Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Плагины (LUA скрипты)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2013, 21:10
Аватар для TpekKepP
TpekKepP TpekKepP вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Рохана За помощь локализаторам Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 108
Post Tulkas (адаптирован)

Tulkas v2.0

Описание
Tulkas помогает лучше спланировать снаряжение персонажа, позволяя сравнить друг с другом или отдельные предметы, или целые варианты снаряжения, чтобы увидеть, как изменятся параметры. База предметов насчитывает более 50000 предметов. Также, если вы не обнаружили в ней нужного предмета, его можно добавить вручную.

Вы не можете просчитать все производные параметры и постоянно мучаете хоббитов? Вы сомневаетесь, что лучше надеть, чтобы выйти на бой с Врагом, но все хоббиты куда-то делись? Тогда этот плагин для Вас. Он наглядно покажет, что Вы приобретете, а что потеряете.

Предметы, откуда вы?
На данный момент программный интерфейс не позволяет получать параметры предметов из игры. Поэтому плагин обращается к встроенной базе данных. Как было указано чуть выше, имеется возможность вести дополнительную базу с предметами, что Вы добавили самостоятельно. Добавленные вручную предметы можно просматривать, изменять и удалять. Также плагин позволяет перевести данные о предметиках в код, который можно передать, например, автору плагину или оставить сообщение с кодом в данной теме, чтобы мы могли добавить предметы в базу и они стали доступны всем.

Как я могу помочь?
- Пользуйтесь плагином, сообщайте в данной теме о найденных ошибках или странном поведении.
- Для сообщения об ошибке в параметрах предмета оставьте в данной теме сообщение с кодом (ID) предмета или воспользуйтесь формой по адресу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Код (ID) предмета можно узнать, нажав в окне поиска правой кнопкой мыши по его данным. Откроется контекстное меню и в конце первого его пункта будет ряд цифр - это и есть его код (ID).

Ссылки для скачивания
Последняя адаптированная версия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Исходная версия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скриншоты
См. по ссылке "Исходная версия".

А знаете ли Вы, что...
- У некоторых элементов интерфейса есть контекстное меню, которое открывается при нажатии правой кнопкой мыши.

Адаптация: что сделано
- Переведены на русский язык интерфейс и сообщения плагина.
- В базу добавлены русские названия предметов и комплектов.
- Если снаряжение есть в базе, то плагин его найдет. По крайней мере, должен. Если предмет точно есть в базе, но плагин отказывается его определять, просьба об этом сообщить.

Адаптация: что не работает
- Сортировка по названию.
- Получение снаряжения. Сканирование созданных ремесленними предметов будет выдавать ошибку. Используйте поиск для добавления предмета к варианту снаряжению.

Адаптация: что изменено

(+/-)

Адаптация: проблемы
Если вы хотите выгрузить плагин, убедитесь, что не делаете ничего важного, и приготовьтесь к возможной ошибке игрового клиента. Данные плагина при этом будут сохранены.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 21:39
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Tulkas (адаптирован)

Дерзай! Очень ждем! Если нужна помощь - укажи в шапке темы, что делать куда нажимать, что отправлять. Помощники обязательно найдутся. Я - тоже обещаюсь помочь.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 21:59
Аватар для Serniel
Serniel Serniel вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 71
Post Tulkas (адаптирован)

Я тоже мог бы помочь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2013, 01:17
Аватар для bobbisson
bobbisson bobbisson вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 702
Post Tulkas (адаптирован)

Вовремя =) а то я уже взялся. Но я бы никогда не стал 31к предметов перебирать, так что всем будет лучше, что ты этим занялся =)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2013, 03:34
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Tulkas (адаптирован)

Цитата:
Переведено на русский: 30898.
мужиик!!!
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2013, 03:42
Аватар для SAKS_2008
SAKS_2008 SAKS_2008 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,907
Post Tulkas (адаптирован)

Плагин гуд, афтору плюсик
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2013, 04:57
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Tulkas (адаптирован)

А где ссылочка на бета-вариант?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2013, 05:05
Аватар для AlexanderNachinkov
AlexanderNachinkov AlexanderNachinkov вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(1-е место) 
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 810
Post Tulkas (адаптирован)

Когда последний раз смотрел оригинальный плагин, там не было проскалированного на 85 лвл лута из схваток. На мой вопрос, действительно ли его там нет или я чего-то не понимаю, автор плагина послал меня вручную вбивать статы, т.к. у него нет на это времени. Было бы здорово этот лут добавить в базу, т.к. с учетом нашего у10 неизвестно когда, подсчет статов интересен именно с точки зрения комбинирования ортханка/лимлайта и скирмишей. К тому же вещей не так и много, по сути
__________________
Финдекано - охотник - Мирквуд
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2013, 10:42
Аватар для bobbisson
bobbisson bobbisson вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 702
Post Tulkas (адаптирован)

Цитата:
Сообщение от AlexanderNachinkov Посмотреть сообщение
автор плагина послал меня вручную вбивать статы, т.к. у него нет на это времени
Вот ты удивишься, когда и тут автор тебя отправит вручную вбивать статы.. Хотя 85й лут из схваток в базе есть. За то время, когда апдейт докатывается до РУ, лорбук успевает обновиться до нашего лута.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2013, 10:47
Аватар для TpekKepP
TpekKepP TpekKepP вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Рохана За помощь локализаторам Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 108
Post Tulkas (адаптирован)

Цитата:
Сообщение от bobbisson Посмотреть сообщение
Вовремя =) а то я уже взялся. Но я бы никогда не стал 31к предметов перебирать, так что всем будет лучше, что ты этим занялся =)
Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
мужиик!!!
На самом деле, названия предметов - это легкая часть. Если бы это не получилось, я бы не взялся

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
А где ссылочка на бета-вариант?
Пока нету, т.к. написана еще не вся маскировка исходного языка.
И надо найти и прибить пару мистических жучков.

Цитата:
Сообщение от AlexanderNachinkov Посмотреть сообщение
Когда последний раз смотрел оригинальный плагин, там не было проскалированного на 85 лвл лута из схваток. На мой вопрос, действительно ли его там нет или я чего-то не понимаю, автор плагина послал меня вручную вбивать статы, т.к. у него нет на это времени. Было бы здорово этот лут добавить в базу, т.к. с учетом нашего у10 неизвестно когда, подсчет статов интересен именно с точки зрения комбинирования ортханка/лимлайта и скирмишей. К тому же вещей не так и много, по сути
Да, у автора нет времени, т.к. данные он обычно вытягивает из lorebook (который еще не обновлен) либо ему присылают пользователи.

И, мне кажется, в базе нет вещей из обновлений 9-10 (вроде сеты есть, но если смотреть на все вещи...).

Цитата:
Сообщение от chirick86 Посмотреть сообщение
Дерзай! Очень ждем! Если нужна помощь - укажи в шапке темы, что делать куда нажимать, что отправлять. Помощники обязательно найдутся. Я - тоже обещаюсь помочь.
Цитата:
Сообщение от Serniel Посмотреть сообщение
Я тоже мог бы помочь
Спасибо.

=====
Кто знает английский (с помощью английского плагина вбивать предметы) и/или формат плагина, те могут потихоньку начать собирать базу предметов.
Для упрощения желательно вписывать реальный ID, но можно и фиктивный.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.