Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2010, 14:21
Аватар для YakutDikiya
YakutDikiya YakutDikiya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Post Рассказ старого рыбака из Бри

Великий Демиург вышел из очередного состояния медитации. Этот транс был особенным, непохожим на многие другие. В нём он увидел странные миры, наполненные яркими красками, красочными пейзажами, странными, но очень милыми существами. Его огромное и бесконечное Сердце было переполнено самыми разнообразными и непонятными ощущениями, и каким-то новым, очень странным чувством глубинной истомы, потаённого желания, которое мягким и тёплым комочком тлело в его бесконечной Душе. «Что это было?» - спросил он у самого себя – «откуда это в моём сознании?». Самое странное, что его поразило из увиденного это то, что все существа были двуполыми. Они постоянно искали друг друга в этих, виденных им мирах, симпатизировали друг другу, а когда соединялись вместе, в Единое Целое, то испытывали невероятное блаженство и наслаждение, которое удалось испытать и Демиургу, и это всё вместе наполняло его сердце невероятным восторгом и теплотой.
Он осмотрелся вокруг себя. Да собственно и смотреть было не на что – вокруг сплошная Тьма. Ни тебе стула, чтобы посидеть после медитации, ни кровати, да и вообще – у Демиурга ничего не было, т.к. он был Великим Аскетом. Ну да, он ещё был Великим Магом и Волшебником. Но это он так считал сам. Ведь когда ты постоянно один, многие триллионы и биллионы лет – один и один, понятно, что так будешь думать. «Надо что-то менять в своей жизни»- подумал Демиург. «Ну невозможно Вечно быть Одному!». «А что делать-то?» - тягостное ощущение сплошной Пустоты навалилось на Демиурга. Так защемило и заныло сердце – что хоть раствориться в Бездне! Но он это сделать не мог – он был вечен. Долгое время Демиург пребывал в депрессии. Но однажды его посетила странная мысль – ну раз я видел эти миры, это значит, что они уже есть в моём сознании, значит нужно сделать так, чтобы они стали реальностью. Но что нужно сделать для этой реализации, я же один, и самое главное в том, что я толком не знаю своих возможностей, их некому оценить?
- «Я впущу в себя голос скепсиса и придам ему определённую форму, наделю его телом, и это будет первое воплощённое существо, которое мне поможет разобраться с самим собой. Сказано – сделано! Ибо он не был бы Демиургом, если бы не мог воплощать свои мысли в реальность. Это Существо, которое он создал, было странным. Оно вело себя совсем по другому, и постоянно критиковало его бытовые условия, его аскетизм.
Однажды Оно обратилось к нему с предложением:
«Слышь, Демиург, вот у тебя есть имя, а у меня нет – назови меня хоть как нибудь, потому что мне не хочется быть ОНО.». Демиург задумался, но так ничего особенного придумать не смог, потому что опять пребывал в состоянии «недуманья».
«Хорошо, будь ты Недемиург» - сказал он первое, что пришло ему на ум.
Существо засмеялось и сказало:
« Ты примитивен и это имя совсем не звучно. Если ты не возражаешь, то я предлагаю себя называть Люцифером». «Странное имечко, а что оно означает?»- спросил Демиург.
-«Оно означает Свет Утренней Звезды, надеюсь что ты знаешь, что такое Свет и Звезда?».
-«Неа, не знаю, а что это такое?» - Демиург был в смятении, оказывается он не так велик в своих знаниях..
-« Я тебе потом объясню, сам увидишь и поймёшь, ты лучше мне ещё расскажи поподробней о своих видениях в медитации, а потом это всё вместе обсудим, ты не против?».
- «Нет конечно» - сказал Демиург,-« Атеперь уходи, мне нужно побыть одному».
Люцифер удалился, конечно опять в Чёрную Бездну. Млин, как это ему надоело, видеть одно лицо, офис, который ничего из себя ничего не представляет. Нет, он не такой как Демиург, он будет думать и обязательно придумает что-то. Короче завтра у него должен быть бизнес план по переустройству своего бытия. Он долго делал расчёты и о, Эврика! Всё оказалось очень просто и замечательно!. На следующий день (если это конечно можно назвать днём в сплошной Тьме, Пустоте и Вечности) он принёс свой план Демиургу. Тот внимательно посмотрел на расчёты, на структуру и сказал:
«Слышь, Люцифер, создаётся впечатление, что это всё ты делаешь под себя, я требую объяснений».
Люцифер на то и был создан антиподом Демиурга, чтобы так легко не сдаваться. Он сделам моментальную коррекцию и сказал, что Исполнителя для этого плана должен создать сам Демиург, если он не доверяет его собеседнику, причём это новое Существо не должно обладать телом, а только личностью. Демиург подумал и решил создать такое Существо. Он впал в состояние медитации и вот, это Существо было уже готово. В отличии от Люцифера оно не требовало себе имени, а предложило сразу план действий – создать Сферу в которой будут размещены все модули задуманной Игры.
-«А что такое Игра?» - спросил Демиург.
-«Игра, это то, что ты уже начал делать, создав Люцицера, это единство и борьба противоположностей, это внутренняя твоя динамика, жажда совершенства и познания самого себя» - ответило Существо.
- « Я тебя назову своим Первым Престолом и имя твоё Архей» - Демиург был в отличном состоянии и ему это Существо очень было симпатично.
- «Хорошо, только этот новый мир должен быть дуальным, раздвоённым, и в этой дуальности все существа этого мира будут искать Единство, которое заключено в тебе».
- « Я понял» - ответил Демиург,
- " Я сейчас уйду в состояние сосредоточенности, и сделаю эту Сферу".
Демиург сосредоточился на одной точке, в которую вложил всю свою энергию.
- «Да, в этом мире будут вначале два элемента, совсем разные по форме и содержанию, но при взаимодействии они дадут полный спектр разнообразия.» - думал Демиург.
После долгой концентрации, была создана точка, которая взорвалась и получились два элемента нынешней Природы – водород и гелий. После этого взрыва образовалась Сфера, но всё пошло не по задуманному плану.
Во- первых водород и гелий не взаимодействуют, т.к. гелий это инертный газ с завершённой внешней электронной оболочкой. Сфера стала расширятся и это расширение могло быть бесконечным, и если в этот процесс не вмешаться, то новое образование перестанет существовать, так как полностью выработает тот первоначальный импульс энергии, который получил при своём образовании, а собственной энергии так и не сумеет получить. Демиург, Архей и Люцифер смотрели на это творение и оно было неприглядным, обречённым на Смерть.
«Я очень сильно сомневаюсь в твоих способностях» - обратился Люцифер к Демиургу.
- « Это совсем не похоже на то, что ты видел в своей медитации. Я лучше уйду, чем смотреть на такое убожество». Демиург и Архей остались одни.
- «Что дальше будем делать?» - спросил Архей.
- «Не знаю» - Демиург был в шоковом состоянии, оказывается он не такой великий, каким он сам себя считал.
- «А что там Люцы говорил о твоей медитации, ты можешь мне это рассказать?» - спросил Архей.
-«Ну да, и если хочешь, вместе можем помедитировать на эту тему»- ответил Демиург.
После сеанса медитации, Архей был не узнаваем, он был вне себя от восторга.
- « Я тоже хочу помочь тебе сотворить такой мир, и я придумал как это сделать. Разреши мне построить своё тело из водорода и гелия?».
- «Гмм… да нет проблем, строй, только не пойму, а зачем тебе нужно тело-то, ведь ты потеряешь Вечность?».
Архей не ответил, у него был уже свой план. Он построил своё тело из первоначальных элементов, в результате чего появилась гравитационная сила, которая со Эта сила со временем становилась всё обширнее и обширенее в своём проявлении, и привела весь прах, образовавшийся при первом взрыве, в состояние концентрации. Гравитация стала втягивать все элементы из газопылевого облака и образовалось первое солнце, которое зажглось под действием термоядерных сил и озарило Тьму Вечной Ночи ярким Светом.. Это тело было первым солнцем, и Архей был вне себя от радости. Оон сиял и светился, его тело тоже было Сферой, сияющей и прекрасной! Демиург смотрел на первые проявления Света в его мире Вечной Тьмы и был вне себя от восторга. Это ему нравилось, это было здорово!
Однажды к нему пришёл Архей и сказал:
- « Понимаешь, Демиург, в построенном нами мире не должно быть Вечности, всё должно меняться, рождаться и умирать потому, что Смерть даст новое начало новой жизни, ты со мной согласен?»
-«Нет» - ответил Демиург
-«Не согласен, я не хочу тебя терять, ты настоящий Друг и мне скучно без тебя в моём мире".
- «Не печалься, Демиург» - ответил Архей Ю
– « я умру, но я предстану тебе в разных проявлениях своей сущности, а тело моё послужит основанием для новой, более разнообразной жизни, и делаю я это ради Любви к этому, придуманному тобой, миру».
Так скоро всё и произошло, Архей умер, а его тело, первичная протозвезда – взорвалось, но за время его жизни в теле этой звезды образовались все элементы периодической системы. Мир Сферы снова погряз в Хаосе, но задуманная Археем система гравитации сработала, образовались новые солнца, галактические системы, звёздный небосвод, планетарные системы. Мир был прекрасен, но не очень динамичен. Демиург и Люцифер смотрели и любовались этим новым миромю Конечно было жаль Архея, но он оставил после себя большую кагорту учеников, которые назывались Архангелами и контролировали звёздные системы. Офис Демиурга напоминал железнодорожный вокзал – всегда много посетителей, шумно и постоянные совещания. Демиургу это было не совсем комфортно, он многие биллионы лет привык быть один в состоянии медитации и «недуманья» а тут масса проблем и по архитектуре Вселенной и по взаимодействию отдельных творческих групп, по управлению штатом многочисленных Архангелов, Ангелов и Наблюдателей. И он создал систему управления – Небесную Иерархию, чтобы каждый, мелкий вопрос решался «на местах», а только глобальные «стратегические вопросы бытия» решались в его присутствии. Шло время, но существ, которых он видел в своей медитации, так и не было в созданном мире. Он собрал совещание и со всей жёсткостью, присущей руководителю такого ранга, потребовал планов воплощения. В этом ему сильно помогал Люцифер. И эти планы, вскорости, стали ложиться на его стол (да, уже был полностью обставлен его обширный офис мебелью и другими прибамбасами). Многие планы были настолько убогими, что он просто их бросал в мусорную корзину, но некоторые он принял к исполнению – это был план сине-зелёных водорослей и постепенного улучшения атмосферы планеты для жизни более высокой формы. Ответственным за этот план он поставил Люцифера – он был очень надёжным исполнителем. Время шло - и процесс шёл. Появились растения высших форм по замыслу ландшафтных менеджеров, появились насекомые. Было всё интересно, и в офисе царил творческий энтузиазм. Первые моря, рыбы, земноводные – было много проектов и некоторые приходилось прекращать, так и не добившись результата. Да, были падения гигантских метеоритов на планеты, после чего уже развивалась другая программа построения жизни. Наконец были получены первые экземпляры для построения тела разумного существа. Они были разные – и насекомые, и рыбы, и земноводные, и теплокровные. В каждом проекте участвовала определённая группа творцов, в задачу которой входило быстрая эволюция тела от насекомого, животного, рыбы, рептилии – в разумное сообщество существ. Вообще-то, задача, которую ставили перед собой Создатели, была простой – все разумные существа должны преобразовывать свой окружающий мир, как сам Демиург, но в ходе осуществления этого процесса появилось очень много сложностей, и Демиург решил воплотить своего первого заместителя Люцифера в тело приматов, чтобы создать более совершенные разумные существа. Но Люцифер он отказался наотрез от такого предложения. Он не хотел воплощаться и терять свою Вечность. Демиург был вне себя от гнева – его приказ был не выполнен и он решил насильно воплотить Люцифера в тело. Это ему удалось, но развитие пошло совсем по другому пути. Люцифер быстро осознал свои преимущества и стал строить социум по своему личному плану. Раздражению Демиурга не было предела, когда он получил отчёт о этой деятельности. Он решил оставить Люцифера навсегда в воплощённом состоянии (он же помнил слова Архея о смысле Жизни и Смерти). Но его мятежную душу, он всегда приглашал на свои совещания, как голос скепсиса, здоровую критику. Это принесло хорошие результаты, но неявное действие Люцифера до сих пор сказывается на сознании людей – как форма здорового и нездорового скепсиса. С тех пор, по законам созданного мира, все разумные существа должны войти в состояние Демиурга, состояние «недуманья», чтобы понять этот мир и представить себе всю картину бытия. Но самое главное, изменить своё внутреннее состояние и стать соучастником в этой великой программе воплощения, изменяя свой внутренний мир, осознавая самого себя, слушая внимательно голос скепсиса и понимая, что ты – Великий Творец своей жизни!
Хотелось бы отдельно рассказать о строительстве нашей солнечной системы. Отношение к периферийным системам в офисе Демиурга было негативным, на окраинах галактических систем всегда много мусора, далеко от Центра галактики из которого идёт поток позитивной, творческой энергетики. Такие системы вначале считались «бросовыми», им не уделялось никакого внимания и они должны были в дальнейшем подвергнуться уничтожению и переработке, как отходы общего строительства. Так продолжалось довольно долгое время, пока не появился способный менеджер «высшего пилотажа» Ану-Ан. Он предложил проект «благоустройства периферийных систем, который был принят Демиургом без одобрения Высшего Совета Иерархии. После этого решения, в кабинет Демиурга ввалился раздражённый Люцифер.
- «Скажи на милость, мой Друг и моё второе Я, почему ты разрешил этому выскочке, продукту творения Архея, создавать новые миры там, где их невозможно создать?».
Демиург хитро посмеиваясь предложил :
-«Слушай, Люци, давай сделаем так, вы будете вместе заниматься проблемой благоустройства периферийной системы Млечного Пути и я посмотрю, чья идея и сила будет лучше и практичнее. Удастся ли Ану-Ан создать новый мир при твоём вмешательстве в этот процесс?» .
- « Я благословляю тебя на все действия, направленные по противодействию творения Анну-Ан, потому что мне этот молодой Ангел очень нравиться».
Люцифер был ошеломлён таким ответом Демиурга, уж чего – чего, но он не ожидал от него такого цинизма.
- « Я сделаю так как ты скажешь» - ответил Люцифер и удалился из шикарного кабинета Демиурга.
Было назначено время и Анну-Ан с Люцифером погрузились в медитацию, задача которой заключалась в создании нового мира на периферии Млечного Пути. Анну – Ан был деловит и сосредоточен, он собрал Сатурианское облако и придал ему гравитационное ускорение. Люцифер же действовал иначе, он создал в этом облаке гигантскую планету, которую назвал Юпитером и попытался сделать из неё новое солнце. Но ничего из этой затеи нге получилось, Анну-Ан был хорошим учеником Архея, он создал новый центр масс – наше солнце, но не без интриги. Обиженный Люцифер пришёл к Демиургу, но тот был как железная стена, несмотря на то, что это было его второе Я, он не простил ему проигрыша и навечно отправил в ссылку на Юпитер.
С тех пор Творец нашего мира, солнечной системы, Ану-Ан и Люцифер пребывают в вечной вражде. Надо отметить, что Ану-Ан был одним из разработчиков архитектуры Млечного Пути. Он один из первых реализовал проект заселения несферических галактик (спиралевидных) разумной жизнью, хотя многие архитекторы считали это невозможным, т.к. Система в целом нестабильна. Но ему удалось использовать эту нестабильность для более динамичной эволюции сознания разумных существ. Он впервые предложил проект недетерминированных разумных существ, которые обладали бы свободой выбора, а не выполняли бы «слепо» программу сверху. Много чего сделал Анну-Ан, поэтому он и стал Богом нашего мира, его Творцом. Он был талантливым учеником Архея и осознавал, что вся программа воплощения – это строительство тела Бога, Демиурга, это грандиозный план, который пронизывает всю структуру нашей Вселенной, это Путь к Совершенству, не только Тела Бога, но и Сознания Бога, которое воплощено во многих разумных существах, в задачу которых должно входить и совершенство своего сознания и тела.

Вот такую историю мне рассказал старый рыбак из города Бри. Я был ошеломлён и обескуражен этой историей. Мне хотелось его спросить о многом, например о том, что тогда нужно делать человеку, если он рождён в этом мире и с детства его воспитывали таким образом, что он просто «жалкое существо» по сравнению с этим миром, и что он должен строго выполнять предписания своих Учителей и родителей. Рыбак громко рассмеялся и ответил :
-« А кто в этом мире совершенен, если сам Демиург совершенствуется?».
Это был вопрос «на засыпку».
«Наверное - никто, но причём здесь это?» - сказал я бормоча и глотая фразы.
-«Как может несовершенство породить совершенство?» -спросил меня старик.
Это был вообще крутой вопрос. Мысли в моей голове встали «колом», я не знал что ответить.
«Ладно, скажу тебе Истину - она очень проста, познай самого себя, кто ты, для чего рождён и живёшь в этом мире. Тебе всегда поможет в этом Закон Кармы, т.к. Судьба сделает то, что ты бы не решился сделать никогда – поставит тебя перед вопросом выбора, и ты должен будешь его сделать, изменив свою внешнюю жизнь и углубившись в самого себя – это первый твой шаг в Йоге Демиурга. Никакого нет смысла в твоей жизни, если ты не знаешь кто ты, если не понимаешь, что ты Микрокосм по отношению к Макрокосму Демиурга, что ты маленткая частичка его тела и ты должен сделать то, что он требует от тебя. Вот и весь смысл, а земные наставники, Учителя – это просто маленькие вешки в твоей Огромной, Космической Судьбе».
Старик попрощался со мной, давая мне понять, что вопрос исчерпан. А я состался в лёгком недоумении, сомнении, а внутри себя я чувствовал огромную силу Причастности ко всему Сущему. Да, я не просто букашка, а я кое-что значу в этой захватывающей, Космической Истории про создание Тела Бога. Хотите верьте, хотите нет, но в этой истории есть своё зерно для построения вашей личной жизни......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2010, 14:41
Аватар для VIP_46
VIP_46 VIP_46 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,852
Post Рассказ старого рыбака из Бри

О_О
что это такое?!

Разделите хотя бы на абзацы, читать невозможно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2010, 14:43
Аватар для Ardashir
Ardashir Ardashir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 592
Post Рассказ старого рыбака из Бри

Цитата:
Сообщение от VIP_46 Посмотреть сообщение
О_О
что это такое?!

Разделите хотя бы на абзацы, читать невозможно
1. И сократите количество Больших Букв
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2010, 15:02
Аватар для YakutDikiya
YakutDikiya YakutDikiya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Post Рассказ старого рыбака из Бри

Заглавная буква в слове придаёт ему особый, сакральный смысл...а на абзацы делят только то, что в едином повествовании имеет разный смысл и значение, здесь же единая мысль и единое значение всего повествования - это медитация, а она непрерывна....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2010, 18:36
Аватар для Vastack
Vastack Vastack вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: نيجني نوفغورود
Сообщений: 8,931
Post Рассказ старого рыбака из Бри

Цитата:
Сообщение от YakutDikiya Посмотреть сообщение
Заглавная буква в слове придаёт ему особый, сакральный смысл...а на абзацы делят только то, что в едином повествовании имеет разный смысл и значение, здесь же единая мысль и единое значение всего повествования - это медитация, а она непрерывна....
На абзацы делят ещё и для повышения удобочитаемости. А эту медитацию не то что читать - смотреть на неё страшно.
__________________
Цитата:
Сообщение от ivashe4ka Посмотреть сообщение
ну че школьники, повзрослели ? я могу поиграть теперь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2010, 23:04
Аватар для glushak2748481
glushak2748481 glushak2748481 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 16
Post Рассказ старого рыбака из Бри

очень интересный рассказ. Хотя я чуть не пустился в обучения(ну как обычно это происходит у НАС). Мне понравилось , респект)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2010, 23:06
Аватар для Olvein
Olvein Olvein вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 404
Post Рассказ старого рыбака из Бри

Цитата:
Сообщение от YakutDikiya Посмотреть сообщение
Заглавная буква в слове придаёт ему особый, сакральный смысл...а на абзацы делят только то, что в едином повествовании имеет разный смысл и значение, здесь же единая мысль и единое значение всего повествования - это медитация, а она непрерывна....
-.-
Читать сразу расхотелось, да.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2010, 00:34
Аватар для YarRusvn
YarRusvn YarRusvn вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 960
Post Рассказ старого рыбака из Бри

В глазах рябит...
Разбейте на абзацы если не сложно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2010, 13:06
Аватар для sirech
sirech sirech вне форума
Страж Лориена
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Кавказ
Сообщений: 4,158
Post Рассказ старого рыбака из Бри

Автор, вы или не читайте такие книжки, или не балуйтесь такими веществами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2010, 20:48
Аватар для Akaruz
Akaruz Akaruz вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Post Рассказ старого рыбака из Бри

вам обзац главное или содержимое текста ? че вы приелись)) отличное чтиво, жаль, мало, автор твори еще!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.