Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Музыка в LOTRO > Теория музыки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.05.2009, 21:56
Аватар для PalSanych
PalSanych PalSanych вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 46
Post Учимся играть музыку без кодов

Цитата:
Сообщение от Floyte Посмотреть сообщение
А есть ли недорогие непрофессиональные музыкальные USB клавиатуры, которые можно подключить параллельно с основной? Или музыку играть будет не легче, и такой вариант не поможет?
Это называется MiDi-клавиатуры или (чаще) MiDi-синтезаторы. Профессиональных и не дорого не бывает . К сожалению на таком поиграть в игре не получится, поскольку он хоть и является клавиатурой но все-таки не передает кодов клавиш, соответственно в игре не будет восприниматся. Хотя, точно знаю что использовать нечто подобное можно, щаз пытаюсь найти где я видел описание про это...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2009, 23:06
Аватар для Audrun
Audrun Audrun вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 58
Post Учимся играть музыку без кодов

Выложен реквием по мечте, пока простой и удобный, потом выложу "пальцеломательный" xD
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.06.2009, 19:13
Аватар для sandra175
sandra175 sandra175 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 13
Post Учимся играть музыку без кодов

minmax93, да, я 12 лет своей жизни посвятила фортепиано
Но потом, учитывая современные реалии, переквалифицировалась и сейчас я программист
джаз очень люблю, хотелось бы встретиться в игре (играю на форносте), послушать ваше творчество и оценить достижения дружбы с компьютерной клавиатурой Кстати, в игре есть инструмент - рог. По звуку похож на саксофон )

К вопросу о миди-клавиатурах: восприниматься она, конечно, не будет. Но вот ко мне пришла мысль: что, если при настройке звука, также как мы жмем клавиши обычной клавиатуры. чтобы определить, какая будет какой ноте соответствовать....
Попробовать также и с миди-клавиатурой... Может, получится настроить так? У кого есть, пробуйте
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.06.2009, 21:25
Аватар для minmax93
minmax93 minmax93 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 17
Post Учимся играть музыку без кодов

12 лет фортепиано? гигански)) я только 5ый год на саксе играю, но уже чегото достиг) Сейчас работаю над звуком чтоб красивым был и учусь импровизировать.
Жаль, что я на Мирквуде всё время играл. Щас обязательно зайду на Форност докачаюсь до 5 лвл и поиграю чтонить, если конечно мне исправили воспроизведение звуков. А то нажимаю на клавиши чтоб играть, а звук играется с опозданиями... Если не получится в игре поиграть, то я могу записать себя на диктофон и выложить)))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.06.2009, 21:34
Аватар для minmax93
minmax93 minmax93 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 17
Post Учимся играть музыку без кодов

Кстати очень жаль, но у меня ещё к тому же не работают ЛС. пишу комунить в ЛС а мне оно отвечает что "Сообщение не доставлено. Вы должны быть другом адресата или состоять с ним в братстве или содружестве." Что это значит?.. Может изза того что я в триальную версию играю?.... хм..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.06.2009, 13:58
Аватар для sandra175
sandra175 sandra175 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 13
Post Учимся играть музыку без кодов

Да, с ЛС - это из-за триала. Когда оплатишь - все ок будет

Звук запаздывал у меня тоже поначалу, но это было в городе.
Вчера наконец настроила клавиатуру - попробовала поиграть (на пустом поле) - получилось!

Легато катит. Только не катит быстрая игра. Не все ноты "проигрываются". Хотя, может, это дело сноровки. В общем, быстро играть пока не получается.

Кстати, через 3 левела я смогу учить других персонажей играть на различных муз.инструментах Я-то, как менестрель, на всех играю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.06.2009, 19:00
Аватар для minmax93
minmax93 minmax93 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 17
Post Учимся играть музыку без кодов

Я ещё не знаю буду ли вообще оплачивать игру. Пока не надумал. Просто если рассудить, то во-первых, игра лагает, во-вторых, не работают нормально муз. инструменты, в-третьих, если у меня лагает из-за провайдера, то это вообще геморой. Родтителей придётся мучить, и если я им скажу для чего мне нужен новый провайдер, то они меня прибьют), в-четвёртых, опять же, денег я пока не зарабатываю, а родители просто так не дадут)) Вот и получается, играю в триальную версию и мечтаю о том как бы поскорее на работу в какой-нибудь оркестр устроиться)) А по закону на работу берут с 18 лет, стало быть в Лотро я смогу поиграть нормально через... 1,5 года))

Ну триал у меня до 17 июня, время ещё есть и если у меня заработают муз. инструменты, то можно встретиться в игре и поиграть чёнить. Я обожаю такие вещи))) Жалко сакс нельзя подконектить к компу. я б... я б... тогда..мне было бы прикольно очень)))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2009, 15:19
Аватар для sandra175
sandra175 sandra175 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 13
Post Учимся играть музыку без кодов

Цитата:
Жалко сакс нельзя подконектить к компу. я б... я б... тогда..мне было бы прикольно очень)))
Берешь микрофон. Включаешь голосовой чат.
Но это уже извращение И только для твоего братства
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.06.2009, 14:44
Аватар для Francyz_88
Francyz_88 Francyz_88 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 12
Post Учимся играть музыку без кодов

Мне очень понравился именно вариант раскладки нот на клавиатуре,после маленькой тренировки очень удобно бимольные диезные клавиши,даже для меня как человека умеющего играть на многих инструментах,но не без музыкального образования очень удобно))как нибудь попробую подобрать что нибудь своё и выложить)спасибо вам)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.06.2009, 14:55
Аватар для kondrdm
kondrdm kondrdm вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 115
Post Учимся играть музыку без кодов

Цитата:
Сообщение от sandra175 Посмотреть сообщение
Берешь микрофон. Включаешь голосовой чат.
Но это уже извращение И только для твоего братства
А я так часто играю ) Когда ждем кого то или чего то и все согласны выслушать мое брынчание )
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.