Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 26.03.2013, 19:18
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Вы правда полагаете, что там только замена названий? Тогда вперед! В суд по месту жительства.
Вы хоть читали ToS и EULA? Замечали как менялись юр.лица? А может даже находили опечатки и писали об этом в соответствующих темах?
А! Нет! Вы только корчите из себя юриста.
Овчинка вполне стоит выделки, если они противоречат законам РФ. Но, увы, вы не знаете что такое законы.
Эргил, вы умом тронулись? Где я корчу из себя юриста? Я два раза подчеркнул, что это мое частное мнение. Кому интересно, тот почитает.

Эта EULA с ITT внутри висела черте сколько, пока названия не поменялись на Mail.Ru. Во всем остальном осталась вся та же дурно переведенная дичь вроде этой:

Цитата:
13. В МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ ПРЕДЕЛАХ, ДОЗВОЛЕННЫХ ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, АДМИНИСТРАЦИЯ И ЕЁ ЛИЦЕНЗИАРЫ, РАСПРОСТРАНИТЕЛИ И ПОСТАВЩИКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЛЮБЫХ ДРУГИХ ГАРАНТИЙ И УСЛОВИЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ИЛИ КОСВЕННЫХ, ВКЛЮЧАЯ КОСВЕННЫЕ ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА, ТОВАРНОЕ КАЧЕСТВО, ПРИГОДНОСТЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЦЕЛЕЙ, ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА ТРЕТЬИХ ЛИЦ В ТОМ ЧИСЛЕ, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, В ОТНОШЕНИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ИГРЫ.
Это чистейшей воды копипаста с английского и никакими юристами тут не пахло.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 26.03.2013, 19:24
Аватар для saga78
saga78 saga78 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 145
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
19. Вы соглашаетесь освободить Администрацию от любых исков, требований либо убытков, включая плату юристам, заявленных третьей стороной, либо проистекающих из вашего пользования Игрой либо поведения в ней.
На этом , я думаю, диалог можно считать завершенным...
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 26.03.2013, 19:33
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от saga78 Посмотреть сообщение
На этом , я думаю, диалог можно считать завершенным...
Лол. Спасибо вам кстати.

Цитата:
Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Пункт 2 статьи 45 Конституции РФ
Цитата:
Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Пункт 1 статьи 46 Конституции РФ
Вот на этом диалог о легитимности EULA можно и впрямь завершить.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 26.03.2013, 20:05
Аватар для vic125
vic125 vic125 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,789
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
о как!
напомнишь о конфискации?
я вот что то ничего такого не припоминаю.

как правило багоюзер все "набагованное" раскидывает или по друзьям, или по другим аккаунтам. и конфискации будет подлежать хорошо если треть нечестно нажитого имущества.
да полно людей забаненых на месяц и лишившихся оправ и голды. за арену и схватки. странно что для тебя это новость)
хотя полно и тех кто багал нон стоп и им ничего не было. но это уже другая история...
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 26.03.2013, 20:31
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Лол. Спасибо вам кстати.

Вот на этом диалог о легитимности EULA можно и впрямь завершить.
Еще разок. Пока вы в суде не доказали противоречие ToS и EULA законам РФ они действуют. Если вы какие-то пункты сможете оспорить они действовать перестанут. Вот только пункт про то, что оператор может отказать вам в доступе в игру останется.
Вперед! Я и правда с интересом посмотрю, более того, если процесс будет в Москве еще и постараюсь придти, если позволит работа и время.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 26.03.2013, 22:21
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Ты не прав.
Правила не могут содержать положения, которые например нарушают права африканцев, хоть это и виртуальное пространство.
Во-вторых обнуление персонажа - это изменение характера предоставления услуги и прямая связь с реально уплаченными деньгами.
Предлагаю открыть ГК РФ, часть 1, ст. 2, и посмотреть, что такое регулируемые гражданским законодательством отношения и кто является их участником.

Правила не нарушают и не могут в принице нарушать права африканцев, мормонов или членов ЛДПР, потому что область их применения ограничивается отношениями "пользователь услуг - потребитель услуг".

Обнуление персонажа - это не "изменение характера предоставления услуги", а санкции, которые предусматривает пользовательское соглашение за нарушение потребителем правил, установленных поставщиком услуг. Пример: человек купил билет в кино, дождался начала сеанса и начал намеренно создавать помехи для других зрителей - пел песни, раскачивал сиденья и т.п. Его выведут из зала, и деньги за билет ему никто возвращать не станет. Ещё и оштрафовать могут.

Напомню: в игре у пользователя нет никакого имущества, отношения между ним и поставщиком услуг возникают только по поводу этих услуг (доступ в игру) и ограничиваются ими. При этом поставщик услуг имеет право прекратить оказание услуг в случае нарушения пользователем соглашения. Эта норма является общей для всего гражданского законодательства и закреплена в ГК.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 26.03.2013, 22:34
Аватар для vadkozh
vadkozh vadkozh вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 313
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от AeonFlux Посмотреть сообщение
Обнуление персонажа - это не "изменение характера предоставления услуги", а санкции, которые предусматривает пользовательское соглашение за нарушение потребителем правил, установленных поставщиком услуг. Пример: человек купил билет в кино, дождался начала сеанса и начал намеренно создавать помехи для других зрителей - пел песни, раскачивал сиденья и т.п. Его выведут из зала, и деньги за билет ему никто возвращать не станет. Ещё и оштрафовать могут.
Вы же понимаете, что не всё так просто. Если потерпевший докажет в суде, что никакие помехи он не создавал, а его просто ни с того ни с сего вытолкали, то штрафовать будут не его.

Цитата:
Сообщение от AeonFlux Посмотреть сообщение
Напомню: в игре у пользователя нет никакого имущества, отношения между ним и поставщиком услуг возникают только по поводу этих услуг (доступ в игру) и ограничиваются ими. При этом поставщик услуг имеет право прекратить оказание услуг в случае нарушения пользователем соглашения. Эта норма является общей для всего гражданского законодательства и закреплена в ГК.
С одной поправочкой - если это соглашение соответствует правовым нормам РФ. Что как раз и можно оспаривать в суде.
А по теме - не будет никаких исков. Хотя бы по тому, что серьёзные и солидные взрослые люди не будет заниматься подобным злобным багоюзерством.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 26.03.2013, 22:35
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от saga78 Посмотреть сообщение
На этом , я думаю, диалог можно считать завершенным...
Вы даже не поняли, что именно написано в процитированном параграфе.

Там нет ничего, что ущемляло бы права пользователя. Речь о том, что не принимаются к рассмотрению претензии и иски от третьих лиц, каким-то образом пострадавших от действий игрока (напр., игрок пообещал кому-то продать свой акк и кинул). Также не принимаются к рассмотрению претензии и иски такого рода, например, как "я установил Лотро, а у меня сгорел комп" (проистекающие из пользования игрой) или "я хотел купить голду у Н., перевёл ему 1000 баксов, а он меня обманул" (поведение в игре).
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 26.03.2013, 22:45
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Вы можете не слушать Эргила, а попробовать оспорить ToS в суде.
А мы вместе поржем.
Вы правда считаете, что в Mail.Ru Group юристы хуже, чем вы?
ToS и EULA составлены грамотно, не подкопаетесь.
одиночки, "директора по юрвопросам", считают себя умнее юридического отдела крупной компании. это аксиома!!

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Я далек от юридического анализа нашей EULA, но там есть милые абзацы вроде этого:

Это как купить бессрочный абонемент в художественную студию, а через месяц "без предварительного уведомления и компенсации" остаться без собственноручно написанных картин и допуска в студию.
Никаких правил даже нарушать не надо. Тебя якобы просто имеют право послать без объяснения причин, несмотря на уплаченные деньги.
Я думаю это не вполне соответствует духу ГК и закона "О защите прав" и расчитано на то, чтобы безграмотные школьники, которых тут немало, покорно слушали Эргила с его отсылками на проставленные галки в EULA.

Это естественно мое мнение, ни на что в этом конкретном случае особо не претендующее.
хромает логика.
правильней было бы так
купил бессрочный абонемент в студию, но при покупке согласился с тем, что все твои работы тебе не принадлежат. при нарушении правил поведения в студии тебя лишили права доступа.

и да! безграмотные школьники больше всех кричат о знании законодательства, но любой, хоть немного здравомыслящий, человек, прекрасно понимает, что если бы было все так просто, как говорят нам доморощенные юристы на игровых форумах, то игровые компании уже давно бы разорились из-за поданных исков.
интересно, почему же этого не происходит?

может потому, что "юридические директора" на самом деле умеют только клавиши нажимать, а на деле ничего не понимают в этом вопросе?
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 26.03.2013, 22:59
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Обсуждение вопросов и ответов руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
одиночки, "директора по юрвопросам", считают себя умнее юридического отдела крупной компании. это аксиома!!

Дэм, иногда мое заброшенное юридическое образование взбрыкивает, когда я их читаю. Мне хочется быстро сесть в что-нить идущее до юрфака ННГУ и там плакать на груди преподов.

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
и да! безграмотные школьники больше всех кричат о знании законодательства, но любой, хоть немного здравомыслящий, человек, прекрасно понимает, что если бы было все так просто, как говорят нам доморощенные юристы на игровых форумах, то игровые компании уже давно бы разорились из-за поданных исков.
интересно, почему же этого не происходит?

может потому, что "юридические директора" на самом деле умеют только клавиши нажимать, а на деле ничего не понимают в этом вопросе?
Я вот уже который год жду, когда же очередной "юрист" с нашего форума подаст на ITT/Mail.Ru в суд. Вот правда интересно. Буду ездить на заседания, ржать.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.