Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Технический раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.03.2013, 18:45
Аватар для MayBeMe
MayBeMe MayBeMe вне форума
Спаситель Бри
Хранитель знаний Валар Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 112
Post "Железная" тема.

Материнская плата: Asus P7P55LX
Процессор: Intel Core i5 760 @ 2,80GHz (разгон: при однопоточной нагрузке - 4,16 GHz, при полной загрузке 3,52GHz)
Память: 16Gb DDR3 PC-12800 4x4Gb Corsair Vengeance LP (CML16GX3M4A1600C9)
Видеокарта: Gigabyte GV-N460OC-1GI Nvidia GTX 460/PCI-E 2.0 1Gb GDDR5/256bit (гигабитовский заводской разгон до 715 MHz)
Винчестеры: SAMSUNG HD103SJ ATA Device (1000Gb) - впринципе хватает
Seagate ST3160812AS ATA Device (160Gb) - с системой, остался ещё от прошлого компа - пора выбрасывать, заменится на SSD тогда же, когда и оперативка =)
Монитор: Dell U2312HM
Клавиатура: Logitech G103
Мышь: A4 Tech X7 XL-740K
ОС: 7ка 64-битная

Впринципе всё работает нормально. До Рохана играл на ультре, ничего никогда не тормозило. Сейчас на ультре тоже нигде не тормозит, кроме эттен, поэтому, т.к. лень всё время переключать настройки, везде бегаю на очень низких =)

Ах да, игра установлена на самсунговский винт - первый за день вход в игру достаточно долгий, последующие перезаходы проходят быстро, локации грузятся тоже неочень быстро, вобщем сказываются харды.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2013, 18:54
Аватар для solbadguy93
solbadguy93 solbadguy93 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Казань, чо.
Сообщений: 1,015
Post "Железная" тема.

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
вижу.
все эти действия помогут. как говорится, можно и микроскопом гвоздь забить.
но 2й моник мне решит все эти проблемы )

иногда работаю дома и 1080p порой мало по ширине
Ну да ладно.

Может кому интересно: (+/-)
Играть можно на высоких-сверхвысоких. Ситуация схожая с PulseDiver.
Не думаю, что виновато железо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.03.2013, 03:22
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post "Железная" тема.

Я даже писать не буду о своей помойке =) Одно скажу точно. Вин7 ни фига не решает проблему с тормозами при Альт табе. Если запустить в окне, развороты свороты микросекундные. Если на фуллскрин, я иногда нормального переключения по пять-десять секунд жду. При этом в окне ФПС на порядок выше. Видно там настройки графики автоматом снижаются, черт знает.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.03.2013, 03:57
Аватар для saga78
saga78 saga78 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 145
Post "Железная" тема.

Не жду практически , 16гб ОЗУ все же решают массу проблем. Но в окне удобней пользоваться , как уже писали чуть выше, всяческими плеерами, браузерами и прочим.Просто удобней...

Цитата:
Видеокарта от 2Gb,256bit
процессор серии Intel i7
Жесткий от 3Tb(для игр)
Жестки от 300 Gb(для системы)
память от 8Gb
Не понял немного смысл такой конфигурации...для системы от 300гб? не многовато?) 3тб для игр?) у меня от 1го занять около 200гб, включая систему и всяческие недоразумения в виде фильмов, музыки и пары игрушек. Каждому свое конечно, но зачем так много?)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.03.2013, 12:49
Аватар для Serniel
Serniel Serniel вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 71
Post "Железная" тема.

Цитата:
Сообщение от saga78 Посмотреть сообщение
Не жду практически , 16гб ОЗУ все же решают массу проблем. Но в окне удобней пользоваться , как уже писали чуть выше, всяческими плеерами, браузерами и прочим.Просто удобней.
Странные вещи тут говорятся Я вот играю на ноуте Acer Aspire 5745G - i7 (только старенький), 4 гб оперативки, видео 1536 Мб (при бусте) 330М - и ничего, играю на максимальных настройках, ничего не тормозит, только, как уже говорилось выше, с альт-табом проблемы - долго переключает.

Тем, кому для игры нужно 16 гб оперативки я бы посоветовал почистить систему от всякого хлама (удалить или выключить ненужные проги во время игры, отключить ненужные сервисы, установить антивирь полегче, а не Нортон или Каспер). У меня, например, вин 7 голый абсолютно (кроме антивиря и пары прог), я его только для ВКО установил, а то в линуксе лень с бубном плясать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2013, 13:30
Аватар для saga78
saga78 saga78 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 145
Post "Железная" тема.

Цитата:
Сообщение от Serniel Посмотреть сообщение
Тем, кому для игры нужно 16 гб оперативки я бы посоветовал почистить систему от всякого хлама (удалить или выключить ненужные проги во время игры, отключить ненужные сервисы, установить антивирь полегче, а не Нортон или Каспер). У меня, например, вин 7 голый абсолютно (кроме антивиря и пары прог), я его только для ВКО установил, а то в линуксе лень с бубном плясать
А зачем?)) 4 слота на материнке, почему не воткнуть 16гб?)Установить антивирус какой Я хочу, а не тот, который "легче".Пользоваться программами которые МНЕ нужны, а не которые "не тормозят систему".Да и потом, я же не сказал что используется сразу все 16гб Ключевая фраза была: решаются многие проблемы, в том числе и ожидание переключения между окнами.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2013, 13:46
Аватар для Serniel
Serniel Serniel вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 71
Post "Железная" тема.

Цитата:
Сообщение от saga78 Посмотреть сообщение
А зачем?)) 4 слота на материнке, почему не воткнуть 16гб?)Установить антивирус какой Я хочу, а не тот, который "легче".Пользоваться программами которые МНЕ нужны, а не которые "не тормозят систему".Да и потом, я же не сказал что используется сразу все 16гб Ключевая фраза была: решаются многие проблемы, в том числе и ожидание переключения между окнами.
Тут дело не в программах, которые не тормозят (антивиры я все равно люблю полегче). У меня все нормально работает и не тормозит с кучей других программ запущенных, это был совет для людей, у которых наличествуют тормоза. Это вполне может избавить от проблем.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.04.2013, 00:04
Аватар для Zeepo1
Zeepo1 Zeepo1 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Повидловария
Сообщений: 3,891
Post "Железная" тема.

Материнская плата: ASRock Z77 Pro3
Процессор: Core i5 3570k разгон до 4.2GHz
Память: 2 планки по 4Gb Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX
Видеокарта: MSI N560GTX 1Gb заменил на Sapphire AMD Radeon HD7870 2Gb
HDD: Western Digital WD5000AAKS-00UU3A0, Seagate ST3250410AS
Монитор: Acer S275HL
Клавиатура: Genius самая обычная
Мышь: Razer Naga Hex
ОС: Windows 7 64bit

Стоит отметить, что почти на таком же железе, но при винде 32 bit вылеты были регулярными (Галтрев, 21, Стангард, Лханух, Опушка и т.д.), после того как решился переставить винду на 64, все вылеты как рукой сняло.
По поводу тормозов и лагов. Лаги бывают в эттенах, но в последнее время потестить не удавалось, т.к. на эттены нет времени. Тормоза бывают только на эттенах, я как правило играю почти всегда на максималке, для эттен снижаю анизотропку и сглаживание.
В целом, производительность игры на нормальном уровне, угнетают конечно иногда не прогружающиеся персонажи или прогружающиеся с сильным опозданием, но, вероятно, это связано с самим клиентом, а не с железом.
Верховая езда - по прежнему рывками, будто пинг то вырастает, то понижается. Не приятно.

UPD: Заменил видео карту с MSI N560GTX 1Gb на Sapphire AMD Radeon HD7870 2Gb. Отмечу, что производительность в ЛОТРО поднялась где-то на 30-40%, проблем нет на самой высокой графике при разрешении Full HD и максимальной анизотропкой.
__________________
Мирквуд. Зщт|Вои| - OФФ
Brandywine. |Вои| - On
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.04.2013, 11:36
Аватар для enzolas
enzolas enzolas вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,467
Post "Железная" тема.

МП: Asus P8Z77-V, Проц: Intel Core i5-3570K, Опер: 2*4096 Мб (DDR3-1600)Kingston, Ж/Д Seagate 1000Гб, 2000Гб, 256Gb OCZ Agility 4, БП: TT 750W v 2.2, Видео:7970 3072Mb, ОС: Vista x64 U SP-2, Драйв: Catalist 12.10, DX11
Разрешение экрана: 1680х1050, сверхвысокие настройки сглаживание 4х, анизотропная фильтрация 16х, собственно все бегает очень даже шустро, проблем даже на Тороге нет. Отображение бафов у группы/рейда отключено.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2013, 19:11
Аватар для Festargramr
Festargramr Festargramr вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1
Post "Железная" тема.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от тормозов при входе в локации в которых есть туман, например первое подземелье - Могильники, очень сильные проседания по FPS при наличия тумана и подобных эффектов, постобработка отключена. Его можно вообще отключить? Какие настройки на это влияют?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.