Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2012, 18:12
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
Wink Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Всем доброго времени суток! Вдохновлённый творчеством многих писателей рассказов на тему Эттенских высот, я создал свой собственный и ожидаю первых отзывов, критики и замечаний по поводу возможных несостыковок. Заранее спасибо!

Глава 1. В гостях у Акулуна.

Все вокруг суетились, бегали и толкались, кругом была слышна ругань и вопли. Орки и урукхаи живо собирались в несколько отрядов по шесть бойцов в каждом. Я не сразу нашёл своё место в строю и за это хорошенько получил плетью. Вокруг меня царила вонь, и ветер разносил её вместе со смрадом гниющей плоти. Грязные и дурнопахнущие монстры шныряли из стороны в сторону, а надсмотрщик бил их плетью за малейшее промедление. Словом, я был в своей тарелке, никогда я не испытывал ещё такого отвращения и злобы. Вдруг резко раздался хриплый и гулкий приказ о построении. Я вклинился между двумя противными уруками, которые действовали мне на нервы своим сверлящим и тёмным взглядом. Все утихли и чего-то ждали. Уже через минуту из шатра, что стоял на самой вершине холма, вышел старый сгорбленный орк в красных доспехах. Он неспешно подковылял к толстому надсмотрщику и осмотрел ряды с презрением и недоверчивостью. От этого взгляда всем стало не по себе, ведь все знали, кто это и боялись его гнева. Затем, орк подошёл вплотную к смотрителю и что-то тихо спросил у него. Из задних рядов его слов не было слышно, зато в первых рядах, где стоял я, можно было разобрать небольшую фразу: "Что, прямо из учебки?! Гррр... Я не намерен возиться с этими слизняками, как с детьми, Акулун обещал, что пришлют настоящих бойцов. На кой мне пушечное мясо?". "Лучше нигде нет, только эти" - буркнул ему жирный орк с хлыстом. Недовольный командир подошёл к нам ближе и прикрикнул: "Ну что, немощи, добро пожаловать на Эттенские высоты! Я повторять таким неучам, как вы, сто раз не собираюсь. Говорю сразу, главный здесь я и никто из вас, мясо, не смеет дышать, пока я ему не разрешу! Меня зовут Газфриб, а на ваши имена мне абсолютно наплевать! Сейчас каждый из вас, бестолочи, покажет, на что он способен, пока не покажете настоящий бой, и куска тухлого мяса не получите! Вас разделят на группы и обучат искусству выживания на Эттенских высотах. Тот, кто произнесёт хоть звук в мою сторону или сторону ваших командиров будет съеден сегодня в обед. А теперь живо к чучелам!" Толпа ринулась к своим командирам. Нашей группе достался одноглазый чернокожий орк с многочисленными шрамами по всему телу. "Встать в строй, зелень, теперь вы имеете право бояться одного моего имени - Дагалур!"- рявкнул на нас он. Мы и шелохнуться не смели. Орк многозначительно прошёлся вдоль нашего строя и заглянул каждому в глаза. Командир скомандовал: Ну что же, криворукие, покажите, кто из вас сможет хотя бы лук держать! А ну живо выйти из строя, кто считает себя Чёрной стрелой! Я самоуверенно сделал шаг вперёд. "Так и знал, что вы все хотите стать вожаками, самоуверенные куски мяса. Кто из вас, молокососы, рискнёт своей башкой первым?" Я с опаской заявил: "Я, командир!". "Так возьми лук вон там, безмозглый!"- оскорбил меня наш вожак. В куче мусора и грязи я отыскал лук не самого лучшего качества и пару испачканных кровью стрел. "Видишь чучело, что напоминает тарка? Так завали эту тварь! Если попадёшь в голову, может, я не буду тебя бить" Делать было нечего, раны от хлыста ещё не зажили, зачем мне ещё побои. Метился я долго потому, что волновался. Лук был тугой и от натяжения руки дрожали и затекали, но вот, я наметил цель и с облегчением выпустил стрелу прямо в чучело. Мне повезло, стрела воткнулась чётко в соломенный лоб. "Неплохо, неплохо, конечно для такого размазни" - усмехнулся орк. "Бегом в строй! Следующий!"- прокричал наш наставник. Долго я смотрел, как стреляли одни за одним мои "товарищи", но никто так и не завоевал доверия гнусного бойца. Когда все показали себя, орк, ещё более недовольный, начал разбираться с каждым, но немного подумав, закричал: "А ну несите свои туши к повару, и вам дадут пожрать, хоть вы этого и недостойны! А ты, тот, что попал в голову, дуй за мной, да побыстрее" Я, повинуясь, проследовал за высшим по рангу. Шли мы недолго и оказались у огромного костра в центре лагеря. Орк шепнул мне, чтобы я встал на колени. "О, великий тиран Акулун, пощади меня за дерзость, но я привел тебе отличного посланника! Этот недостойный попал в цель с первого раза!" - молил огромного урукхая наш учитель. Я ждал ругани и пинков, но неожиданно Акулун подошёл ближе и снисходительно приказал мне: "Ты действительно, чуть лучше своих бестолковых сверстников, но не забывай, немощь, кто ты и кто стоит перед тобой. Я награждаю тебя честью быть у меня на побегушках! Твоё первое задание - пожрать, а набить своё брюхо всякой дрянью ты сможешь только в Дар-Газаге. Доберись до туда хоть ползком и постарайся не сдохнуть сразу, там ты найдёшь военного вожака Дурулкума, он даст тебе жратвы получше, чем та блевотина, которую готовит наш интендант, и поручит тебе новое задание, которое, ты, надеюсь, не провалишь! А теперь ступай и докажи свою преданность Оку!" Я, благодарно кланяясь, двинулся в путь, полный опасностей и приключений, в моей голове всё время держался образ вкусной похлёбки Гуктора!

Глава 2. Первая встреча.

Звёзды на небе затмевали тёмные облака, свет померк, а я всё уходил дальше и дальше от Грэма. Вскоре я перешёл на бег и резво скакал с холма вниз, прямиком к зловонным болотам. Я чувствовал свои силы и был на высоте! Резвым баргестом спускался я всё ниже и ниже. "Я лечу! Вот он я!" - думал я про себя, как вдруг раздался оглушительный крик: "Эй, дуболом, помоги мне, живо!" Я повернул голову назад и, не заметив кочки, со всего размаху шлёпнулся мордой в грязь. "Мвахахах, неуклюжий боров, как шмякнулся то, уахахахах!" - прозвучало у меня за спиной. "А ведь вкусненько!" - подумал я, выплёвывая грязь изо рта. "Очень смешно, сам бы так ударился, дурень! Тогда бы заткнул свою пасть!" - вырвалось у меня. Повернувшись, я увидел наполовину ушедшего в трясину осквернителя с черепом козла на башке. "Чего рот раззявил, вытаскивай меня, а не то отправишься в Серные ямы, там-то о тебе позаботятся!" - нахмурился орк. Я привык к издёвкам и считал их должным уважением к себе. Вытащив беднягу, мы оба присели на землю. "Слышь, ты, некогда не говорил такого, но ты, похоже, спас меня, урук, как твоё имя?" - запыхавшись, спросил меня травник. "Ну, по-моему, у меня нет имени, и у всех моих сослуживцев тоже" - неловко вымолвил я. "Хахахах, как же вы, немощи, обращаетесь друг к другу?! Забавно, хехехех!" - продолжал смеяться надо мной орк. "У каждого мерзкого тарка есть имя, я, пожалуй, буду звать тебя Баглоргаш!" - вскоре предложил мой собеседник. "Что-то слишком длинно, вдруг провинится какой-нибудь Баглоргуш, а высекут меня!" - недоверчиво возразил я. "Да ты славный парень, хаххах, ты меня забавляешь!" - всё также неумолимо корчился от смеха старый осквернитель. Бывалый лекарь продолжал: "Вот, что я тебе скажу, немощь. Зря ты так наивно бродишь у слизней, разве, дурья твоя башка, тебе не говорили про взломщиков?". "Впервые слышу такое нелепое название, это воришки какие-то? Ха!" - наконец-то попытался пошутить я.
"Тише, глупец, они найдут тебя! Возможно, они уже здесь! Надо уходить!" - не на шутку перепугался он. Я начал нелепо храбриться: "Да кто они такие? Ха! Да я их на одну ладонь положу, а другой прихлопну! Я меткий, словно ястреб в ночи, и быстрый, как ветер!". Орк окончательно потерял дар речи от страха. Я отвернулся, и, вдруг, кто-то дал мне пинка. "Эй, это уже не шутки, босяк! Сейчас как отвешу тумаков!" - сорвался я. "Да это не я, пустоголовый критин!" - завозмущался орк. Я на секунду отвлёкся, и кто-то дал мне по затылку. "Хорош! Сейчас живо намылю тебе шею, старик!" - оторопел я. Орк вскочил и прикрикнул: "Сколько раз повторять, идиот, я вообще не вставал!". Мы притихли, а затем вновь что-то вмазало мне между ног. "Айайай! Ну, всё, ты напросился!" - рассвирепел я. Откуда не возьмись, появилась нога, и в ту же секунду я всподкнулся об неё и упал прямо на осквернителя. "Кто здесь?! Выходи!" - хором завопили мы. Тут, я почувствовал быстрые и колкие удары в спину, обернувшись, я увидел, что хоббит злорадно тыкает меня ножичком в бок и прикрикивает: "На! Кия! Уяяяяиии! Получай! Хааххаха! Уааааррр!". Я улыбнулся и мигом расхохотался: "Мвхахахахха, что ты делаешь, малыш?". Невысоклик, как будто не замечая моих слов, продолжал злобно и назойливо тыкать меня ножичком и пинать по ноге. "Эээ! Малой, я же зашибу! Прекрати!" - грозился я на карлика. Полурослик по-прежнему атаковал меня, только кусался ещё больнее. "Ну, всё, брат, это залёт! На кого ты попёр, крысёныш?" - рявкнул я и схватил лилипута за шкирку. Тот начал барахтаться и кричать, болтая волосатыми ножками. "Помогите! Спасите! Хулиганы зрения лишают!" - неистово вопил малютка. Тут, кто-то покашлял, чтобы привлечь моё внимание, я обернулся и увидел высокого тарка с двумя кинжалами и хитрой улыбкой. Посмотрев на свою руку, которой я держал хоббита, я увидел, что он испарился в воздухе! Человек же, поманил меня рукой, как бы вызывая на дуэль. Я достал свой лук и первым выпустил стрелу прямо в сердце наглецу. Тот, ловчайшим образом, встал на руки и, совершив кульбит назад, как нечего делать, ушёл от стрелы. Я снова выстрелил и снова взломщик парировал мою атаку. Хитрец, усмехнувшись, поманил меня опять, мол, продолжай! Я злился, но продолжал бесполезно стрелять в движущуюся мишень. Незнакомец вскоре зевнул, и, помотав головой, показывая, что так я ничего не добьюсь, ринулся на меня. Выхватив два клинка, он рубанул мне по поясу. Я зажмурился и думал, что увижу окровавленную часть моего тела на земле, но открыв глаза, обнаружил, что с меня упали штаны, а вор безудержно хохочёт. Стиснув зубы, я достал своё топорик я начал бешено махать им в разные стороны, авось задену противника. Долго я так бегал за наглецом и совсем выбился из сил. Осквернитель, наблюдая за боем, постоянно подкалывал меня: "Да кусай за ухо! Кусай! Бей в пах, тюфяк! Ну! Пыль в глаза, да по-черепашьи его мутузь!". Вскоре взломщику наскучила эта забава, и он решил прикончить нас, дабы насадить наши головы на кол. Я истекал кровью и беспомощно отмахивался руками. "Да уж, боец из тебя такой же, как из меня менестрель" - расхохотался орк, довольный таким зрелищем. Наконец, из-за дерева выскочил здоровенный урукхай в доспехах и со щитом, видно, вожак. Одним махом меча он отправил в нокаут тарка и утопил его ногой в жижу. Я не растерялся и прикончил несчастного стрелой. "Тебе повезло, неумёха, что я оказался рядом. Я Миргаш, тот, от чьей руки пало немало взломщиков". Я машинально вымолвил: "А я Баглоргаш, тот, кто прислуживает самому Акулуну". "Вот так дела, впредь не шатайся тут, а то Акулун будет крайне не доволен, когда увидит то, что от тебя осталось". Урукхай также быстро скрылся, как и появился впервые. "Странный вожак, держался бы подальше от него, Баглоргаш, он полный отморозок. Кстати я Газбаг, тот, кто лечил многих бойцов" - ухмыльнулся орк-шутник. "Ну, я побежал в Дар-Газаг с поручением! Только, боюсь, не дойду, мои раны слишком глубоки" - вымолвил я напоследок и двинулся дальше. Орк окликнул меня: "Я у тебя в долгу, если попадёшь в неприятность, мигом зови меня, а сейчас подойди, я излечу тебя!" Осквернитель наложил травы, мазь, и произнёс заклинание, затем изрядно облил меня цветущей плесенью. Я словно ожил, но решил идти в Дар-Газаг завтра, причём по потайному ходу, про который поведал мне мой исцелитель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2012, 21:41
Аватар для Andrej1967
Andrej1967 Andrej1967 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 2
Thumbs down Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2012, 23:34
Аватар для einj13
einj13 einj13 вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 169
Post Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Хорошо получилось, куда лучше многих подобных сочинений публикуемых на форуме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2012, 08:36
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
Post Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Если вам понравилось и интересно знать, что случится с главным героем, я намерен продолжать. Буду в течении дня (двух дней) выкладывать по главе, пропуская предварительно через ворд, если вы внимательные читатели , надеюсь будт заметки и подсказки насчёт разного рода ошибок. Ждите продолжения!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 14:21
Аватар для XZAS_rus_
XZAS_rus_ XZAS_rus_ вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: форум и лотра
Сообщений: 2,171
Post Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

garlanoff, у тебя ЧС полуживой от ранений, а он побежал дальше в Дар Газаг?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 16:49
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
Post Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Спасибо, учту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2012, 08:28
Аватар для odin_lt
odin_lt odin_lt вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Голландия
Сообщений: 718
Post Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Довольно художественно, но крип маст дай.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2012, 12:02
Аватар для zicoriy
zicoriy zicoriy вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Post Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Не могу это читать( Честно пытался себя заставить, но всякий раз начинаю плеваться.
Не в обиду автору, но язык, стиль, не говоря уже о содержание, совсем не о чем(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2012, 12:56
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
Post Путь Чёрной стрелы или кусок из жизни крипа.

Честно говоря, я не старался писать так, чтобы текст был красивым и многословным. Идея была одним стилем текста показать всю мерзость жизни монстра со стороны нормального человека. Уже сами выражения, привидённые в тексте, и мораль данной темы вызывают некую неприязнь.
Это сделано для того, чтобы в дальнейшем сама мораль истории была понятна. Я не хочу раскрывать, что ждёт героя в дальнейшем, но могу сказать, что это будет и необычно, так, чтобы вы сразу заметили смену стиля и поведения героев. Краткость - сестра таланта, к концу произведения всё изменится координально. Всем спасибо, я учитываю пожелания и совершенствую стиль написания благодаря вашей критике
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.