Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Хранитель рун


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.08.2014, 14:09
Аватар для Sartarius
Sartarius Sartarius вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 276
Post [ХП] Оптимальные наследия легендарных предметов (ДПС, молния)

Цитата:
Сообщение от silentfox43 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы рассматриваете потенциально ненужный билд? А в соло сомнительно.
Я просто сделал упор на то, что это не только соло билд. Работает в ПвЕ везде отлично. Про ПвМП я не пишу пока ничего, т.к. ХРом не ходил. В чем сомнительность соло?

Цитата:
Сообщение от silentfox43 Посмотреть сообщение
Зачем скидывать вкусный бафф фактически сразу после его получения?
Потому что он триггериться довольно часто и если его тратить на ЭК только под конец баффа, то собьется вся ротация, финишеры будут использоваться не по КД, финишеры могут быть на КД. Именно поэтому я рекомендую отслеживать это только в начале ротации. Можно, конечно, юзать ЭК только под завершающими, но тогда надо в корне менять ротацию, либо заново ее "настраивать" в бою. Что даст больший профит - не ясно, но мне кажется, учитывая рандомность критов, 1й вариант предпочтительнее.

Цитата:
Сообщение от silentfox43 Посмотреть сообщение
А как же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? Одно из немногих неплохих АоЕ в желтой.
Его можно юзать, однако профит не очень большой.
1. Он не скалируется от дамага молнии, соответственно, наши основные бонусы к дамагу тут бесполезны, равно как и большинство пассивок. Дамаг будет вял.
2. У него каст тайм, использовать в движении нельзя. Ну и суммарное время приличное.

У нас есть 2 АоЕ в ветке молний, без каста, с годным уроном. Если требуется просто АоЕ на пак одинаковых мобов - конечно можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прожать. Однако если есть жирная цель наравне с мелочью - лучше уж жарить синглом, если остальные АоЕ на КД. Посему частным случаем при толпе одинаковых мобов можно пренебречь, учитывая еще и п1, п2.
__________________
[EN-RP] Laurelin. Gil Galad
Grugonim, BEO
Sartarius, GRD
Haadrush, RVR
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2014, 14:29
Аватар для silentfox43
silentfox43 silentfox43 вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: NNov
Сообщений: 1,784
Post [ХП] Оптимальные наследия легендарных предметов (ДПС, молния)

Цитата:
Сообщение от Sartarius Посмотреть сообщение
Потому что он триггериться довольно часто и если его тратить на ЭК только под конец баффа, то собьется вся ротация, финишеры будут использоваться не по КД, финишеры могут быть на КД. Именно поэтому я рекомендую отслеживать это только в начале ротации. Можно, конечно, юзать ЭК только под завершающими, но тогда надо в корне менять ротацию, либо заново ее "настраивать" в бою. Что даст больший профит - не ясно, но мне кажется, учитывая рандомность критов, 1й вариант предпочтительнее.
А мне кажется предпочтительнее дамажить под баффом, и юзать ЭК всегда под самый конец "реплик". "Финишеры" всего лишь финишеры, не основа дамага, не вижу смысла юзать их по кд, просто потому, что так надо. Под баффом и криты не такие уж рандомные.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Sartarius Посмотреть сообщение
У нас есть 2 АоЕ в ветке молний, без каста, с годным уроном. Если требуется просто АоЕ на пак одинаковых мобов - конечно можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прожать. Однако если есть жирная цель наравне с мелочью - лучше уж жарить синглом, если остальные АоЕ на КД. Посему частным случаем при толпе одинаковых мобов можно пренебречь, учитывая еще и п1, п2.
Если второе АоЕ, которое вы имеете ввиду - Образ, то урон сейчас там совсем негодный. А писмена холода, если трейтануть бижой и наследкой, выдают неплохие цифры, так что считаю каст оправданным.
__________________
16ый ранг- Агларонд
Да ето правда, ведь никто не докажет обратное
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2014, 14:37
Аватар для Sartarius
Sartarius Sartarius вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 276
Post [ХП] Оптимальные наследия легендарных предметов (ДПС, молния)

Цитата:
Сообщение от silentfox43 Посмотреть сообщение
А мне кажется предпочтительнее дамажить под баффом, и юзать ЭК всегда под самый конец "реплик". "Финишеры" всего лишь финишеры, не основа дамага, не вижу смысла юзать их по кд, просто потому, что так надо. Под баффом и криты не такие уж рандомные.
Вариант, согласен. Однако дамаг финишеров (двух) в разы больше (при хороших критах), так то, хотя и не является основой, все верно. Криты могут достигать примерно 4* критов билдеров 3. Финишеры очень органично вписываются в ротацию, поэтому суммарный ДПС все же будет больше, особенно если учесть 30 сек КД на ЭК и уж очень частое обновление баффа завершающих. ЕМНИП висит чуть ли не 80% времени в бою. Какой вариант предпочтительнее - делать по ротации или отслеживать завершающие и юзать ЭК под конец - вопрос интересный, конечно. Вряд ли можно получить 100% ответ, учитывая насколько ХР в молнии зависит от удачи, триггеров баффов и критов)

Это так же относительно, как надеяться на триггер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. При везении ДПС вообще улетит в космос)

Цитата:
Сообщение от silentfox43 Посмотреть сообщение
Если второе АоЕ, которое вы имеете ввиду - Образ, то урон сейчас там совсем негодный. А писмена холода, если трейтануть бижой и наследкой, выдают неплохие цифры, так что считаю каст оправданным.
Но где это применять? Цифры критов, кстати, все равно не дотягивают даже до критов Образа. Учитывая, насколько ХР в молнии не АоЕ, думаю, делать на это особый упор не очень логично.

Если говорить про сам каст тайм - он оправдан только в случае толпы однотипных мобов и стояния на месте. За это время мы вольем в одну цель дамаг, соизмеримый с АоЕшным, что куда полезнее. В 99% случаях, конечно, задача ХРа в молниях - сингл, АоЕ тут как примочка.
__________________
[EN-RP] Laurelin. Gil Galad
Grugonim, BEO
Sartarius, GRD
Haadrush, RVR
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.