Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Воитель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.06.2009, 06:33
Аватар для Ilmar_
Ilmar_ Ilmar_ вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,450
Post Воитель в 8 книге

Aindir, ну не нюхал еще человек пороха, ну да не беда, опыт - дело наживное. Uebung macht den Meister, будем надеятся :-)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.06.2009, 06:38
Аватар для Aindir
Aindir Aindir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 930
Post Воитель в 8 книге

Согласен с вами Ilmar на 100% очевидно человек дальше ВМ не был
Думаю в эту тему заглянут какие нибудь опытные хилеры и расскажут мне как видится воитель им со стороны, мне очень интересно, просто я думаю у всех хилеров есть свой подход.

Алиса расскажите мне глупому что должен делать воитель как по вашему(спорить и отрицать не буду) и что нужно делать с не законтроленными мобами(спорить и отрицать не буду) с учётом того что 4 карликов в КД хм и взлом застанить не в состоянии.

И к сати просто не могу удержаться скажу почему ленивятся, так только по таму что боятся быть не отхиленными.

ЗЫ. Я с нормального хилера снимаю всех и не даю делать ни единого выстрела и удара! И не только с хилера, но ещё и с ханта, хм, хр, взлома и иногда с рыца!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.06.2009, 06:50
Аватар для Aindir
Aindir Aindir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 930
Post Воитель в 8 книге

Угу танковать нужно с тяжёлым щитом особенно в мобов по 200бд
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.06.2009, 06:56
Аватар для Ilmar_
Ilmar_ Ilmar_ вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,450
Post Воитель в 8 книге

А, я кажется догадался в чем проблема. Так вот, есть танки (их задача - в первую голову босс, а уж потом остальные мобы), а есть оффтанки.

В инстах и рейдах, если танки вообще есть в группе, задача чампа - урон И помощь танку на мобах. Представьте себе, босса надо иногда держать подальше от аддов (из-за баффов, отхила и т.п.). Есть выделенный оффтанк - ура, мы можем спокойно дамажить и не заморачиваться аддами. Это, поверьте, и есть мечта чампа, но, увы, такое бывает редко. Как правило, от нас ждут и урон, и роль оффтанка, т.е. контороль ситуации в бою. А оффтанком из-за отсутствия скиллов на более чем 1 мобе мы можем быть только нанося большой урон, а то мобы с нас слезут. Наш урон не в стойке БП или УО, да еще и со щитом, недостаточен.

И вот 8я книга: в БП мы быть не можем из-за -30% к хилу. А УО не более 2-3 х минут и с откатом в 10 минут. Alles klar?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.06.2009, 07:06
Аватар для Aindir
Aindir Aindir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 930
Post Воитель в 8 книге

Ахаха... Алиса срочно приведите на форум того чампа который вам сказал что "Никто от оффтанка не будет просить аое и дпс." Смею заметить вас жестоко обманули!

Да и приведете пожалуйста название инстов и случаев где мы будим танковать обычный мобов с щитом ну и элиту, раз уж вы это так рьяно доказываете то давайте факты в студию!
И где в каких рейдах(не про Этены) и инстах мы должно быть только ДД аое, факты в студию!
Так я ещё понял что вы не различаете ОТ от МТ, Ilmar вам расписал то они такие.
Так дайте же мне ваше понимание ОТ и кто в его роли чаще всего выступает.
Если вы так убеждены то давайте нам факты что вас так убедили.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.06.2009, 07:14
Аватар для Aindir
Aindir Aindir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 930
Post Воитель в 8 книге

Так воитель это ДД ОТ это ответ окончательный и оспариванию не подлежит, выше вам было приведено много случаев где воитель выступает именно в этой роли!
Убедил меня опыт. В моём скудном понимании танк это тот кто держит на себе мобов, те хорошо наберает агро и хорошо выживают. Танки делятся на МТ они держат основных мобов/босов и ОТ это те кто держат не законтролированных мобов.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.06.2009, 07:17
Аватар для Aindir
Aindir Aindir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 930
Post Воитель в 8 книге

Вы парой постов выше написали что знаете что существуют и дифференцированные классы или уже не знаете?
Если знаете то отпишитесь плиз, какие вы знаете дифференцированные классы.
Фактов как я понял нет, а убеждения пусты!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.06.2009, 07:21
Аватар для Ilmar_
Ilmar_ Ilmar_ вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,450
Post Воитель в 8 книге

Цитата:
Сообщение от alice1994;
Если Вы этого не знаете, то я дура.
Ну, я бы не стал торопиться с такими заявлениями :-)

Да, разумеется, есть определенные роли. Но, поверьте человеку, который до того, как полтора года играл в Lotro, еще и 2,5 года играл в WoW (причем именно что танком, я был одним из MT во всех рейдовых инстах до BC и частично в BC), эти две игры не так уж и похожи по игровой механике. К тому же разрабы всячески декларируют "незаменимых классов не должно быть", это казуальная игра, люди не должны ждать часами одного игрока необходимого класса.

Чамп здесь может быть оффтанком, и зачастую им и бывает, как раз потому, что ему это позволяет игровая механика. Но вместо того, что бы ее поправить, Турбина "налепила пластырь на открытый перелом" в виде -30% к хилу.

Держать на себе мобов (оффтанковать) чамп, повторюсь, может только за счет урона по ним, скиллов по типу тех, что есть у варденов и стражей у нас нет. Роскошь брать с собой выделенного человека именно на роль оффтанка может позволить себе не всякая группа или рейд. И что теперь прикажете делать? Я бы и рад заниматься исключительно уроном, так ведь кто незаконтроленных мобов-то будет держать? Придется все одно нам, только что со штрафом теперь.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.06.2009, 07:34
Аватар для Aindir
Aindir Aindir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 930
Post Воитель в 8 книге

Уважаемая Алиса назавите ситуацию(частую) где чамп выступает не как ДД ОТ, а как ДД или ОТ.
ДД по 1 цели это хант, ДД аое это вой!
ОТ это либо вой либо вард, реже рыц или если есть ещё стражь.
Взломы, ХМ, Ханты, ХР, Менсы не стопобны быть ОТ только по причине отсутствия тяжёлой брони.
Рыцы в роли ОТ выступают только когда нет Воев если не так то рыцы отпишитесь!
Вардов я что то редко встречаю, а дополнительного стража это вообще для меня роскошь!

Да на ДД аое кроме воев ни кто не способен!
И думаю каждый лидер пати 10 раз подумает прежде чем выделять роль для варда как отдельного ОТ ведь, ХМ, Хант, Взлом, Рыц, ХР тоже не плохие классы, а мест в пати всего 6 или у вас 9 для каждого класса?!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.06.2009, 07:39
Аватар для Ilmar_
Ilmar_ Ilmar_ вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,450
Post Воитель в 8 книге

Ноют маленькие дети, выпрашивая у мамы конфетку. Турбине же с цифрами и фактами доказывают, что это нерф - не более чем "пластырь на открытый перелом", что менять надо игровую механику и контент, а не пытаться "пить боржоми, когда почки отвалились"

Причем здесь паладины, скажите на милость, а? Это соверщенно другая игра, о чем я пытаюсь вам рассказать.

По поводу усложнения - да на здоровье, делайте сложнее и интереснее за счет контента, а не за счет нерфов классов. Хотя и тут будут противники проходить один и тот же инст в 40-50 раз (а я был в каждом из морийских инстов не меньше) за радиансом для всей гильдии "по усложненной программе"...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.