Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.03.2013, 06:56
Аватар для MoonlightShadow
MoonlightShadow MoonlightShadow вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 68
Post Обзор ремесел.

Цитата:
Сообщение от AlexanderNachinkov Посмотреть сообщение
Поэтому желательно, чтобы повар был на том персонаже, который будет прокачиваться, а гильдия - вовсе не обязательна.
Спасибо. А с другими профессиями таже ситуация?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.03.2013, 12:13
Аватар для maks666
maks666 maks666 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: St.Trope
Сообщений: 470
Post Обзор ремесел.

Цитата:
Сообщение от MoonlightShadow Посмотреть сообщение
Спасибо. А с другими профессиями таже ситуация?
У портного и ювелира всё наоборот - главное родич в гильдии. Для оранжевых вещей(шляпа и наплечники) вообще репа не нужна только рецепты(которые выбиваются исключительно с определённых монстров), роханки и книги учёных для крита. Для обычного крафта т8, как у портного так и у ювелира, нужны одноразовые рецепты за "Роханские медальки" ну и как всегда роханки книги.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.03.2013, 12:19
Аватар для anamiel
anamiel anamiel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Tartu
Сообщений: 500
Post Обзор ремесел.

Цитата:
Сообщение от MoonlightShadow Посмотреть сообщение
Спасибо. А с другими профессиями таже ситуация?
Гильдии по другим профессиям так же позволяют крафт по гильд рецептам (при достижении нужной репутации). Плюсы в том, что можно изготавливать синие крит вещи с шансом 100%. Минусы - ждать отката рецепта почти 3 или 7 дней
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.03.2013, 15:31
Аватар для MoonlightShadow
MoonlightShadow MoonlightShadow вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 68
Post Обзор ремесел.

Спасибо всем за ответы. А в паре ученый/Оружейник как? У ученого ситуация как у повара, а у оруженйника как у портного?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.03.2013, 16:51
Аватар для Moon_lotus
Moon_lotus Moon_lotus вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе костюмов Победитель конкурса признаний Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Под небом Имладриса
Сообщений: 1,623
Post Обзор ремесел.

Цитата:
Сообщение от MoonlightShadow Посмотреть сообщение
У ученого ситуация как у повара, а у оруженйника как у портного?
Не совсем. Обе профессии могут крафтить легендарки (из всех профессий только повар на это не способен): ученый - классовые книги для ХМов и тетради для менестрелей, оружейник - почти любое оружие ближнего боя (кроме посохов и прочих "деревяшек"). Также ученый может крафтить карманы, всякие бутылки (на бд и энергию) и краски наборами по 5 штук. Без гильдии он это делать тоже может, только в меньших количествах. В этом плане да, он похож на повара, т.к. лучшие рецепты берутся у всевозможных фракций за репутацию. Для крафта расходников (масла, бутылки, капканы и т.д.) ни тому, ни другому гильдия не нужна. Выбор во многом зависит от того, есть ли у вас твинк, способный обрабатывать руду в слитки. Не имя такового, можно легко и непринужденно разориться на покупке материалов для прокачки оружейника.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.03.2013, 19:16
Аватар для MoonlightShadow
MoonlightShadow MoonlightShadow вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 68
Post Обзор ремесел.

Цитата:
Сообщение от Moon_lotus Посмотреть сообщение
Не совсем. Обе профессии могут крафтить легендарки (из всех профессий только повар на это не способен): ученый - классовые книги для ХМов и тетради для менестрелей, оружейник - почти любое оружие ближнего боя (кроме посохов и прочих "деревяшек")
Я так понимаю без гильдии ученый не сможет крафтить легендарки? А с банками все будет также как и с гильдией но чуть меньшие количества?

Цитата:
Сообщение от Moon_lotus Посмотреть сообщение
Выбор во многом зависит от того, есть ли у вас твинк, способный обрабатывать руду в слитки.
С твинками все в порядке -) У нас с другом кооператив - у каждого по 3 персонажа.
У него Историк, Кузнец и Путешественик (только для сбора ресов)
У меня путешественик (портной качается) Медник и Мастер оружейник (качается древообработчик, оружейник не качается)

Еще один вопрос. Я правильно понял что по желанию гильдию можно в любой момент сменить (но придется заново качать гильдийские квесты)?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.03.2013, 21:37
Аватар для Moon_lotus
Moon_lotus Moon_lotus вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе костюмов Победитель конкурса признаний Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Под небом Имладриса
Сообщений: 1,623
Post Обзор ремесел.

Цитата:
Сообщение от MoonlightShadow Посмотреть сообщение
Я так понимаю без гильдии ученый не сможет крафтить легендарки? А с банками все будет также как и с гильдией но чуть меньшие количества?
Да, любая профессия крафтит легендарки только по гильдейским рецептам. С банками, думаю, проблем не будет. У меня, по крайней мере, нет. Был персонаж историк, решила отправить его в гильдию оружейников, не жалею. Ещё один плюс - оружейники крафтят реликвии (для легендарок) на стойкость. Их конечно можно и на аукционе купить. Но самому сделать проще и менее затратно.

Цитата:
Сообщение от MoonlightShadow Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. Я правильно понял что по желанию гильдию можно в любой момент сменить (но придется заново качать гильдийские квесты)?
Угу, в любое время сменить можете. Но придется заново качать репутацию с гильдией, а это довольно долгий процесс. Плюс гильдейские эмблемы для крафта (и поднятия репутации) не передаются другому персонажу, даже если он состоит в той же гильдии.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.04.2013, 03:28
Аватар для manul101
manul101 manul101 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 46
Post Обзор ремесел.

Почти год не играл, и сейчас не могу разобраться, как повышать репутацию в гильдии. Раньше сдавал значки, и она росла. а теперь малые значки, смотрю, надо менять на средние, причем по грабительскому курсу-1:7)), и что дальше делать со средними? У меня есть несколько изготовленных, но не вижу, чтобы их кто-нибудь принимал.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.04.2013, 04:46
Аватар для DoteInhigo
DoteInhigo DoteInhigo вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 142
Post Обзор ремесел.

Просто кликайте по значкам - и репутация засчитывается. Сейчас так со всеми предметами для репутации
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.04.2013, 10:17
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Обзор ремесел.

Цитата:
Сообщение от manul101 Посмотреть сообщение
Почти год не играл, и сейчас не могу разобраться, как повышать репутацию в гильдии. Раньше сдавал значки, и она росла. а теперь малые значки, смотрю, надо менять на средние, причем по грабительскому курсу-1:7)), и что дальше делать со средними? У меня есть несколько изготовленных, но не вижу, чтобы их кто-нибудь принимал.
обмен был и раньше, курс не менялся.
нпс убрали, правой кнопкой мыши на реп. предмете в любом месте игры, не нужно никуда бежать.
это теперь для всех реп. фракций, включая ремесленные
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.