Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1271  
Старый 24.02.2014, 14:51
Аватар для vandenmark
vandenmark vandenmark вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 2,213
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Да все просто: повторить то, что написано в заголовке темы и добавить, что хотя, спортивные мероприятия и могут нести политическую окраску, но в этой теме обсуждается спорт, а не его политическая проекция.
Ок. Ща создам.
Потом с ТСом разберемся.
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 24.02.2014, 14:51
Аватар для leontiev
leontiev leontiev вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,211
Post Олимпиада 2014

Новости спортивной медицины и современных технологий (+/-)
--

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Как показала практика Сочи, улыбаться в России уже научились. Вот когда научаться радоваться победам и гордиться ими - тогда и станем жить нормально.
В России любят крайности, в том числе и в болении.

Вот такие (+/-)
__________________
Рыжий конь у меня, даже в сумерках рыжий...
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 24.02.2014, 14:52
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от damuss Посмотреть сообщение
Да я не накаляю, это исторический факт! сам факт что люди выходят под наценальным флагом говорит о том что это уже часть государства а государство не может быть в не политики!
Будьте любезны, прекратите обсуждать подобные вопросы в этой теме и на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 24.02.2014, 14:54
Аватар для leontiev
leontiev leontiev вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,211
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от damuss Посмотреть сообщение
Вопрос скажем финал по хокейю сборная России против USA, на первом месте спорт или противостояние сверх держав?
Противостояние двух сверхдержав лишь в вашем сознании.
__________________
Рыжий конь у меня, даже в сумерках рыжий...
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 24.02.2014, 14:55
Аватар для damuss
damuss damuss вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Моску-Сити
Сообщений: 1,656
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Будьте любезны, прекратите обсуждать подобные вопросы в этой теме и на этом форуме.
Вопрос: Если бы Россия вышла бы в финал по хакею и выйграла бы его, и после игры бы игроки сказали что они бились за Россию и за славу русского хокейя, можно было бы обсуждать эту игру или нет?

Цитата:
Сообщение от leontiev Посмотреть сообщение
Лишь в вашем сознании.
Я думаю на ЧМ выйграем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все больше не буду доказывать что это политика
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 24.02.2014, 14:57
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от damuss Посмотреть сообщение
Вопрос: Если бы Россия вышла бы в финал по хакею и выйграла бы его, и после игры бы игроки сказали что они бились за Россию и за славу русского хокейя, можно было бы обсуждать эту игру или нет?
Вы знаете, я не понимаю, почему надо дополнительно что-то разжевывать. Все вполне понятно и определено. Обсуждение спортивных событий - хорошо, поведение на уровне "болельщиков биатлонной эстафеты" - в бан.
Жизнь вообще довольно простая штука, в общем-то, если не плодить сущности сверх необходимого.
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 24.02.2014, 15:02
Аватар для gerhalt_w
gerhalt_w gerhalt_w вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 963
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от vandenmark Посмотреть сообщение
Новость плохая: медали, ах и ох, чужие, а не наши. Преимущества домашней трассы - зло, исполнение международных правил в ФГ - тоже плохо. Бида-пичаль. Олимпиады стоило бы вообще отменить или проводить их на орбитальной станции.
Это я заранее соломку стелил для следующей Олимпиады) Чтобы когда мы на ней завоюем 3-4 золотых медали, то не впадали в траур и не кляли спортсменов и тренеров!

А вообще Олимпиада для меня была замечательна тем, что можно было наблюдать за Личностями с большой буквы. Для меня на аренах и трассах боролись не страны и системы, а именно эти личности. И видеть их взлёты и падения, их триумфы и трагедии - было просто замечательно.

Упавшие на этом злосчастном повороте наши лыжники-спринтеры, финиширующий с опущенной головой Свендсен в эстафете, сломанная лыжа за километр до финиша марафона у Колоньи...

И преодоление себя, борьба даже в самой безнадёжной ситуации...
Взять то же мужское фигурное катание - одноглазый румын, перед каждым сезоном подписывающий бумагу, что он в любой момент может полностью потерять зрение, и всё равно выходящий на лёд, зная, что выше второго десятка он никогда не поднимется.
Филиппинец, ради поездки которого на Олимпиаду для борьбы за тот же второй десяток мама закладывает свой дом.
Американец, падающий и врезающийся в борт, десяток секунд не способный встать из-за сильнейшей боли, но поднявшийся и докатавший программу до конца.
А японка, завалившая короткую программу и всё равно выходящая на лёд и откатывающая блистательно произвольную?
А тот же Вик Уайльд, в первой попытке полуфинала проигравший из-за ошибки больше секунды, и выходивший на вторую попытку практически без шансов? Но боровшийся до конца и получивший в итоге в награду второе золото?
А та же Катя Шумилова, со сломанной пополам винтовкой за спиной добежавшей до конца оставшуюся треть дистанции, вышедшая на гонку преследования последней, 60-й, тоже без шансов, но боровшаяся до конца? Заслужившая этой борьбой место в эстафете, блистательно пробежав в итоге свой этап и завоевав медаль?
Бежавшая с ней на обезболивающих после сильнейших ушибов Оля Зайцева?
Ковальчик, завоевавшая золото со сломанной ногой? Или наша Алёна Заварзина, получившая бронзу с переломом руки?
Или Томас Моргенштерн, спустя месяц после тяжелейшего падения и травмы головы вышедший на старт прыжков с трамплина?
А выигравший своё золото Легков после всех его предыдущих падений, сломанных палок и лыж?

Вот именно этим и запомнится мне Олимпиада, а не медальным зачётом, нераскрывшимися снежинками и и прочей околоспортивной шелухой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 24.02.2014, 15:02
Аватар для Influence
Influence Influence вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,188
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от vandenmark Посмотреть сообщение
Я не очень подхожу под роль активной хозяйки спортивных топиков)) У меня были энтузиазм и желание обсудить именно с лотровцами Олимпиаду; а образование журналиста/пиарщика (т.е. какие-то азы в понимании, как и когда надо реагировать на то или иное событие в темке) и помощь ребят позволили это желание реализовать. Тем более что Олимпиада - это что-то родное и знакомое с детства. А вот тот же кубок УЕФА ничего, кроме ужаса, во мне не вызывает: это ж сколько фанатов разных клубов будут шарфиками хвастать
Так что даже если говорить об этой теме, я все равно собиралась просить ребят (того же Конко или Фина, например) взять на себя шефство. Моя кандидатура имеет смысл на существование только с той точки зрения, что я в спортивном смысле абсолютно аполитичный человек, и мне до одного места что КХЛ, что НХЛ. До сих пор не потрудилась поинтересоваться, в чем разница, кстати. В общем, да, я смогу избежать агро- и хейт- направленности в шапке, но пострадает ее качество. Фз насколько это плюс или минус.

Но что мне кажется действительно важным - это четко и вежливо выраженная позиция с вашей, модераторской, стороны. Чтобы всяк "сюда входящий" знал, на что подписывается. Ваше послание, сформулированное в трех-четырех коротких тезисах, на самое видное место в шапке без всяких катов. Без лишних угроз (ибо не дети малые) , но и без расплывчатых формулировок.
Зачем столько текста и показухи?
Хочешь - создавай, не хочешь - не создавай, про Олимпиаду же не спрашивала, а тут вот исследование понадобилось.
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 24.02.2014, 15:25
Аватар для vandenmark
vandenmark vandenmark вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 2,213
Post Олимпиада 2014

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
а тут вот исследование понадобилось.
Называть 2 небольших абзаца "исследованием" и "показухой" твое право
В любом случае тема создана. И, надеюсь, я расставила все точки над нужными буквами в ЛС.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 24.02.2014, 15:32
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Олимпиада 2014

Тогда, тему Олимпиады 2014 закрываю.
Это были отличные 3 недели, позитивные и классные.

Обсуждать спорт - сюда.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.