Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.02.2009, 18:56
Аватар для Fess1974
Fess1974 Fess1974 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,171
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

GoldEye1 условия заданы не четкие, не конкретные - вот и весь ответ на ваши посты. А подтверждение этому - опубликованные работы. И кол-во вопросов по ним. Заметьте не только от меня.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.02.2009, 18:56
Аватар для Kerlinor
Kerlinor Kerlinor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 562
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Оля, просто название топика не соответствует его содержанию?
Бора Норкис, давайка не будем пускаться в словоформы и обращаться к тем или иным значениям слов. Их более чем достаточно в русском языке.

Зайдя в топик я ожидал увидеть короткие рассказики в 2-3 абзаца максимум, ну ладно я ослили пол страницы чей-то квенты, но на остальной белетристике даже взгляд останавливать жалко.

Формально придраться не к чему - 5000 символов, но мое мнение в том, что в контексте Лотра, в контексте игры это много. Откройте любую книжку и найдите несколько предложений, в которых автор необычайно емко и ярко описывает нового героя - вот это мастерство. А представленная тут белитристика хоть и написана сладкими совами, но ничего яркого в ней нет. Один трудно отличим от другого.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.02.2009, 18:57
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Цитата:
Сообщение от Pulya_Kochkina Посмотреть сообщение
Что именно писать в своей биографии, решайте сами: место рождения, родители, история семьи, происхождение имени, специальные навыки и умения, привычки, друзья, - все это может быть интересно и нам, и пользователям, которые встречают вас в игре. Мы решили ограничить вашу фантазию только размером работ – не более 5 000 знаков.

Чем интереснее и оригинальнее биография у вас получится, тем больше шансов стать одним из трех лучших и получить эксклюзивные игровые призы, которые созданы специально для персонажей-победителей, а также призы от администрации игры.

Желаем удачи!
Значит так, если мне кто-то укажет пальцем, где в условиях конкурса было написано, что квента должна быть краткой, тому будет счастие

Если квента - это не литературное произведение, тогда что это?

Во времена, когда ещё отсутствовали ММОRPG и приходилось играть в настолки, квента сгенеренная в какой-нибудь специальной компьютерной программе, выглядела как таблица с кучей цифр.
Вы думаете, такая квента была бы интереснее?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.02.2009, 18:58
Аватар для Sauraine
Sauraine Sauraine вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,032
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

А разве рассказ про стринги КВЕТОЙ назвать можно??? И ЭТО в мире Профессора... Другие да, хороши квенты, но это... Бред... Ольга ее огорчаетесь... В следущий раз все будет гораздо лучше
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.02.2009, 19:04
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

История Аэгленмалу, дочери Кэлевона, менестреля из Гондора (мир Форност)
Утренняя заря еще не тронула своим скромным румянцем небо Лебеннина. Тихий плеск Сирита сплетался с серебряной мелодией, льющейся на берег из лютни. В руках рослого темноговолосого мужчины лютня послушно пела о море, волнах, способных сбить с ног даже крепких воителей, о крае соленого воздуха и неудержимой свободы, о борьбе с корсарами и низменными харадримами. Мужчина тихо напевал о своей молодости и о герое, изгнавшем скверну из юга Гондора.

Правил тем кораблем отважный Торонгил,
Грозного сondir* Умбара в дуэли он сразил.
Сиет яркая Звезда на ткани плащевой,
Орел его парит над южною страной...

Вдруг песнь прекратилась — мужчина заинтересовался происходящим у кромки воды. Крепкая девушка звонко смеялась, безуспешно пытаясь удержать в руках огромного окуня, который едва не сорвался с ее удочки.
- Adar*, смотри, какой он внушительный! Бабушка разворошит весь чулан в поисках «той самой» приправы для ее фирменной ухи!
Мужчина горько усмехнулся.
- Малу, sel*, не рыбе ты должна расточать звук своего сребряного голоса, а благодарным слушателям Минас-Тирита или Пеларгира.
Довольно улыбаясь, девушка заботливо положила окуня в ведро и отпустила подоткнутые юбки своего платья.
- Ну ты ведь знаешь, что бабушка ни за что меня не отпустит. И nana* заставит захватить всю ту кухонную утварь, что они с бабушкой оставили мне в приданое!
Мужчина разразился смехом.
- Тогда даже начало твоего путешествия было бы достойно отдельного лэ. Но я знаю, что делать с нашими неразумными женщинами...
Так и началась моя история. История не девушки-йомэна с берегов Сирита, но история Аэгленмалу, дочери Кэлевона — славного glirdan* из Гондора!

Гуляет вольный ветер в равнинах Пеленнора.
Вновь Древо зацветет в стенах Минас-Анора.
Когда наследник королей появится у врат,
Мощь Гондора взрастет в сто крат.

Этим именем меня нарек отец. Возможно, оно напоминало ему о странствиях по Мглистым Горам*, о вершинах, гордых и недоступных для понимания обычного адана. Так или иначе, но наречие Сумеречных эльфов, так полюбившееся южным дунэдайн, то и дело звучало и в нашей простой семье. Оно перешло к моему отцу по наследству — наряду с нумэнорской кровью, доброй лютней и вереницей песен и сказаний.
Он с радостью делился со мною этим бесценным наследием. Постепенно музыка настолько прочно вошла в мою жизнь, что невозможно было представить себя без распеваний гордых гондорских гимнов и беззаботных песенок Лебеннина. Среди этих песенок была и та, что перекочевала на спинах коней из зеленого плоскогорья Рохан и рассказывала о диковинном западном народе кудуканов, то есть невысокликов:

Котелок над костерком весело бурлит.
Скоро повар-кудукан свой голод утолит.
Травки, пряности, приправы – все есть у него.
Вкусной пищей угостит путника он каждого.

На мое счастье наша семья, как, пожалуй, и все йомэны Лебеннина, славилась древней кулинарной традицией. Поэтому даже такая легкомысленная песня могла оправдать в глазах моей бабушки какое угодно опасное путешествие на далекий Запад. Чем мой отец и воспользовался... Жажда увлекательных путешествий и подвигов звала меня именно на Запад, туда, где когда-то блистала столица Арнора Аннуминас, в земли родичей – северных дунэдайн. Но это осталось под невинной вуалью путешествия с целью обогатить и без того достойную королей кулинарную традицию семьи.
К моей радости, в долгую дорогу брать пришлось не всю кухонную утварь.

Шагать и шагать, покоя не знать,
Дойти до скрещенья путей,
Где в узел единый стянуты нити
Множества бед и страстей.**

...Луна разливала металлический блеск по ровной поверхности Брендивины. За спиной лежала милая страна Забрендия, в которой мне довелось наконец познакомиться со славным народом хоббитов, как они сами себя называли. Впереди был Край, воображаемая цель моего путешествия, постепенно ставшая реальной и желанной. Артэдайн ждал меня много лет — мог подождать и пару недель, пока я наслажусь всеми поварскими изысками невысокликов. Вдруг металлическое сияние, разлитое по реке, померкло. Звезды потухли и ночной воздух разрезал пронзительный вопль, внезапно лишивший мир всей радости. Вселенная съежилась до размера горошины, оставив вокруг себя лишь подавляющий и невероятно древний страх. Я не знаю, сколько прошло времени – мне оно показалось вечностью. Страх уже схватил своими ледяными пальцами мой дух, и лютня выскользнула из рук. От удара струны зазвенели — этот звук рассеял чары неведомой мне силы. Приходя в себя, я опустилась на землю рядом с лютней.
С тех пор смысл моих странствий изменился. Лютня стала светочем надежды не только для меня, но и для всех свободных народов. Она поможет мне изгнать древний ужас из этого мира. Я не буду петь о героях прошлого — я буду петь для героев настоящего. И, быть может, обо мне тоже сложат легенды.

Примечания:
*сondir (син.) — глава
аdar (синд.) — отец
sel (синд.) — дочь
nana (синд.) — мать
glirdan (синд.) — менестрель
aeglen (синд.) — пик, вершина; malu (синд.) — бледный.
** Отрывок из песни, автором которой является, судя по всему, Бильбо Торбинс.
Авторство других отрывков (включая перевод роханского отрывка на Вэстрон) принадлежит либо моему отцу Кэлевону, либо мне — Аэгленмалу, дочери Кэлевона.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.02.2009, 19:10
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Вы знаете, я очень терпеливый человек. Очень.
И, представьте себе, мое терпение закончилось. И вот, что странно - случилось это не в теме, где пользователи кричат, что администрация не выполняет свою работу и говорит мне всякие гадости, а здесь, в этой милой и приятной для всех участников конкурса теме. Я, честно говоря, не ожидала такого наплыва недовольных и, извините, занудных пользователей, которые переливают из пустого в порожнее вот уже который день.
Никого не хочу обидеть, но предлагаю флуд в этой теме прекратить.
И хочу напомнить, что я все-таки представитель администрации, которая сама решает, какие конкурсы проводить.
Здешние обсуждения вынуждают меня подготовить общие правила для проведения всех конкурсов, чтобы потом не было никаких претензий. Через какое-то время они появятся в этом разделе.

Спасибо за внимание и понимание. И надеюсь, что тема исчерпана.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.02.2009, 19:11
Аватар для Fess1974
Fess1974 Fess1974 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,171
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

это еще что. что начнется, когда победителя выберут.

а причина все та же.

"Что именно писать в своей биографии, решайте сами: место рождения, родители, история семьи, происхождение имени, специальные навыки и умения, привычки, друзья, - все это может быть интересно и нам, и пользователям, которые встречают вас в игре. Мы решили ограничить вашу фантазию только размером работ – не более 5 000 знаков."

это четкие и понятные правила конкурса? извините, при чем тогда слово - биография? что такое биография вы знаете? это не рассказ о деяниях персонажа. ну тут выпутались словом квента, чем окончательно все запутали. а добавив фразу "не более 5000" знаков запутали еще больше. биография на 5000 знаком. однако. это уже не биография, а жизнеописание.

т.е. все авторы все сами и решили. как оказалось - правильно сделали. а кто решил сделать краткое описание биографии персонажа? кто решил, что раз это форум все таки ВК On-line, то и биография должна быть тематической и вписываться в Игру. ну не буду я в игре читать такие квенты. даже тут уже сил нет все осилить.

Написал после поста Оли от 18-10. Оля, вот с этого и надо было начинать. Правила. А потом конкурсы. Но общие правила для всех конкурсов все равно не подойдут. Это так, для обдумывания Правил.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.02.2009, 19:13
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Fess1974, не буду банить вас за флуд только по той причине, что когда вы писали свой пост, возможно, мой ещё не был опубликован.
Я настаиваю на прекращении флуда
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.02.2009, 19:28
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Персонаж - Франческа, сервер - Форност

Франческа шла по пыльной дороге, жалея о том, что не взяла с собой фляги побольше - сок кончился уже пару часов назад, а ближайший торговец был, конечно, не в днях ходьбы (все же это не совсем дикая местность), но в паре часов точно.
Солнце, между тем, было как раз в зените. Плетущийся рядом Хомячок (Хомячком ласково звали медвежонка, пока он был маленьким, а потом имя как-то прижилось) неодобрительно поглядывал на глупую хозяйку, которую опять куда-то несет в самое жаркое время суток. Сам бы он, конечно, предпочел поваляться на травке у ручья, половить рыбку и полакомиться свежей клубникой... Кстати, клубника как раз росла неподалеку... и Хомячок решительно свернул с дороги на лесную лужайку, откуда так заманчиво пахло нагревшимися на солнце спелыми ягодами.
- Стой, Хомячок, ты куда? - попыталась было возмутиться Франческа, но уж если Хомячок чего решил - останавливать его было бесполезно не только хозяйке, но и возмутившимся таким наглым вторжением кабанам. Пока Франческа догоняла своего спутника, тот уже разделался с вепрями и теперь с довольным рычанием слизывал клубнику с кустика.
"Ну что ж, нет худа без добра, две вполне приличных шкурки," - подумала Франческа, осмотрев добычу. Шкурки кабанов, обработанные лесорубами, были пригодны для изготовления легких и средних доспехов, которыми пользовалось большинство жителей Средиземья. Вскоре шкурки были готовы к транспортировке, но к тому времени своенравный Хомячок уже принялся за осуществление следующих желаний. Он присмотрел себе отличное дерево у ручья, напился из бившего у корней ключа и блаженно развалился у мощного ствола.
Было так жарко, что и Франческа решила последовать его примеру, рассудив, что она никуда не опаздывает, а полдень лучше все-таки переждать в тени. Она умылась, сделала несколько глотков ключевой воды и растянулась на траве рядом с Хомячком, положив под голову дорожную сумку, чтобы было удобнее смотреть на дорогу. Впрочем, смотрела она недолго - дрема сморила эльфийку гораздо раньше, чем на горизонте показался первый путник.
Франческе снилось детство. Видимо, шелест ветвей над головой напомнил ей родное Лихолесье. Снились поляны, пиршества короля лесных эльфов, снились темные тропы и окрестные луга. На одном из лугов были развалины, где однажды разбойники чуть не убили мать Франчески. Спаслась она самым удивительным образом - о засаде ее предупредило привидение, обитавшее в развалинах. В благодарность за избавление эльфийка решила помочь призраку обрести покой, но привидение не согласилось на это, сославшись на какую-то миссию, которую можно будет выполнить только через десятки лет. Впрочем, в знак благодарности призрак попросил эльфийку назвать будущую дочь ее именем. Так Франческа и получила свое имя, такое нетипичное для эльфов.
Родители подозревали, что что-то еще досталось Франческе от привидения, кроме имени. Во-первых, ее волосы были не темными, как у родителей, а серебристыми. А во-вторых, девочка росла подозрительно тихой и задумчивой, предпочитая проводить время в библиотеке, а не в играх и танцах у костра, как все остальные эльфы Лихолесья. Потом она полюбила одинокие прогулки по лесу, а когда узнала историю своего имени - конечно же, отыскала те самые руины. Призрак все еще обитал там, и в ожидании времени исполнения своей миссии время от времени с удовольствием беседовал с крестницей. Так Франческа узнала много нового о разных землях и народах. И чем больше она узнавала, тем очевиднее было для нее, что оставаться в Лихолесье бессмысленно.
Так что в один прекрасный день Франческа покинула владения лесного короля, отправившись в путешествие, чтобы стать настоящим хранителем мудрости и историком Много дорог было исхожено с тех пор в поисках утраченных знаний и старинных записей. Но все дороги должны где-то кончаться, и, в конце концов, Франческа поселилась в Шире, где самая плодородная земля и яркие цветы. Местные домики чуть низковаты, но уютны, а жители приветливы и всегда рады поговорить. Но время от времени истина звала ее - и тогда Франческа отправлялась в путешествия. Сейчас она пыталась найти одну редкую книгу, следы которой терялись где-то в разбойничьих лагерях вокруг города Бри.
...
И тут Франческа проснулась. Разбудил ее, конечно же, неугомонный Хомячок. Отдохнув в тени, он отправился купаться и ловить рыбу, а искупавшись, вылез на берег и отряхнулся. Так что пробуждение эльфийки естественным образом совместилось с холодным душем. Впрочем, оно и к лучшему - солнце было еще высоко, но жара уже спала, и можно было продолжать путешествие.
И вот она снова отправилась в путь, эльфийка с Хомячком. Думаю, вы еще встретитесь с ней на просторах Средиземья...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.02.2009, 19:29
Аватар для Ognepoklonnik
Ognepoklonnik Ognepoklonnik вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 317
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

первый раз не ту квенту отправил, да и во второй не ту...но времени нет....убейте меня за халатность....но чот не успел качество выдать за один день
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.