Возник серьезный вопрос по дпс-ротации и вообще уровню дпс. Все чаще в последнее время встречается мнение, что дпс у хороших хантов должен быть от 2-2,5к и чуть ли не до бесконечности. И упорно не понимаю, откуда в реальности могут взяться такие цифры. До посинения измерял и экспериментировал с порядком использования скиллов на чучеле (у которого вообще нет защиты), больше 1,5к без баффов выдать не получается. В реальных же условиях в рейде получается, что дамаг остается примерно на том же уровне (1,5к-1,8к) из-за промахов/прочего уменьшения дамага и необходимости изменять диспозицию.
Вторая проблема: мана. Бытует мнение, что мана у хантов сейчас вообще не кончается. Здесь же постоянно вижу, что улетает за секунды - ХМы в рейдах только матерятья (вполне справедливо). При чистом дамаге (с книжкой на ману) маны хватает на секунд 50. Банки, намеренная сосредоточенность, не зная отдыха, сила земли, опека - да, позволяют продлить это время, но ненадолго, потом все уходит в откаты и мана опять же заканчивается.
Специально записал два видео - первое с дпс-метром. 7 минут дамага, но со 3-й минуты дамаг, по сути, не меняется. Мана постоянно заливается ХМом. Второе без ХМа, чистый дамаг, для оценки манарасхода там же заскринил детально весь билд, включая легендарки. Таланты стоят синей ветки (5 синих 2 красных).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отсюда вопрос: где искать причины двух перечисленных проблем - сравнительно низкий дамаг при улетающей куда-то мане? Ротация скиллов? Одежда? По одежде - да, нет гвелуэхоров и оллоха, но что-то мне подсказывает, что они ситуацию толком не изменят.
Буду благодарен любым конструктивным советам. Ну и без "нубас иди удаляй ханта" если можно
Ни разу не охотник, но вот мое "мимо проходил".
1. Не те оправы в пушках, знакомые ханты с достойным дамагом ставят такие: оправа на 7.5% разгрома, гранат быстроты, руна энергии.
2. Менее 6к ХП, а вернхние оправки в пушках и так на ХП, следовательно, где-то идет просадка, возможно в добродетелях, либо не раскачены, либо не те.
3. Цифры дамага- у меня такие цифры, или чуть менее проходят по моему ранговому вожаку, а у тебя по чучелу без брони.
Вообщем к утру сюда набегут опытные ханты, и скажут тебе в чем дело, а меня назовут валенком.
Или вот еще возможный вариант- ты взял не тот Ортханк-сет.