Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Энедвайт»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.04.2011, 18:29
Аватар для Ingrid_Vigg
Ingrid_Vigg Ingrid_Vigg вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Златоглавая, Белокаменная, Нерезиновая...
Сообщений: 1,274
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

Если следовать этой логике - то лучше вообще не играть, не смотреть, сидеть и молиться на многотомники.

Я еще достаточно давно, в детстве, уяснила для себя, что любое произведение "по мотивам" книги лучше расценивать как самостоятельное. Наверное, потому у меня и кинотрилогия по ВК, и игры в целом не вызывают отторжения, разве что фрагмент какой-то зацепит - к примеру, мне всегда казалось, что Шир заселен куда плотнее, чем это показано в лотро, или, к примеру, "мой" Лотлориэн больше похож на тот, что есть в лотро, чем на тот, что показан в фильме.

А на полном серьезе доказывать, ссылаясь на что-л., что турбина/Джексон/дядя Вася/Инвин не права - не стоит, пмм.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2011, 18:54
Аватар для Niphredil
Niphredil Niphredil вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 18
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

Цитата:
Сообщение от Ingrid_Vigg Посмотреть сообщение
Ты видел уже? Слайды! Слайды!
Нет, но она обязательно должна быть идеальной

Насчет гаунтлордов и старого Ташного нытья а-ля "какможет12человекубить Таурлокаонжемайяавыдажене эльфыпервойэпохи".
Друзья, а вы правда уверены, что вам интересно было бы играть в игру, в которой на каждом шагу вам бы давались явные намеки, что вы "нихренанегеройапростой сынконюха/дочьпастушкиивашмаксимум-тупосдохнутьгде-нибудьвБриотнападенияникч емныхразбойниковкоторыера збушевалисьвовремяВойныКо льца"?

Блин в русском языке, бывают такие длинные слова:o
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2011, 19:10
Аватар для Ingrid_Vigg
Ingrid_Vigg Ingrid_Vigg вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Златоглавая, Белокаменная, Нерезиновая...
Сообщений: 1,274
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

Цитата:
Сообщение от Niphredil Посмотреть сообщение
Нет, но она обязательно должна быть идеальной

Насчет гаунтлордов и старого Ташного нытья а-ля "какможет12человекубить Таурлокаонжемайяавыдажене эльфыпервойэпохи".
Друзья, а вы правда уверены, что вам интересно было бы играть в игру, в которой на каждом шагу вам бы давались явные намеки, что вы "нихренанегеройапростой сынконюха/дочьпастушкиивашмаксимум-тупосдохнутьгде-нибудьвБриотнападенияникч емныхразбойниковкоторыера збушевалисьвовремяВойныКо льца"?

Блин в русском языке, бывают такие длинные слова:o
Она будет похожа на кусок фекалии на палочке, инфа 100%

Я понимаю, если б из тебя такое лезло, если б ты на DE серваке играл.
Но на юсе-то ЭТО откуда? -_-
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2011, 19:32
Аватар для Niphredil
Niphredil Niphredil вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 18
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

А не знаю, иногда объединяю слова для подчеркивания выразительности, иногда переворачиваю задом наперед, а что?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.04.2011, 19:47
Аватар для Ingrid_Vigg
Ingrid_Vigg Ingrid_Vigg вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Златоглавая, Белокаменная, Нерезиновая...
Сообщений: 1,274
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

Ну как бы объединение нескольких слов в одно характерно для немецкого языка.
Например Камень из Сокровищницы по-немецки пишется в 1 слово.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.04.2011, 23:24
Аватар для hekatherina
hekatherina hekatherina вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Brandywine
Сообщений: 1,716
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

Цитата:
Сообщение от Ingrid_Vigg Посмотреть сообщение
Ну как бы объединение нескольких слов в одно характерно для немецкого языка.
Например Камень из Сокровищницы по-немецки пишется в 1 слово.
Это всего лишь сложносоставное слово. Многие языки этим балуются. В том числе немецкий. Гораздо смешнее полисинтетизм в некоторых языках, как у эскимосов. У них там предложение одно сливается в целое слово. Например, возможен такой шедевр: Nularniaraluarnerpise? означает 'Интересно, правда ли, что ты действительно собираешься поехать в Нуук?'
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.04.2011, 00:32
Аватар для Morumbar
Morumbar Morumbar вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: во седом лесу среди древес вековых...
Сообщений: 959
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

У чукчей подобное есть
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.04.2011, 10:31
Аватар для KBiggg
KBiggg KBiggg вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 392
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

Цитата:
Если следовать этой логике - то лучше вообще не играть, не смотреть, сидеть и молиться на многотомники.

Я еще достаточно давно, в детстве, уяснила для себя, что любое произведение "по мотивам" книги лучше расценивать как самостоятельное. Наверное, потому у меня и кинотрилогия по ВК, и игры в целом не вызывают отторжения, разве что фрагмент какой-то зацепит - к примеру, мне всегда казалось, что Шир заселен куда плотнее, чем это показано в лотро, или, к примеру, "мой" Лотлориэн больше похож на тот, что есть в лотро, чем на тот, что показан в фильме.

А на полном серьезе доказывать, ссылаясь на что-л., что турбина/Джексон/дядя Вася/Инвин не права - не стоит, пмм.
По моему меня не совсем поняли.

Если-бы меня не устраивал лор игры - я бы в неее не играл.
И тем более я понимаю, что в книгах описана малая часть мира, а в ММО игре нужно детализировать этот мир, придумать локации, населить их мобами, сделать инсты и эпичных боссов.

На мой взгляд, Турбина неплохо балансирует между следованием книгам и созданием интересного и разнообразного контента. По мелочам придраться можно но в целом для игры получилось хорошо.

Я сказал что противопоставление гаунт-лордов Магам притянули за уши - да, действительно притянули! Я высказал какое-то возмущение или неприятие этого? Нет, я написал - "это мелочи"!

Про назгулов так вообще мое высказывание касалось конкретного утверждения конкретного человека - в игре Назгулы Магам нигде не противопоставляются и не сравниваются - так что игру в этом случае я не критиковал.

P.S. Апдейт это хорошо. Конкретики пока нет. Поэтому и обсуждать конкретно нечего - можно вдаваться в отвлеченные рассуждения.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.04.2011, 11:54
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

да и какой смысл то в противопоставлении? во-первых толку нет ибо они и не встречаются между собой а во-вторых из 5 магов активность проявляют всего двое, Гэндальф да Саруман Радагаст отшельничает, а об остальных вообще никто давно ничего не слышал или не знает

просто назвали бы Умрунов мегаумертвиями каких-то там королей прошлого, ну и пришлось бы героям средиземья истреблять их в различных закоулках мира
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.04.2011, 14:36
Аватар для Ingrid_Vigg
Ingrid_Vigg Ingrid_Vigg вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Златоглавая, Белокаменная, Нерезиновая...
Сообщений: 1,274
Post Update 3 (письмо продюсера и др.)

Цитата:
Сообщение от hekatherina Посмотреть сообщение
Это всего лишь сложносоставное слово. Многие языки этим балуются. В том числе немецкий. Гораздо смешнее полисинтетизм в некоторых языках, как у эскимосов. У них там предложение одно сливается в целое слово. Например, возможен такой шедевр: Nularniaraluarnerpise? означает 'Интересно, правда ли, что ты действительно собираешься поехать в Нуук?'
Да я в курсе, собственно и в русском такого добра навалом. Как правило в европейских языках это спайка собственно описываемого слова и его дефиниции, либо же несколько спаяных определений. Просто из европейских языков как раз-таки немецкий этим бросается в глаза. Когда в предложении есть два-три слова по 20-25 букв это внушает.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.