Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 07.01.2012, 11:18
Аватар для Estelmir
Estelmir Estelmir вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Мельбурн
Сообщений: 3,922
Post Рисунки и др.=)

Лично мне надоели авторы, которые чуть что- сразу начинают на все обижаться, как и люди сюсюкающиеся с "ранимыми творческими личностями".
Ребята, тут вам не мамы с папами, которые любую мазню назовут шедевром. Либо учитесь свое творчество воспринимать объективно, либо учитесь рисовать, либо перестаньте батхёртить по поводу и без повода.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 07.01.2012, 13:02
Аватар для Rushan1990
Rushan1990 Rushan1990 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: -
Сообщений: 14
Post Рисунки и др.=)

Moon lotus: художники рисующие с натуры тоже мм копируют ? внесу ясности я несколько раз пролистал этот момент где короля на своей тваре показывали, в течении минуты примерно и мне этого хватило чтобы запомнить рисунок и я его нарисовал, кто рисует у того в основном зрительная память хорошо развита вот я этим и пользуюсь. Но если вы это считаете это копированием пусть будет по вашему...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 07.01.2012, 14:31
Аватар для _Vorobushek_
_Vorobushek_ _Vorobushek_ вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,558
Post Рисунки и др.=)

Абсолютно каждый художник сам прекрасно знает, что ему есть куда стремиться. И тыкать в это и пытаться учить имхо глупо, просто лишний повод принизить.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.01.2012, 17:17
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Рисунки и др.=)

Цитата:
Сообщение от Moon_lotus Посмотреть сообщение
Вот только, если бы вы делали это чуточку помягче и не в столь открыто-саркастической манере, пользы от ваших комментариев было бы ощутимо больше, а обид и ругани гораздо меньше (имхо). Авторы - они ведь существа довольно ранимые (не все конечно, но многие), и если пинать, то пинать нужно деликатно и аккуратно, а не со всего размаха. ^^"
Понимаешь, я ж не трогаю откровенную мазню, ну ясно, что лучше человек не сможет, даже если рядом с ним Малевича посадить. Последний рисовальщик убил меня тем, что рядом у него выложены вполне достойные рисунки и грубые каляки-маляки, стало интересно - а что так, куда у него глаза и руки пропадают время от времени? Ну, похоже, и правда, когда срисовывает, неплохая рисовальная техника вытягивает, а когда пытается "из головы" - вот тут все и расползается.

А вообще да, тут не интернат для реабилитации затюканных детишек, а форум, и если уж что-то хочешь показать, то не стоит ждать, что обольют только слюнками.
__________________
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 07.01.2012, 18:09
Аватар для FishLoser
FishLoser FishLoser вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 100
Post Рисунки и др.=)

Цитата:
Сообщение от Moon_lotus Посмотреть сообщение
Ух, вот это нафлудили...)) Что ж, добавлю и свои пять медяков.

Lenapi, вы, насколько я могу судить, человек яркий, творческий и дело своё прекрасно знаете. Критикуете в целом справедливо и по существу. Вот только, если бы вы делали это чуточку помягче и не в столь открыто-саркастической манере, пользы от ваших комментариев было бы ощутимо больше, а обид и ругани гораздо меньше (имхо). Авторы - они ведь существа довольно ранимые (не все конечно, но многие), и если пинать, то пинать нужно деликатно и аккуратно, а не со всего размаха. ^^"

FishLoser, почему Питеру должно быть стыдно? Не он ведь спецэффекты рисует)) Да и с рукой вроде всё в порядке, просто левая немного приподнята, перспектива в общем)
Однако громкое заявление автора о том, что он никогда ничего "не копирует" вызывает некоторое недоумение. Ну срисовал и срисовал, невелико горе (некоторым и этого не дано). А вот заведомо вводить людей в заблуждение с целью выставить себя в лучшем свете - уже совсем не гуд.
Эт был сарказм по поводу "неправильности руки", намек на то, что настоящий человек, который играл Короля-колдуна держиться в (опять же) "неправильной позе" на кадре, ведь рука же НЕ МОЖЕТ быть в таком положении по словам Lenapi.))
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.01.2012, 18:15
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Рисунки и др.=)

Настоящая рука находится в таком положении, которое обусловлено анатомией и законами перспективы. Нарисованная рука... да нет там руки, есть складки ткани, которые нарисованы как складки ткани, а не рукав, облегающий руку. Вот и вся проблема. Сгиб локтя там можно прочитать в пяти местах. Если бы предварительные наброски фигуры начинались со схемы скелета, этого можно было бы избежать. Но - повторяю - с анатомией в последних двух рисунках аццкий ад.
__________________
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.01.2012, 18:29
Аватар для FishLoser
FishLoser FishLoser вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 100
Post Рисунки и др.=)

Цитата:
Сообщение от Lenapi Посмотреть сообщение
Настоящая рука находится в таком положении, которое обусловлено анатомией и законами перспективы. Нарисованная рука... да нет там руки, есть складки ткани, которые нарисованы как складки ткани, а не рукав, облегающий руку. Вот и вся проблема. Сгиб локтя там можно прочитать в пяти местах. Если бы предварительные наброски фигуры начинались со схемы скелета, этого можно было бы избежать. Но - повторяю - с анатомией в последних двух рисунках аццкий ад.
А ничего, что на двух руках наплечники? А как мы видим из левой руки (которую видно гораздо лучше) наплечник чуть ли не достигает локтя, логично предположить, что второй наплечник не в два или в три раза меншьше первого, а тех же размеров - то есть там находится локоть. Мдааа уж... А складки на мантии может сделать кто угодно, совершенно случайно, опять же приведу фотографии с реальными людьми.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 07.01.2012, 18:48
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Рисунки и др.=)

Складки на мантии? Случайно?
Мда... все, тут действительно бесполезно.
__________________
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 07.01.2012, 18:49
Аватар для FishLoser
FishLoser FishLoser вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 100
Post Рисунки и др.=)

Цитата:
Сообщение от Lenapi Посмотреть сообщение
Складки на мантии? Случайно?
Мда... все, тут действительно бесполезно.
Нет, ну если вы конечно хотите сказать, что у вас складки на одежде появляются как ВЫ этого хотите, то тогда никаких проблем. Я тогда не прав.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 07.01.2012, 19:31
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Рисунки и др.=)

Цитата:
Сообщение от FishLoser Посмотреть сообщение
Нет, ну если вы конечно хотите сказать, что у вас складки на одежде появляются как ВЫ этого хотите, то тогда никаких проблем. Я тогда не прав.
Лицопальма со складками.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.