году В. Э. уцелели только Верные (хранившие верность Валар), а также чёрные нуменорцы в Умбаре. Верные основали в Средиземье королевства: Арнор и Гондор, и со временем разделение на северных и южных дунэдайн становилось всё более отчётливым.
На севере дунэдайн пришлось сражаться с полчищами Ангмара, и их княжества гибли один за другим. В 1409 году пал Рудаур; в 1636 году, во время Великой Чумы, умерли последние дунэдайн Кардолана, а в 1974 году пал и Артэдайн. Немногочисленные уцелевшие нашли приют в Ривенделле у Элронда; впоследствии все дунэдайн-мужчины стали называться следопытами (или дунэдайн севера), охраняющими Эриадор и в особенности Шир от козней Саурона. Правили северными дунаданами князья и вожди из рода Исилдура, который никогда не прерывался (то есть власть всегда передавалась от отца к сыну). Следопыты уважали всех жителей Эриадора, кроме прислужников Зла. Несмотря на подозрения в и недоверие к ним эриадорцев, следопыты стойко и бескорыстно защищали этот край.
|
Для тех кто не понял. Дунэдайн пришли с запада, но
жили на севере неподалеку от Ангмара. За что и были названы
Северными Дунаданами
Добавлено через 6 минут
А по поводу всего остального..это же лайт РП.
Не путайте грешное с праведным
Арагорн, принадлежавший к дунаданам, кстати, был воспитан Элрондом, сыном Эарендила. Женат был в последствии на дочери Элронда Арвен Андомиэль. Потомки его, как и он были дунаданами севера,
и в их крови текла эльфийская кровь
Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Tannin
...если сами дунаданы (NPS в Эвендиме) вас не признают?
|
Итемы
[Пояс расхитителя гробниц],
[Черные знаки],
[Кольцо нуменора] решают все проблемы