Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Ювелир


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.12.2008, 11:09
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Квест на ювелира 5 уровня

Цитата:
Сообщение от Arheolog Посмотреть сообщение
Торговля, мой дорогой друг! Именно торговля. Ничто так не приятно как купить крупные когти, к примеру, по 50с (заметьте - не я вынудил кого-то их продать, а сами продавцы выкладывают иногда по такой цене) и продать их за 100с! Таких примеров куча: репутация, предметы на классовые квесты, осколки. Кто-то готов отдать за полцены, а кто-то за деньгами не стоит и отдаёт золотом за них. Вот и всё)
А насчёт дорогого шмота скажу: я его не покупаю. Бижу - моя, посох - купил за бесценок, да такой, что до 45-го можно носить смело с такими характеристиками, одежда - квестовая (в Ангмаре дают замечательный сет). Вот плащ пока не сменил почему-то....А есть на что: один плащик стоит 500с, а другой, из одноразового рецепта, видимо, 1.5з, при том что отличие на 40 боевого духа всего. И стоит он такой переплаты? А кто-то ведь отдаёт деньги... Так что всегда есть люди, которые втридорого отдадут за то, что можно купить дешевле. Тут вам не Линейка. А по мне так глупо тратиться сейчас на дорогой шмот, потому что уровни пролетают очень быстро, а на 50-м всё равно все упрутся в сеты.
вы бы хотя бы с показаниями то определились. а то интересно у вас получается - качать по максимуму ремесло для заработка на 20-30 лвлах это плохо, а спекулировать и искать что-то для перепродажи это хорошо. ерунда какая то выходит. как раз ваш способо заработка и более скучен и тяжел. для чего мне чего то там покупать/выбивать, потом перепродавать, если я могу без особых проблем прокачать свое ремесло и зарабатывать на нем? экономически как раз способ Ледоруба более эффективен - прокачать ремесло и зарабатывать на нем, чем ваш - бегать и искать что-то где-то для кого-то.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.12.2008, 13:14
Аватар для Arheolog
Arheolog Arheolog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 41
Post Квест на ювелира 5 уровня

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
вы бы хотя бы с показаниями то определились. а то интересно у вас получается - качать по максимуму ремесло для заработка на 20-30 лвлах это плохо, а спекулировать и искать что-то для перепродажи это хорошо. ерунда какая то выходит. как раз ваш способо заработка и более скучен и тяжел. для чего мне чего то там покупать/выбивать, потом перепродавать, если я могу без особых проблем прокачать свое ремесло и зарабатывать на нем? экономически как раз способ Ледоруба более эффективен - прокачать ремесло и зарабатывать на нем, чем ваш - бегать и искать что-то где-то для кого-то.
Что-то не помню, что я плохо отзывался о прокачке профессии...У ювелира-то как раз на прокачку идут крохи, а выручка весьма неплохая. Только вот покупателя сложновато найти - несколько дней подряд не могу продать топовые платиновые серьги, хотя из интереса назначил на пару минимальную цену и выложил на аук. Не берут. Хотя несколько дней назад брали за цену в полтора раза большую. Спонтанный рынок...А вот репутацию как продают за полцены, так и покупают потом за двойную цену. Вот так вот.
И ещё. Разве тот же Ледоруб не бегает по Бри и не кричит "Куплю то-то за такую-то цену", когда продать потом эти ресурсы можно явно дороже". Вот вам и профессия: покупать ресурсы всё равно нужно, что я и делаю как ремесленник, но ещё в добавок покупаю то что можно перепродать. Разве это скучно?))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.12.2008, 15:32
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Квест на ювелира 5 уровня

Arheolog
Я уже давно нигде не бегаю и ничего не кричу. Сами приносят Появились постоянные клиенты, и этого вполне хватает. Плюс многие предпочитают оплачивать крит крафт слитками.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.12.2008, 15:59
Аватар для Arheolog
Arheolog Arheolog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 41
Post Квест на ювелира 5 уровня

Ну, у меня постоянных клиентов пока мало - кто-то игру бросает, кому-то без разницы у кого покупать. Некоторые люди вообще бесят - торговаться либо не умеют либо не хотят. Нормальная ситуация, когда торговец называет цену, а покупатель сбавляет. Как бы не так! 90% случаев приходится бегать за покупателем и предлагать скидки. Ну напиши ты, что посмотрю на ауке, дорого либо пока подожду с ответом. Нет! будут тупо молчать пока не напишешь о предложении сбавить цену.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.12.2008, 17:16
Аватар для Kerlinor
Kerlinor Kerlinor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 562
Post Квест на ювелира 5 уровня

по-моему, ювелирка - не благородное дело, даже опуская выбор квестовый или крит шмот что мы получаем:
вкладываешь ресурсы в кач тиров, а на выходе имеешь вещи не имеющие спроса и по низкой цене.
вообще, веселая тут экономика. побегал часок в ГА - 800с лутом (этоя вернулся, тк сундуки забиты и лут уже не собирал минут 20) - разве это проблема купить 7 предметов по 100-200с. Что я и сделал, когда на 30 забил на квест мастера Т3, пошел и купил себе комплект на 35.
Вообщем, цены на Т4-Т5 ювелирку меня тоже не радуют, а потому свои ресы 50/50 продаю - отдаю кузнецу.

Возможно, да, в долгосрочной перспективе это и окупится, но я пока не готов на такой манч. камешки копятся - для красоты еще качну Т5, но сейчас не вижу смысла. проще купить или заказать за лут у друзей.
смысла в чаре 30 левела с 30з тоже не вижу, на таком левеле эти деньги не нужны.
еще как-то они могут пригодиться полтинничку - на одежку, да и то там весь шмот обенно-квестовый.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.12.2008, 13:44
Аватар для Daniella
Daniella Daniella вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 7
Post Квест на ювелира 5 уровня

Я наконец дорасла до мастера 5лвл в ювелирке. Но заказы на бижу не прибавились, если делаю то только соклановцам =)
Полированные камни скопились в таких количествах, что пришлось сундук открывать, а на том же ауке они очень реджко продаются, что называется "как повезет".
Прибыли с профы вообще не вижу, в основном денюжки текут от квестов. Да и как-то не шибко много их и надо... Не вижу причин иметь много денег.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.12.2008, 17:09
Аватар для Arheolog
Arheolog Arheolog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 41
Post Квест на ювелира 5 уровня

Цитата:
Сообщение от Daniella Посмотреть сообщение
Я наконец дорасла до мастера 5лвл в ювелирке. Но заказы на бижу не прибавились, если делаю то только соклановцам =)
Полированные камни скопились в таких количествах, что пришлось сундук открывать, а на том же ауке они очень реджко продаются, что называется "как повезет".
Прибыли с профы вообще не вижу, в основном денюжки текут от квестов. Да и как-то не шибко много их и надо... Не вижу причин иметь много денег.
Много денег иметь просто приятно)) А качание проф до 5-го левела вообще тяжело. Друг портной, так ему по хорошему 10з надо на раскачку. Мне в этом отношении как ювелиру просто, да и с платины ещё кое-какие барыши получаю, хоть и редко.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.12.2008, 10:54
Аватар для Stasok007
Stasok007 Stasok007 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Post Квест на ювелира 5 уровня

Мда, заказов стало меньше, т.к. 75? уже 50 лвл и имеют полные комплекты бижы, в то же время скоро мория и это будет новый повод расти!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.01.2009, 03:25
Аватар для Kerlinor
Kerlinor Kerlinor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 562
Post Квест на ювелира 5 уровня

Цитата:
ВЫ мне не подскажете источник дохода? Да такой, чтобы я мог ломать в день шмота по инстам на 400-600с, разъезжать на лошадках. тратя по 100-200с в день, хавать еду, причем самую лучшую, покупать припасы по паку в 2-3 дня. Вроде все. Это текущие расходы. Каждодневные. Плюс к тому каждый тир нужно одевать себя в крит крафт. Нужен дом и лошадь. Нужна книга. Нужны компоненты для классового квеста.
Все нужно короче.
трачу в день от 0.3 до 1з на починку, люблю гонять из ривендула в эстельдин и обратно по десятку раз на лошадке, еду не ем ибо как рыцарь имею 100 к почти всем статам, припасов всегда стек. все книги собрал еще на 44 уровне, классовые скиллы на последнюю легендарку - на 47ом.
на своем 48ом имею мастера только на т2 xD
одет в не крит Т5\квесты, в крит одеваться тупо лень, ибо нафига она мне, если через два дня я буду уже не 48, а 50, а через неделю уже и 3-4 ранг в эттенах набью, да и вообще, даже я, за месяц игры знаю, что лучше крита одноразовых рецептов нет ничего, кроме настолько трудно доступных вещей, о которых я сейчас даже и не парьюсь. а еще у меня инструменты на 21 левел и мне лень их менять )))

ну и дзена 15уронвего великого ювелира мне не понять никогда.
да и ювелирка - не шибко прибольное ремесло, жалею, что взял, но докачаю из принципа.

а камешек упал со второго орка, они для меня сейчас зеленые совсем)

играю месяц по неск часов в день после работы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.03.2009, 14:48
Аватар для DRAYKON
DRAYKON DRAYKON вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Планета: Мирквуд, Страна Лихолесье
Сообщений: 63
Post Квест на ювелира 5 уровня

Я тоже прохожу этот квест на 5 лвл - при этом я 25 лвл.

А для чего такому маленькому уровню 5т = то я отвечу - он нужен для того чтобы делать бижу для соклановцев и как кто-то уже сказал для аукциона.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.