Как и многие, я с нетерпением ждал установки обновления 3.2 на русские сервера. И вот наконец, зайдя в игру после годичного отсутсвия я, давнишний обладатель пожизненной подписки, стал смотреть что же изменилось в лотро.
Не могу сказать что изменения меня огорчили. Они скорее меня
не порадовали. Извечная проблема лотро - отсутствие контента на максимальном уровне никуда не делась.
Итак, что же предлагают нам в долгожданном обновлении 3.2?
- Фармить данжи/скирмиши 65 лвл в 6 тел, брать за медали 3го ранга символ, крафтить 2ю эпоху, прокачивать и разбирать т.к. наследия оказываются хуже чем в 3й. Рандом такой рандом, ещё в 3.1 сделал 6(!) 2х эпох из которых все пошли на разбор. Может быть кому-то и везёт, но лично меня эта лотерея утомила ещё год назад.
- Фармить аннум/хелег, собирая соотвествующие сеты. Занятие бесполезное чуть менее чем полностью т.к. разница между 4 сетами - дн, бг, аннум хелег очен мала и составляет - 50 едениц того или иного стата. Причём если какого-то стата больше в том или ином сете то другого стата ВНЕЗАПНО оказывается меньше что сводит смысл собирания нового сета к нулю. Т.е. имея один сет, ДН к примеру, собирать аннум или хелег уже лишено смысла. Ну апнется ловка на пару десяктов, сила на столько же упадёт. Фактически все эти 4 сета равноценны.
- Новый эпос - развлечение на пару часов максимум. Сюжетная линия не радует ничем вообще - тут обили атаку уруков пока гном кольца ковал, там залезли в пещеру к трупу драконида. В остальном же - тупые квесты убей-принеси-осмотри.
- Новая локация радует своими пейзажами... и только. Квесты без едининой сюжетной линии в формате убей-принеси-осмотри ради дидов (халявные марки же!), прокачки репы за которую не взять ничего путного за исключением 2-3 вещей. Карман за репу поразил полной бесполезностью статов.
- Фестивалить, дело это сезонное и не менее бесполезное пунктов перечисленных выше. Костюмы, предметы в дом, очередная "новая лошадка". При забитых этим хламом сундуках в банке и доме собирать жетоны на очередной плащик/статую/картину желания никакого уже не возникает
- Делать диды чтобы получить марки, которые потратить на... что? Ускоренную прокачку дидов вестимо, томики к статам чтобы делать диды ещё быстрее (больше дамаг - быстрее делаем), костюмы которые и так складывать некуда и прочий хлам.
- Крафтить, но крафт брони не востребован, оружия мало востребован (себестоимость уж слишком велика, по этой причине крафт 3й эпохи не оправдан, а на 2ю нужен символ). Среди поваров, учёных и ювелиров конкуренция очень велика (предложение сильно превышает спрос) и больших денег даже этими ремёслами не заработать.
- Пвпшится на этенах, но это занятие не для слабонервных ввиду тотального дисбаланса классов и хоть какого-нибудь контроля численности противоборствующих сторон.
- Из старых развлечений осталось добивание дидов на морийского/та-шного маунта. Очередные лошадь/козёл, толку от которых при наличии полутора десятка маунтов никакого.
Конечно, всё это мы должны были увидеть ещё год назад. И возможно тогда бы этот патч произвёл совсем другие впечталения. Но как факт, сейчас банально нечего делать на максимальном уровне, как это было и раньше.
Жаль что этот пост скоро удалят