Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Менестрель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2010, 12:03
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Подробный обзор класса Менестрель

Молодец, Екатерина!
От себя добавлю несколько поправок:

Ровный голос - не только меняет 2 баллады на песни, но и увеличивает время их отката. Так же баф действует не только в пределах видимости, но в радиусе 20м от менестреля - было дело сталкивался, что до некоторых баф не дотягивался. Кстати, эти баллады перестают наносить урон врагу.

Боевой гимн - регенерация хп вешается только от Гимна Валар, Гимн магов её не вешает.

Предречённый спаситель - помимо увеличения длительности применения сокращает откат Песни помощи на 20%, вместе со Среброустом откат составляет 6 минут.

Свет во тьме - увеличение происходит на 10%, а не на 20%.

За 3 таланта ветки Скальда сопротивление Балладам у меня стоит -1300, возможно зависит ещё от чего-то.

Увеличение надежды от песни надежды стекуется с эффектом 1 к надежде купленным за очки судьбы (кстати, он же стекуется и с даром).

Страницы на легендарные таланты падают ещё и в Форохеле.

ЗЫ: Если я не ошибаюсь воззвание к судьбе повышает крит умений боевых мотивов, а не всех атакующих умений, но тут я могу ошибаться так как в игре перевод неточный.

ЗЗЫ: Кстати, по легендаркам не увидел описания наследий в шапке легендарного предмета.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2010, 13:20
Аватар для gallil
gallil gallil вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 60
Post Подробный обзор класса Менестрель

Молодец, Екатерина!
Труд достоин уважения!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2010, 13:53
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Thumbs down Подробный обзор класса Менестрель

Цитата:
Воззвание к Войне - повышает вероятность крита всех атакующих умений, 100% к урону крита Воззванием к Судьбе.
Неверно в корне, обсуждалось не раз. Этот легнендарный талант дает 2600 к вероятности и 100% к дамагу крита трех скиллов: зова оромэ, воззвания к судьбе и зова второй эпохи.

Цитата:
Удар Предвестника излечивает менестреля на небольшое кол-во хп.
Под правым делом лечит и без этого таланта, а с ним на 10% больше. Кстати, этот хил не режется боевой речью.

Цитата:
4 таланта: Повесть о Защите => Улучшенная
_________Повесть о Защите, Повесть о Битве => _________ Улучшенная Повесть о Битве.
Написать бы, в чем отличия. У первой повести резист к ранам вырастает с 1800 до 2500, у второй броня с 800 до 1800

Цитата:
Гармоничная Мелодия (1)– увеличение длительности положительных эффектов:
от Баллад, Песни о Стойкости, Песни о Равновесии, Незримого Хора и Песни Помощи, дающих возможность исполнить балладу следующего уровня, а также кратковременных бонусов на лечение на 5 секунд.
Из всего перечисленного действует только на баллады. На песни не работает, незримый хор и так дает максимум длительности при любом наборе талантов, песнь помощи тут вообще ни при чем (хотя не проверял)

Цитата:
Сосредоточенное Пение (10)- уменьшает время применения ВСЕХ кастуемых умений (включая лечащие умения, ресы, повести, обучение игре, даже умения-путешествия, т.е. порты) на 0,2 сек. до 1,5 сек
А иначе говоря, на 10%

Цитата:
Сила Песни – повышение характеристик Менестреля:
запас энергии повышается на 240 мп (на 65 уровне,
Почему? На те же 260, что и хп.

Что увидел, выписал. А так гайд отличный
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.07.2010, 15:30
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Подробный обзор класса Менестрель

КиберДемон, по Гармонической мелодии - незримый хор и песнь помощи, активируют на менестреле эффекты сыгранности баллад всех трёх уровней, именно их длительность увеличивается.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.07.2010, 15:58
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Post Подробный обзор класса Менестрель

Все, понял. Я спутал силу и длительность незримого хора, а эффект песни помощи не проверял вообще. Каюсь =)
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.07.2010, 21:02
Аватар для hekatherina
hekatherina hekatherina вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Brandywine
Сообщений: 1,716
Post Подробный обзор класса Менестрель

Спасибо всем, кто отозвался=)
Огромное спасибо bopozhej и kiberdem0n за исправление ошибок!-)

У меня, кстати, сомнения были насчет квеста на "Легендарный Дух" на 58 уровне. Там ведь вроде можно Хваткую Пасть убить где-то около Большой Лестницы в соло, не мучая Скамфил? Или нет? Если кто-то так проходил, отпишитесь, пожалуйста, тут или в лс с описанием, что и как...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2010, 08:25
Аватар для Abigon
Abigon Abigon вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Тимерия
Сообщений: 195
Post Подробный обзор класса Менестрель

Цитата:
Сообщение от hekatherina Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался=)
Огромное спасибо bopozhej и kiberdem0n за исправление ошибок!-)

У меня, кстати, сомнения были насчет квеста на "Легендарный Дух" на 58 уровне. Там ведь вроде можно Хваткую Пасть убить где-то около Большой Лестницы в соло, не мучая Скамфил? Или нет? Если кто-то так проходил, отпишитесь, пожалуйста, тут или в лс с описанием, что и как...
Надо убить и Пасть и Скамфил пройти. Сначала с Пасти выбивается лут, для изготовления волынки, а после игры на волынке в Бри отправляют в Скамфил.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2010, 09:42
Аватар для sedcer
sedcer sedcer вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,512
Post Подробный обзор класса Менестрель

там еще в самих каменных основаниях кого то убить сначала надо было, то ли листок забрать то ли как раз муз инструмент какой то
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2010, 10:03
Аватар для Abigon
Abigon Abigon вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Тимерия
Сообщений: 195
Post Подробный обзор класса Менестрель

Цитата:
Сообщение от sedcer Посмотреть сообщение
там еще в самих каменных основаниях кого то убить сначала надо было, то ли листок забрать то ли как раз муз инструмент какой то
Точно. Надо еще одну редиску убить, до которой еще дойти надо и вокруг которого мобов дофига.
Shik (minstrel 58lvl class quest) Loc: 12.7S 97.9W

А Пасть находиться тут (недалеко от лестницы):
Snapjaw (minstrel 58lvl class quest) Loc: 10.9S 104.3W
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2010, 10:39
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Подробный обзор класса Менестрель

Цитата:
Сообщение от hekatherina Посмотреть сообщение
У меня, кстати, сомнения были насчет квеста на "Легендарный Дух" на 58 уровне. Там ведь вроде можно Хваткую Пасть убить где-то около Большой Лестницы в соло, не мучая Скамфил? Или нет? Если кто-то так проходил, отпишитесь, пожалуйста, тут или в лс с описанием, что и как...
У Большой Лестницы, моб это фигня, вот прогуляться в Каменные основания будет гораздо интереснее. Вот что я писал на гильдийном форуме по своему класс квесту (Вы должны понимать, что делал я его 12.04.2009 будучи на 59 лвл и с дохлыми и недокачанными 3-ми эпохами):

Цитата:
Меня по классовому заслали заслали в Каменные основания, убить элитника 7к хп. Сам то он лопух, но вот пройти туда оказалось целой проблемой. Но потраченные 1,5 часа для меня прошли не зря, открыл новую локацию, достаточно жесткую. Выполнял так: Скастовал на себя Лэ Молоторукого, "перекрестился" и побежал мимо мобов. Мобов там много. Каждый третий элитник 60 лвл с 7-10к хп. Встречаются и тролли с 12к хп. На одном дыхании ориентируясь по стрелке квест-хелпера добежал до нужного мне моба, оглянулся и увидел бегущую за мной огромную толпу мобов. Развернулся и побежал назад, помня, что пробегал я мимо озера и если в него прыгнуть то может мобы и не полезут за мной в воду. Собрав на обратном пути дополнительную толпу мобов прыгнул в воду и поплыл на середину. А стоит там красивейший замок. Кто в нем живет проверять не стал, сам уже был почти при смерти. Банка ацеласа меня спасла. Через 500 метров заплыва мобы отстали и можно было отдышаться и переждать откат Лэ Молоторугоко. Придя в себя поплыл обратно. Место там приметное, гномы на берегу зеркало поставили, и вот там можно на берег выйти. Осмотрелся. Все мобы как были на входе в пещерку так и остались. Побежал в другой вход, надеясь, что там будет попроще. Куда там! Тьма пауков! Причем стоящих по 2-3 рядом. Обрадовался увидев "шардового", но понял что одному тут ловить нечего и побежал обратно продолжать "купание". Интересно пауки плавают, посмотрите при случае, вам понравится. Подумал, что видимо надо собирать братство и с боями пробиваться к мобу. Но ведь квест-то сольный, значит должен быть выход. Прогнав в голове будущий путь вспомнил что было там некое ответвление в сторону, и вроде как агрессивных мобов там не видел. Опять "Лэ Молоторукий" и вперед, помру так помру. Собрав огромную толпу мобов заворачиваю в ответвление и обнаружив там местечко с одним единственным пауком, подбегаю к нему и притворяюсь мертвым. Ага! Мобы посмотрев на меня развернулись и убежали по своим делам! Я один на один с пауком. Встаю и убиваю паука. Осматриваюсь, дальше по этому проходу стоят 2 элитных тролля. А мой классовый моб стоит в лужице и возле него патрулируют всего 2 простых охранника! Выбираю классового и кастую на него понижение зоны агро, перенацеливаюсь на одного их охранников и вытаскиваю его в безопасное место где и убиваю. Повторяю то же со вторым. И уже спокойно забиваю классового. Он бьет несильно, и через 2 минуты падает и отдает мне волынку, которую когда то украл у менестреля. Квест сделан! На обратной дороге собирая очередную толпу мобов вижу вайпающуюся пати в которой жив пока еще менестрель. Торможу и отведя от менестреля моба помогаю расправиться с ним. Осматриваюсь и вижу еще одного моба который летит на меня. Элитник, остало 3к хп. Чужая пати вся лежит. Мне пишут: "подними!". Добиваю моба и поднимаю менестреля, рыцаря, хранителя мудрости. Спрашивают что там дальше? Ерунда говорю, Вас так много что у вас проблем не будет. Ресается троль. Танк забирает его на себя и пати дружно его добивает. Понимаем что респ тут настолько быстрый, что стоять просто нельзя. Пишу им чтобы бежали до зеркала и занялись водными процедурами, дальше им будет проще. Менестрель в ужасе спрашивает: "Ты прошел соло? О_о..". Желаю ему удачи, напоминаю о Лэ и притворении мертвым и бегу сдавать квест. Вот такие приключения пришлось пережить. Что ждет менестреля дальше напишу попозже, вроде надо бы поучавствовать в концерте в Бри...
Потом был концерт в Бри, а потом и Скамфил.
p.s. Может кому-то и покажется смешным мои приключения, но сделайте поправку, что к тому времени Мория только появилась и даже добыть нужную легендарку 3-й эпохи было проблемой, 2-я с плохими наследиями стояла кучу голда, а о 1-й пока и речи не было. Тортила была еще не открыта, а Вотчера к тому моменту у нас еще не убил никто.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.