Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #7201  
Старый 28.10.2018, 16:39
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdarkkk Посмотреть сообщение
А когда ты в ВоВ пришел?
Только в Пандарии (примерно на год) и потом уже в осенью 2016 года.
Современный Вов...он современный) И это неплохо)
Я не играл в классический Вов, но я играл в классическую Лотро.
И знаешь, основные позитивные моменты думаю и там и там - это в общем то люди. Люди, которые были в восторге от игры, совершенно не знали ни черта никаких "механик" и прочего, но готовы были сутки напролет изучать этот мир.
Сейчас найти такого человека, который особо понятия не имеет что такое ммо, уже трудно.
но найти приятную компанию можно. И в Вов и в Лотро, благо обе игры отлично для этого подходят.
Просто в Вов круг занятий несколько шире (хотя кое чего лотровского нет конечно, всего этого рп и концертов например).
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #7202  
Старый 28.10.2018, 18:42
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Только в Пандарии (примерно на год) и потом уже в осенью 2016 года.
Современный Вов...он современный) И это неплохо)
Я не играл в классический Вов, но я играл в классическую Лотро.
И знаешь, основные позитивные моменты думаю и там и там - это в общем то люди. Люди, которые были в восторге от игры, совершенно не знали ни черта никаких "механик" и прочего, но готовы были сутки напролет изучать этот мир.
Сейчас найти такого человека, который особо понятия не имеет что такое ммо, уже трудно.
но найти приятную компанию можно. И в Вов и в Лотро, благо обе игры отлично для этого подходят.
Просто в Вов круг занятий несколько шире (хотя кое чего лотровского нет конечно, всего этого рп и концертов например).
Ну в Пандарии уже всего много не было. Хотя Пандария - хороший аддон
Меня сейчас удивил фанатизм. С каким фанатизмом люди отстаивали lotro
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #7203  
Старый 29.10.2018, 10:29
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
По умолчанию

Дорогие мои старики, мы ещё мы ещё повоюем!
А я всё думаю чего это нафталином попахивает, а то Кот и Вальдарк форумные рейтузы достали и обсуждают не достать ли игровые ))
Вов ваш раза три пытался начать. До Лотры нору, во время оной и после нее. С большим трудом это давалось, с большим. Сначала выморозила балаганизация изначально эпичного сеттинга. Робокурицы, живые метелки и прочая дружбомагия.. Ну что это за такое в суровом мире орков и людей? ((
Затем было интересно сравнить с лотрошечкой и Средиземье легко победило. Субъективно конечно, но все же.
Ну а потом были красивые и атомсферные ГВ2 и СВТоР, после которых ВоВ тоже часть своего лоска подрастерял.
Здоровенный он конечно, этого не отнять и народу куча, и продюжит еще, кажется, долго. Прям диснейленд какой-то не увядающий, а наоборот вширь стремящийся. Вширь, да не в Ширь. Ага, вот и элегентная игра слов )
Но вот с ламповостью не очень. Ее вон по рецептам надо создавать в хорошей компании слегка гиканутых и скорее уже немолодых людей.
А тут уже все готовое и ностальгией припудренное
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #7204  
Старый 29.10.2018, 11:02
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Дорогие мои старики, мы ещё мы ещё повоюем!
А я всё думаю чего это нафталином попахивает, а то Кот и Вальдарк форумные рейтузы достали и обсуждают не достать ли игровые ))
Вов ваш раза три пытался начать. До Лотры нору, во время оной и после нее. С большим трудом это давалось, с большим. Сначала выморозила балаганизация изначально эпичного сеттинга. Робокурицы, живые метелки и прочая дружбомагия.. Ну что это за такое в суровом мире орков и людей? ((
Затем было интересно сравнить с лотрошечкой и Средиземье легко победило. Субъективно конечно, но все же.
Ну а потом были красивые и атомсферные ГВ2 и СВТоР, после которых ВоВ тоже часть своего лоска подрастерял.
Здоровенный он конечно, этого не отнять и народу куча, и продюжит еще, кажется, долго. Прям диснейленд какой-то не увядающий, а наоборот вширь стремящийся. Вширь, да не в Ширь. Ага, вот и элегентная игра слов )
Но вот с ламповостью не очень. Ее вон по рецептам надо создавать в хорошей компании слегка гиканутых и скорее уже немолодых людей.
А тут уже все готовое и ностальгией припудренное
А игровые всегда готов - клиенты до стоят до сих пор.
Имхо балаганизация нужна, на при примере Годвилла и Сказки могу сказать что это только на пользу.
Для меня Средиземье - это книжный мир прежде всего, а вот WoW идет из стратегий по которым я никогда не фанател. И Средиземье - это прежде всего книжный мир, поэтому и победил именно он.
Кроме этого был еще прекрасный TSW там были просто чудесные квесты по расследованиям тайн.
Просто WoW сейчас и в классике - это очень разные игры, WoW изменился гораздо сильнее, чем лотра.
Ламповости там полно - эх, один только квест на создание молота паладина, чего стоит, а квест на яды у разбойника.

А по поводу ностальгии и готовности - все это есть, но ведь и играть перестали в свое время потому что игра изменилась и перестала соответствовать тому что он нее ждали.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #7205  
Старый 29.10.2018, 11:04
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Вов ваш раза три пытался начать
Обычно если Вов сразу не зашел, то не стоит пробовать) У меня куча знакомых, которые просто не могут переварить "стиль рисовки" персонажей мультяшный. все эти громадные плечи и прочее. И всё. Просто не могут в "это" играть)
Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Ну а потом были красивые и атомсферные ГВ2 и СВТоР, после которых ВоВ тоже часть своего лоска подрастерял.
ГВ2 и СВТор (уже загнулся кстати почти), а также весьма приятная ТЕСО - на английском. Поэтому часть атмосферности проходит мимо. Знания хватает на общее понимание, но так как свободного владения языком нет, то и вживание в роль нет. Хотя вроде русские умельцы клепают русификаторы, в ТЕСО с этим дело обстоит наиболее хорошо как я слышал, ка собственно и в Лотро!)
Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
А тут уже все готовое и ностальгией припудренное
Собственно к некоторому оживлению лотро-форумом привело объявление легендарного сервера.
Смущает только одно - он такой же как и другие сервера современного Лотро.
Т.е. ностальгию вполне можно кушать половником на любом сервере в начальных локациях уже сейчас, и собственно русские игроки это и делают и компании "слегка гиканутых и скорее уже немолодых людей" уже имеются готовые, да еще и бесплатно) Зачем начинать играть в ту же игру второй (третий, сотый) раз на новом сервере пока не совсем понятно.
Если людям нравится Лотро, то они в него и играют, и никаких легендарных серверов им для этого не надо.
Единственный пока весомый довод, который я слышал - все будут бегать по старым локациям кучей "как раньши!"
Всё
Это всё что отличает новый сервер от уже имеющихся.
Но смотря в будущее - что дальше? Через четыре месяца Мория и все сидят там. А старые локации Теней Ангмара также пусты как и на Брендивайне или Лаурелине. Через восемь месяцев опустеет и Мория. Многие ли останутся из игроков "первой волны"? А новички? Им качать своих персонажей уже до Лихолесья опять же по пустым локациям. В общем очень мутное начинание. Общий тренд "классических" серверов разработчики уловили, но вот как они это реализуют, вызывает вопросы.
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #7206  
Старый 29.10.2018, 11:25
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Мне вов зашёл со второго раза, в первый моей расы ещё не было.
Светофор как раз шикарен катсценами, если знаешь английский.
Да везде полуванилы примерно об одном.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #7207  
Старый 29.10.2018, 11:46
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Собственно к некоторому оживлению лотро-форумом привело объявление легендарного сервера.
Смущает только одно - он такой же как и другие сервера современного Лотро.
Т.е. ностальгию вполне можно кушать половником на любом сервере в начальных локациях уже сейчас, и собственно русские игроки это и делают и компании "слегка гиканутых и скорее уже немолодых людей" уже имеются готовые, да еще и бесплатно) Зачем начинать играть в ту же игру второй (третий, сотый) раз на новом сервере пока не совсем понятно.
Если людям нравится Лотро, то они в него и играют, и никаких легендарных серверов им для этого не надо.
Единственный пока весомый довод, который я слышал - все будут бегать по старым локациям кучей "как раньши!"
Всё
Это всё что отличает новый сервер от уже имеющихся.
Но смотря в будущее - что дальше? Через четыре месяца Мория и все сидят там. А старые локации Теней Ангмара также пусты как и на Брендивайне или Лаурелине. Через восемь месяцев опустеет и Мория. Многие ли останутся из игроков "первой волны"? А новички? Им качать своих персонажей уже до Лихолесья опять же по пустым локациям. В общем очень мутное начинание. Общий тренд "классических" серверов разработчики уловили, но вот как они это реализуют, вызывает вопросы.
И еще на легендарном сервере не будет вещей забинденных на аккаунт, награды за стаж будут.
То есть, кроме подписки еще попытаются срубить деньги на покупках в лавке жадности.
Вот я тоже не понял зачем просто качать персонажа за деньги, если его можно качать бесплатно.
А бегать кучей как раньше будет работать пару недель, максимум месяц.

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
Мне вов зашёл со второго раза, в первый моей расы ещё не было.
Светофор как раз шикарен катсценами, если знаешь английский.
Да везде полуванилы примерно об одном.
Ванилы всего лишь частный случай творческого кризиса и застоя в индустрии развлечений. Сиквелы, приквелы, сериалы - в литературе, Перезапуски франшизы и те же продолжения - в кино, а в ММО и игрострое - ванильные сервера, переиздание культовых игр.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #7208  
Старый 29.10.2018, 12:34
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Ты совсем не понял. Если что-то уже купленное на аккаунт отключено на новом сервере, то это и в лавке не купить. Оно не соответствует текущей "версии" сервера и вернётся в сумки как только до этого айтема дойдет хронология.
А жадность я пока вижу только в том, что многие негодуют "как это так, разработчик смеет что-то нам предлагать за деньги" и собственно денег и жалеют.

Перезапуски и дополнительные истории "до сюжета", "после сюжета", "одновременно с сюжетом но с другими героями" - это как раз высокая заинтересованность и вовлеченность.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #7209  
Старый 29.10.2018, 13:10
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
А жадность я пока вижу только в том, что многие негодуют "как это так, разработчик смеет что-то нам предлагать за деньги" и собственно денег и жалеют.
Дело не в жадности, а скорее в том, что ситуация (утрированно конечно) выглядит следующим образом:
Разработчики: Ребята! Мы запускаем новый сервер, только с ВИП! Все айда туда играть!
Игроки: Эээ...постойте. А чем он отличается от тех серверов, на которых мы играем сейчас?
Разработчики: Ничем! Кроме того что мы отключим вам весь контент кроме начальных локаций. И да, Эттены и схватки тоже отключим!
Игроки: Но за что тогда ВИП платить, вы же ничего не сделали кроме отключения большей части игры?
Разработчики: А мы назовем сервер "легендарным"!!!
Игроки: А! Другое дело, сразу бы так! Всё, пошли за деньгами.

Как то так получается)
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #7210  
Старый 29.10.2018, 13:24
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
Ты совсем не понял. Если что-то уже купленное на аккаунт отключено на новом сервере, то это и в лавке не купить. Оно не соответствует текущей "версии" сервера и вернётся в сумки как только до этого айтема дойдет хронология.
А жадность я пока вижу только в том, что многие негодуют "как это так, разработчик смеет что-то нам предлагать за деньги" и собственно денег и жалеют.

Перезапуски и дополнительные истории "до сюжета", "после сюжета", "одновременно с сюжетом но с другими героями" - это как раз высокая заинтересованность и вовлеченность.
А вот что не соответствует разработчик не обнародовал до сих пор.

Это не "высокая заинтересованность", а творческая импотенция, когда старые успешные решения пытаются продать еще раз.

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Дело не в жадности, а скорее в том, что ситуация (утрированно конечно) выглядит следующим образом:
Разработчики: Ребята! Мы запускаем новый сервер, только с ВИП! Все айда туда играть!
Игроки: Эээ...постойте. А чем он отличается от тех серверов, на которых мы играем сейчас?
Разработчики: Ничем! Кроме того что мы отключим вам весь контент кроме начальных локаций. И да, Эттены и схватки тоже отключим!
Игроки: Но за что тогда ВИП платить, вы же ничего не сделали кроме отключения большей части игры?
Разработчики: А мы назовем сервер "легендарным"!!!
Игроки: А! Другое дело, сразу бы так! Всё, пошли за деньгами.

Как то так получается)
Да, именно так. К том уже народ справедливо опасается, что потом на таких "легендарных" серверах соберут платников, а бесплатные сервера подсократят, особенного национальные, оставят парочку бесплатный и все.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.