Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.11.2012, 01:46
Аватар для Influence
Influence Influence вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,188
Post Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от I_rishki Посмотреть сообщение
спасибо ) а что имеется в виду под "круче сборки? )
качество
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2012, 02:03
Аватар для Robinsok
Robinsok Robinsok вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: \
Сообщений: 1,925
Post Помогите выбрать ноутбук

Лично рекомендую что нибудь из серии Asus G75, всё летает посто отлично но тяжёлый очень, 4.5кг.
__________________
Аннгаш Ромашка. Буйный нравом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2012, 09:17
Аватар для I_rishki
I_rishki I_rishki вне форума
Молот Казад-Дума
Победитель конкурса признаний Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Post Помогите выбрать ноутбук

тут один достаточно важный вопрос не заметили ) если кто исходя из личного опыта ответит - буду благодарна )

Цитата:
Кстати, а насколько осмысленно покупать более мощный ноут? То есть 12 гигов оперативы против 8, и три гига видеокарта против двух - оно осмысленно брать? Или слишком круто, и не особо пригодиццо?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2012, 21:39
Аватар для IvelMil
IvelMil IvelMil вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 2,267
Post Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от I_rishki Посмотреть сообщение
тут один достаточно важный вопрос не заметили ) если кто исходя из личного опыта ответит - буду благодарна )
Из личного опыта.
Оперативной памяти много не бывает - микрософт сожрет всё, это лишь вопрос времени.

Всё можно свести к одной фразе - Хорошо подумай - накой тебе этот кирпич нужен?!

Теперь детально.
1. Ноутбуки, в основной своей массе, сейчас дольше гарантийного срока живут очень редко. Производители исходя из опыта начала 2000ых, когда рынок перенасытился долговечной техникой, перестали делать упор на надежность. Сейчас для стало них выгоднее чаще продавать хлам, чем делать что-то качественное.
2. Ноутбуки выпускаются на видеокартах с урезанными графическими возможностями. Основная трудность тут в высоком энергопотреблении и нагреве. До приобретения мало кто обращает внимание на буковки MG (mobility graphic) после названия модели видеокарты, а смотрят чтобы карточка была "из последних". Ущербность графики ноутбуков осознаётся только после попытки установить высокие графические параметры в играх.
3. По причине закрытой архитектуры очень ограниченные возможности апгрейда. Частичный апгрейд возможен, но относительно прироста мощности, несоизмеримо дорог.
4. Проблема перегрева из-за частого засора пылью охлаждающей системы. Т.е. если не хочешь лишиться гарантии, повезёшь в сервис, только ради того, чтобы его там пропылесосили.
5. Условия гарантийного обслуживания просто кабальные.
6. Высок риск несовместимости с будущими и прошлыми ОС из-за политики производителя "не выпускать драйверов под системы кроме предустановленной".
7. Да, первое время приятно всюду быть с любимой игрушкой. Но если на нем будет завязана работа, этот кирпич со временем будет весть всё больше...

8. Любой настольный комп в той же ценовой категории окажется минимум на порядок мощнее ноутбука, у компа широкие возможности апгрейда железа, оперативной замены запчастей в случае поломки, его не надо возить в сервис чтобы пропылесосить и несоизмеримо проще найти подходящие драйвера под новую ОС.

Ради примера - мой ASUS Z53S (маркетинговый выкидыш) с преустановленной ОС Windows Vista (такой же маркетинговый выкидыш) напрочь отказывался работать как с Windows XP так и с Windows 7. Только после месяца рысканья по закаулкам интернета я сумела найти драйвера Win XP, но своместимые только частично.
Еще неделю потратила чтобы втолкнуть эти драйвера под XP и заставить этот хлам хоть как-то работать. Год я играла совсем без звука, потом нашла таки драйвер под звуковую карту, но глючит постоянно.

Вывод - не покупай ноутбук, если в нём нет производственной необходимости. Если купила, то не надейся комфортно играть на нём. Ноут - для работы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2012, 17:01
Аватар для I_rishki
I_rishki I_rishki вне форума
Молот Казад-Дума
Победитель конкурса признаний Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Post Помогите выбрать ноутбук

Спасибо, Харам))) Но моя ситуация такова что в ближайший год плюс-минус я могу либо не играть вообще, либо играть с ноута, поэтому покупка ноута - единаственная возможность поиграть. То есть я признаю, что комп в разы круче, но пока не могу себе это позволить. А то, что я купила меня пока что целиком и полностью устраивает )
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2012, 17:33
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от IvelMil Посмотреть сообщение
Ради примера - мой ASUS Z53S (маркетинговый выкидыш) с преустановленной ОС Windows Vista (такой же маркетинговый выкидыш) напрочь отказывался работать как с Windows XP так и с Windows 7. Только после месяца рысканья по закаулкам интернета я сумела найти драйвера Win XP, но своместимые только частично.
Еще неделю потратила чтобы втолкнуть эти драйвера под XP и заставить этот хлам хоть как-то работать. Год я играла совсем без звука, потом нашла таки драйвер под звуковую карту, но глючит постоянно.

Вывод - не покупай ноутбук, если в нём нет производственной необходимости. Если купила, то не надейся комфортно играть на нём. Ноут - для работы.
к ASUS Z53S должны подходить дрова от F3SV
не знаю, что у вас за проблемы со звуком, там же звук от Realtek-a вроде бы

также, в большинстве своем, драйвера от Vista должны подходить к W7

вот например первая ссылка гугла ведет на страничку, где есть протестированные драйвера как под WinXP, так и Win7:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

последние драйвера на видео можно скачать от производителя видеочипсета - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (выбрать GeForce 8M series: 8400M G и операц. систему)
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2012, 17:37
Аватар для Xomych
Xomych Xomych вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 5,537
Post Помогите выбрать ноутбук

Если б я отдал за ноут 68800, я бы никому не говорил что он мне не нравится
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2012, 18:06
Аватар для Badger007
Badger007 Badger007 вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 6,306
Post Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от Xomych Посмотреть сообщение
Если б я отдал за ноут 68800, я бы никому не говорил что он мне не нравится
в таком ноуте самая важная весчь ярлычок с ценой на самом видном месте, типа забыл отклеить
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2012, 18:17
Аватар для IvelMil
IvelMil IvelMil вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 2,267
Post Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
к ASUS Z53S должны подходить дрова от F3SV
не знаю, что у вас за проблемы со звуком, там же звук от Realtek-a вроде бы

также, в большинстве своем, драйвера от Vista должны подходить к W7

вот например первая ссылка гугла ведет на страничку, где есть протестированные драйвера как под WinXP, так и Win7:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за поддержку.
Да, именно от F3SV в итоге я и накопала драйвера.
Только мой ноут был куплен в 2007, тогда это была передовая модель, а страничка опубликована в 2011, когда он отжил все мыслимые сроки эксплуатации и снова возиться с ним никакого желания у меня уже нет.
На форум зайти раз в квартал мне предостаточно и того состояния в каком он сейчас.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2012, 22:33
Аватар для I_rishki
I_rishki I_rishki вне форума
Молот Казад-Дума
Победитель конкурса признаний Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Post Помогите выбрать ноутбук

Цитата:
Сообщение от Badger007 Посмотреть сообщение
в таком ноуте самая важная весчь ярлычок с ценой на самом видном месте, типа забыл отклеить
У меня есть дракончики, они знающим людям говорят сами за себя
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.