Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2008, 13:08
Аватар для boneguard
boneguard boneguard вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: пентхаус Саши Грей
Сообщений: 505
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
да, есть такая проблема у минек. Сорвали агро и стоят гордой и молчаливой статУей. Ждут-с
Молиться на таких меней надо. Особенно если стоит в сторонке и сразу видно, что его бьют. Хуже, когда начинают бегать или лихорадочно лечить себя.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2008, 18:32
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Бегающий от милишников менек, это не обязательно пикапный дурдом. Вполне вариант, если мобы замедленные. Хилит в пати только менек. Хилят менека ХМ и рыцари.
А стоять и ждать когда убьют, это действительно глупость. Принесенная из той же ЕК2. Там бегай-не бегай, толку ноль.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.11.2008, 19:55
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от boneguard Посмотреть сообщение
Молиться на таких меней надо. Особенно если стоит в сторонке и сразу видно, что его бьют. Хуже, когда начинают бегать или лихорадочно лечить себя.
Кстати. Как опытный страж, проясни такой момент: на тебе висит 2-3 милишника и столько же стрелков. Ты крепко завязан на бойцов. Менек тебя хилит, срывает лучников и либо стоит и ждет смерть, либо хилит себя. Твои действия? Как можно заагрить на себя всех лучников сразу, да еще и удержать бойцов и не просесть под таким огнем? Может лучше менеку не изображать из себя боксерскую грушу и уйти чуть в сторону?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.11.2008, 21:14
Аватар для RobinHood
RobinHood RobinHood вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,945
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
Кстати. Как опытный страж, проясни такой момент: на тебе висит 2-3 милишника и столько же стрелков. Ты крепко завязан на бойцов. Менек тебя хилит, срывает лучников и либо стоит и ждет смерть, либо хилит себя. Твои действия? Как можно заагрить на себя всех лучников сразу, да еще и удержать бойцов и не просесть под таким огнем? Может лучше менеку не изображать из себя боксерскую грушу и уйти чуть в сторону?
Объясняю. Во-первых, в пати 6 человек. И офтанк среди них обычно присутствует. Если не офтанк, то тот, кто может переагрить мобов с менестреля. И тогда безопасность менестреля, который стоит на месте и не убегает - это уже его (или их) задача.

Если все намного хуже, то второй вариант, крайний. Бежать к тем, кто атакует менестреля и АоЕ-агром заставлять их атаковать себя, либо просто начинать их бить, чтобы переагрить. Не забываем, что прочие мобы стражем-то уже заагрены и никуда от него не денутся.

Это все, конечно, сделать совсем не просто. Но реально. А вот если менестрель начинает бегать, то он уже и лечить не успевает, и мобов с него не снять.

Ну и напоследок. Если менестрель умудрился заагрить лучников, то это плохой менестрель. И лучше просто обоим делать ноги, пока живы...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.11.2008, 22:24
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Паническое бегание по зоне, наагривание аддов и нелепые попытки танковать, это признаки Плохого Менека.
С другой стороны, я говорю что плохо, когда менек стоит на месте в любой ситуации. Абсолютно не анализируя что вокруг происходит. Отхилить мена невозможно. Только если есть другой мен. Слабая защита, никакое парирование и уклонение и гонка за количеством энергии делает из него очень плохую тушку. Удар не держит, дохнет быстро. Просто отойти от мобов которые сидят в корнях бывает достаточно чтобы не умереть. отойти от АоЕ. Уйти с линии огня лучников. Отбежать от замедленных мобов. Нужно быстро прокрутить в башке все расклады и принять решение, стоять или действовать. А не просто встать на месте в любой ситуации

Лучники: не понимаю я, как танк может наагрить на себя штук 5 лучников, стоящих в разных местах и палящих под разным углом. А вот менек первым же хилом. А затем он либо хилит себя и вайпает пати, либо стоят на месте и вайпает пати. Либо отбегает в сторону и появляются шансы выйти из боя победителями
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2008, 22:52
Аватар для obormoten
obormoten obormoten вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 105
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
Либо отбегает в сторону и появляются шансы выйти из боя победителями
либо отбегает в сторону и умирает от тех же стрел или мобов хотя мог кинуть на себя хил и позволить ханту в это время снять моба на себя ,а так мок бы увести моба за угол и радостно там помереть))))))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2008, 22:58
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от obormoten Посмотреть сообщение
либо отбегает в сторону и умирает от тех же стрел или мобов хотя мог кинуть на себя хил и позволить ханту в это время снять моба на себя ,а так мок бы увести моба за угол и радостно там помереть))))))
Угу. Если менек не понимает что он делает, обычно так и происходит. Я не призываю от мобов бегать. Я думать призываю. Думать, а потом бегать. Или не бегать

Цитата:
АоЕ нубам не юзать!
(с) Народная мудрость
Вспомнилось почему-то. То же самое можно сказать и про масс хил. И про срыв с танка хантом. И про пулл ХМ. И про беготню менеком. Все это работает замечательно, но только если игрок понимает что он делает. Если не понимает туши свет
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2008, 23:56
Аватар для obormoten
obormoten obormoten вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 105
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
Угу. Если менек не понимает что он делает, обычно так и происходит. Я не призываю от мобов бегать. Я думать призываю. Думать, а потом бегать. Или не бегать

я играю в паре со своей девушкой хантом.....сколько раз ливень мне спасал жизнь и не перечесть))))))

а про мозг это факт)))))

но самое страшный кошмар меня, это когда пати разбегается в разные стороны и начинает мереть вот это жесть.....за мусором там в ГА или за кубками в Могильниках))))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2008, 00:26
Аватар для Jaquert
Jaquert Jaquert вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 38
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Одна из лучших тем форума. Моя благодарность автору и поддерживающим дискуссию.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2008, 00:26
Аватар для FiehaNya
FiehaNya FiehaNya вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Нептун *ля
Сообщений: 489
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от obormoten Посмотреть сообщение
но самое страшный кошмар меня, это когда пати разбегается в разные стороны и начинает мереть вот это жесть.....за мусором там в ГА или за кубками в Могильниках))))
Вот это точно... бывает встретится развилка в три стороны, и все побегут в разные стороны... в итоге те кому не повелзо, что следом не идет мнс, ложаться, а потом еще возникают: "где был мнс???" "почему меня не хилили???" ... бесит ппц сильно это.

Поэтому все должны знать правило:
"Заранее выбирают того кто ведет пати, а потом следуют за ним, а не каждый себе хозяин. Иначе вы рискуете что мнс покинет вашу группу."
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.