Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Фермер


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2009, 00:13
Аватар для lSlayerl
lSlayerl lSlayerl вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 3
Post Заработок фермером

Выгодно ли вообще качать фермера? Какие овощи или табак пользуются спросом? Зачем нужно пиво, только для фана, или от него есть какая-то польза? Табак можно продавать ХМ для воскрешения, а пиво можно как-то использовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 00:32
Аватар для Atoman
Atoman Atoman вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Post Заработок фермером

Табак не Менестрелям, а Хранителям мудрости..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2009, 00:43
Аватар для lSlayerl
lSlayerl lSlayerl вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 3
Post Заработок фермером

Да да, правильно поправил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2009, 01:21
Аватар для kondrdm
kondrdm kondrdm вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 115
Post Заработок фермером

Тоже интересует данная тема. Единственный видимый заработок - продажа овощей и ягод на ауке тем, кто качает повара без фермера.
Можно, конечно, заморочиться на выращивании табака и наклепать Колдовского Огня паков с 10, но смысла никакого - даже эффект от него неинтересный, вот если бы что-то большое из дыма делать можно было... Или самому рисовать
Вообще вывод неутешительный у меня по поводу раскачки профы йомен: зароботка фактически 0 (повар до определенного лвл ничего не даст в плане денег, а только потребует их на раскачку, феремера написал выше, портного качать сложновато т.к. постоянно надо искать человека, который выварит твои шкуры надо их докупать, ибо постоянно нехватает, заработать портным можно только лвл с 3, раньше не вижу возможностей нормальных). Тоесть до 50го лвл почти ничего, если не просиживать часами ища одноразовые рецепты и компоненты на профу, позже на поваре можно нажиться, да на портном неплохо (надо посмотреть). Это с оглядкой на то, что кузнецы, оружейники, ювелиры и ученые делают намного более продаваемые вещи (портной взят с точки прокачки йоменом).

З.Ы. Фермером можно еще продавать всякую шелуху и прочую землянику на выделку красителей учеными, но эта гадость падает редко и за много её не двинешь.
З.З.Ы. Мнение чисто субъективное и основано на разочаровении от потери денег на прокачку йомена (фермер и пова т5 мастера и портной т4 съели около 5 голда(в неэкономном варианте прокачки)). Правьте и издевайтесь как хотите, мне просто хотелось побить по клавишам :Р
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2009, 02:29
Аватар для _Wiki_
_Wiki_ _Wiki_ вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 97
Post Заработок фермером

Цитата:
Сообщение от kondrdm Посмотреть сообщение
З.З.Ы. Мнение чисто субъективное и основано на разочаровении от потери денег на прокачку йомена (фермер и пова т5 мастера и портной т4 съели около 5 голда(в неэкономном варианте прокачки)). Правьте и издевайтесь как хотите, мне просто хотелось побить по клавишам :Р
Вложите 50г в портного и кузнеца т5 и прослезитесь...
Производства в лотро нет, забудьте о нем. Крафтинг для тех, кому нравится сам процесс.
Повар еще хоть полезен, ибо еда - расходный материал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2009, 11:27
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Заработок фермером

Поскольку продукция фермера очень хорошо продается на аукционе, ни в коем случае не качайте фермера! Заработок кстати небольшой, но сам процесс крафтинга и последующей продажи тоже увлекателен.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2009, 23:01
Аватар для lSlayerl
lSlayerl lSlayerl вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 3
Post Заработок фермером

Вот и я выбрал Йомена своим первым персонажем, надо было сначала по форумам полазить, а потом уже выбирать профессию, стало ясно, что чтобы прокачать повара или портного, нужно много денег, которых нет, если качаться с нуля, а фермером ничего не заработаешь (1 раз продал пачку лука и всё), при чем на продукцию повара и фермера я делаю надбавку от себестоимости всего-лишь 10-15%, и то не покупают
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 23:08
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Заработок фермером

Цитата:
Сообщение от lSlayerl Посмотреть сообщение
Вот и я выбрал Йомена своим первым персонажем, надо было сначала по форумам полазить, а потом уже выбирать профессию, стало ясно, что чтобы прокачать повара или портного, нужно много денег, которых нет, если качаться с нуля, а фермером ничего не заработаешь (1 раз продал пачку лука и всё), при чем на продукцию повара и фермера я делаю надбавку от себестоимости всего-лишь 10-15%, и то не покупают
господи!
уже сто раз обсуждали - не умеете не беритесь. и фермер и повар очень неплохо зарабатывают. да они не дают быстрых прибылей, но приносят вполне стабильный доход.
говорить - ничего не зарабатаешь, это все равно что в реале сидеть дома и ныть - ааааа, вот ______ (нужную профессию вставить) не могут заработать, профессия ______ фигня и прочее.

чесслово надоело уже слушать нытье, да это именно нытье, о невозможности заработать. так и скажите - я не умею зарабатывать - это будет правильно и честно, а не - поваром ничего не заработаешь.в конце конце пошли и взяли себе другое ремесло, но не нойте на форуме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2009, 16:22
Аватар для VESLO23
VESLO23 VESLO23 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Mos Vegas
Сообщений: 2
Post Заработок фермером

Народ,вот я йомен,зароботок идет конечно но мне кажеться он намного меняшечем на других проффесиях,повар я уже 5 лвл ,фермер 4 ,и то что продукция очень хорошо продается на аукционах вранье,за все свое время я от силы на ремесле заработал 1 золотой
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2009, 10:23
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Заработок фермером

Пока торговля идет действительно не важно, но причины этому объяснимы. Многие просто качаются и по прежнему не понимают ценность бафов от еды. А ведь теперь повару нужна продукция всех тиров фермера. Простой пример: Библиотека в Эрегионе прекрасно проходится с бафом на 1100 защиты от яда, который дает суп из баранины. Пробовали проходить и с бафом и без. С бафом там даже банки не потребовались. Начнутся сложные инсты за радианс сетом и грибы будут продаваться или менестрель с охотником будут в пати заняты только хилом и снятием яда, а не бафами и ДПС.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.