Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Повар


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2009, 14:29
Аватар для Chernyh
Chernyh Chernyh вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 3
Exclamation себестоимость еды

задумавшись над убыточностью профы повара, я все-таки пришла к выводу, что необходимо подсчитать себестоимость. Все покупные ингредиенты взяты по магазинной цене, а все, что выращивает фермер взято по цене 7 медных, кроме клубники, малины, ежевики - им цена 17 медных. Касательно ягод-овощей - это тоже их приблизительная себестоимость у фермера. Итак, цены на фотке - "голая" себестоимость. При продаже на аукционе надо еще прибавить стандартные сборы аукциона... получим - цену минимум, ниже которой продавать себе в убыток! (а еще не учтены такие факторы, как поломка инструмента... А посмотрев, почем продается все это на ауке... стало грусно...какая уж тут прибыль... цены похоже с потолка взяты...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2009, 15:01
Аватар для farumka
farumka farumka вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Межгалактическая Латвийская Империя
Сообщений: 7
Post себестоимость еды

Огромное тебе спасибо за проделанную тобой работу. Эта таблица на самом деле, очень поможет работе поваров.
А по теме - многие продают по ценам действительно с потолка, нечего тут не поделаешь....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2009, 15:45
Аватар для Aoline
Aoline Aoline вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 42
Post себестоимость еды

У меня похожая таблица, только за продукты с фермы чуть больше денег считаю - очень уж долго их выращивать :Р

Еда из рецептов 5-го уровня выходит по себестоимости 8-10с за штуку по себестоимости.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2009, 15:53
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post себестоимость еды

Цитата:
Сообщение от Aoline Посмотреть сообщение
У меня похожая таблица, только за продукты с фермы чуть больше денег считаю - очень уж долго их выращивать :Р

Еда из рецептов 5-го уровня выходит по себестоимости 8-10с за штуку по себестоимости.
очень долго? а вы точно фермером выращивали что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2009, 19:23
Аватар для Chernyh
Chernyh Chernyh вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 3
Post себестоимость еды

)))) спасибо за похвалу, а то я думала, сейчас критиковать начнут по-черному)))) а по-поводу выращивать.... это действительно не так быстро) Выращивается-то в оптовых количествах. Пока полей 50 посадишь, а потом Обработка! вот это действительно долго)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2009, 19:39
Аватар для Narus15
Narus15 Narus15 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 98
Post себестоимость еды

повар я считаю самой тупой профой , мало того что товар мало кто покупает ( "а зачем мне эти бафы я и без них хорошо справляюсь"), чтоб выростить 50 единиц любого товара нужно потратить много времени( фермер, повар , плюс подсчеты) и это все выложить по тем ценам что устанавливают "дети" которые думают что их еду купят быстрее , в чем интерес в профессии тогда , не понимаю? к чему стремится в ней?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2009, 20:53
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post себестоимость еды

Цитата:
Сообщение от Chernyh Посмотреть сообщение
)))) спасибо за похвалу, а то я думала, сейчас критиковать начнут по-черному)))) а по-поводу выращивать.... это действительно не так быстро) Выращивается-то в оптовых количествах. Пока полей 50 посадишь, а потом Обработка! вот это действительно долго)))
50 полей это примерно 1000 единиц продукции. интересно куда это все идет в таких кол-вах?
для готовки еды, на себя и своих друзей мне вполне хватает высадки 10-15 полей. больше просто смысла нет, что бы не забивать ячейки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2009, 09:52
Аватар для Wishmaster
Wishmaster Wishmaster вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3
Post себестоимость еды

Цитата:
Сообщение от Narus15 Посмотреть сообщение
повар я считаю самой тупой профой , мало того что товар мало кто покупает ( "а зачем мне эти бафы я и без них хорошо справляюсь"), чтоб выростить 50 единиц любого товара нужно потратить много времени( фермер, повар , плюс подсчеты) и это все выложить по тем ценам что устанавливают "дети" которые думают что их еду купят быстрее , в чем интерес в профессии тогда , не понимаю? к чему стремится в ней?
видимо торговать вы не умеете. разбирают влет даже Т3, а о Т5 я вообще молчу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2009, 10:34
Аватар для mspark
mspark mspark вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 161
Post себестоимость еды

Себестоимость еды немного выше (по крайней мере для т5), но не принципиально (различия в 10-20 меди), это если учитывать выращивание фермером с использованием крит-компонентов и без обработки семян (так намного быстрее получается). Насчет т3 не уверен, когда я изучал рынок продукты т3 продавались по цене в 1,5-2 раза ниже себестоимости, а вот т5 продается вполне неплохо, если не ставить заоблачные наценки. Это, в том числе, позволяет использовать для себя, любимого, крит-еду, да и друзей обеспечивать.
Но крафтить еду действительно долго, и ее действительно используют очень не все, и прибыль хорошую с еды получить намного сложнее.
Мечта: чтобы еда действовала не 5 и 20 минут, а 30 и 60 С одной стороны меньше будет требоваться еды, но с другой больше людей начнут ее использовать постоянно. Да и не все так просто - смерти тоже случаются
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2009, 11:36
Аватар для samurai2009
samurai2009 samurai2009 вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 249
Post себестоимость еды

Цитата:
Сообщение от mspark Посмотреть сообщение
Себестоимость еды немного выше (по крайней мере для т5), но не принципиально (различия в 10-20 меди), это если учитывать выращивание фермером с использованием крит-компонентов и без обработки семян (так намного быстрее получается). Насчет т3 не уверен, когда я изучал рынок продукты т3 продавались по цене в 1,5-2 раза ниже себестоимости, а вот т5 продается вполне неплохо, если не ставить заоблачные наценки. Это, в том числе, позволяет использовать для себя, любимого, крит-еду, да и друзей обеспечивать.
Но крафтить еду действительно долго, и ее действительно используют очень не все, и прибыль хорошую с еды получить намного сложнее.
Мечта: чтобы еда действовала не 5 и 20 минут, а 30 и 60 С одной стороны меньше будет требоваться еды, но с другой больше людей начнут ее использовать постоянно. Да и не все так просто - смерти тоже случаются
Можно мечту дополнить?
-Короткое время 10 минут(на 1-2 боя хватит с головой)
-Увеличить стекование еды до 50 шт. в пачке
-Сделать автопотребление еды(может есть такое,а я ненашел? :o ).
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.