Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.06.2013, 23:37
Аватар для volgar_
volgar_ volgar_ вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Щёлково
Сообщений: 11
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Цитата:
Сообщение от Minastir Посмотреть сообщение
Рассказ про пирожки как раз был, не по теме конкурса, но мне в чем-то понравилось [URL="http://www.lotros.ru/s...&postcount=168[/URL]
Точно... Во, память короткая стала. Хороший рассказ. А я чуть не присвоил себе чужую идею.)) Идею запомнил, а источник забыл. Так и рождается плагиат. Но, чес слово, не специально.) Навеяно пирожками.)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.06.2013, 12:58
Аватар для DoteInhigo
DoteInhigo DoteInhigo вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 142
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Победители, безусловно, молодцы) Но история некрасивая вышла. Как мне кажется, одной из победительниц стоило написать в ЛС человеку, так обидевшемуся. И объяснить, почему так. Или почему не так) Насколько понимаю, этого не было - вот и получилось то, что получилось
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.06.2013, 13:08
Аватар для Minastir
Minastir Minastir вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 190
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Цитата:
Сообщение от DoteInhigo Посмотреть сообщение
Победители, безусловно, молодцы) Но история некрасивая вышла. Как мне кажется, одной из победительниц стоило написать в ЛС человеку, так обидевшемуся. И объяснить, почему так. Или почему не так) Насколько понимаю, этого не было - вот и получилось то, что получилось
Получилось так, что идея и сюжет рассказа псевдопобедительницы полностью совпадают с моим, размещенным значительно раньше. В таком варианте, ее слова, что она моего рассказа в глаза не видела, звучат ну очень правдиво. Впрочем вне зависимости от нежелания организаторов пересмотреть итоги, всем, прочитавшим оба рассказа, ясно, кто тут любитель заимствовать чужое.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.06.2013, 14:10
Аватар для dehumanizer
dehumanizer dehumanizer вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,245
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Цитата:
И Джендри, на мой взгляд, как раз продемонстрировал свою готовность быть понятным разным людям: условно говоря, и Рпшникам, и поклонникам Comedy Club.
Да дело даже не в сортирном юморе, а в завуалированном мате. Раз вы до сих пор не увидели, что я имею ввиду, прямо процитирую эту фразу:

Цитата:
- Да! И скажи еще спасибо, что не Лаулебриндорема… Лаумерлиндое*а… Тьфу ты! Лаур****ндохренанская!
Слово со звёздочкой явно нарушает правила форума. И только не говорите мне, что нельзя было придумать забавный, но менее безобидный аналог. И не надо пытаться увильнуть бездарными аргументами в стиле "вы видите того, чего нет". Недаром это сочетание букв находится в самом конце слова, таким образом варианты для двусмысленности сведены к минимуму, то есть на лицо завуалированный мат.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.06.2013, 14:53
Аватар для Pivozhrun
Pivozhrun Pivozhrun вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 138
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Цитата:
Сообщение от DoteInhigo Посмотреть сообщение
Победители, безусловно, молодцы) Но история некрасивая вышла. Как мне кажется, одной из победительниц стоило написать в ЛС человеку, так обидевшемуся. И объяснить, почему так. Или почему не так) Насколько понимаю, этого не было - вот и получилось то, что получилось
А толку-то ей писать? Он же сказал, что не простит, аргументов не примет, и видимо считает свою идею столь гениальной, что найдутся на свете люди которые захотят ее украсть и в той же теме выдать за свою. Смешно, чесное слово)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.06.2013, 16:23
Аватар для George_Yero
George_Yero George_Yero вне форума
Гроза Ангмара
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 755
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Джендри, заимствовать чужие идеи можно. Если только именно в данной сфере такой момент не регламентирован административными или уголовными актами. Но, считается хорошим тоном: поставить в известность автора идеи, пригласить его в соавторство, указать авторство идеи, в тихую отстегнуть изобретателю с гонорара (нужное подчеркнуть). Вы (администрация) в очередной раз создаете не самый лучший прецедент. Уберите с "победительницы" форумный титул и всё успокоится. Иначе вы обеспечите как минимум мне прекрасный ржач каждый раз, когда я буду встречать ее сообщения на форуме. И поверьте, это был 100%, махровый плагиат. Специально людей от дела оторвал, самому уже интересно стало. Другое дело, что ее стиль заметно лучше и интереснее
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.06.2013, 17:27
Аватар для Moon_lotus
Moon_lotus Moon_lotus вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе костюмов Победитель конкурса признаний Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Под небом Имладриса
Сообщений: 1,623
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Цитата:
Сообщение от Minastir Посмотреть сообщение
Получилось так, что идея и сюжет рассказа псевдопобедительницы полностью совпадают с моим, размещенным значительно раньше. В таком варианте, ее слова, что она моего рассказа в глаза не видела, звучат ну очень правдиво. Впрочем вне зависимости от нежелания организаторов пересмотреть итоги, всем, прочитавшим оба рассказа, ясно, кто тут любитель заимствовать чужое.
Знаете, я крайне отрицательно отношусь к плагиату. Но также не люблю предвзятость. Забавно получается: в данном случае эти "все", на которых вы ссылаетесь, напрямую связаны или знакомы с вами, то бишь являются заинтересованными лицами.
Так вот. Прочла оба рассказа и плагиата не обнаружила. Более того, вполне верю, что девушка, которую вы так рьяно обвиняете, не ознакомилась с выложенными работами (я, например, поступила так же Если действительно любите творить, пишите дальше, а не возмущайтесь на форуме до второго пришествия, иначе люди запомнят лишь ваше нытье. Подумайте, оно вам надо?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.06.2013, 03:25
Аватар для Dmitry_A
Dmitry_A Dmitry_A вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Talking Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
то есть на лицо завуалированный мат.
Вы когда слова "дебафф" или "огр*****" тут на форуме видите, наверное, корвалол пьете? Там же тоже слоги есть двусмысленные. А во втором слове так вообще - вся вторая половина.
Про это есть анекдот прекрасный.

Учительница (диктует):
- Пишем, дети: "В углу скребет мышь".
Вовочка тянет руку:
- Марьванна, а кто такой Вуглускр?

Иногда банан - это просто банан. И местная администрация не глупее вас, это точно. Я же в свою очередь прекрасно отдаю себе отчет - что, как и зачем я написал.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.06.2013, 13:47
Аватар для Butttto
Butttto Butttto вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 234
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Цитата:
Сообщение от George_Yero Посмотреть сообщение
Джендри, заимствовать чужие идеи можно. Если только именно в данной сфере такой момент не регламентирован административными или уголовными актами. Но, считается хорошим тоном: поставить в известность автора идеи, пригласить его в соавторство, указать авторство идеи, в тихую отстегнуть изобретателю с гонорара (нужное подчеркнуть). Вы (администрация) в очередной раз создаете не самый лучший прецедент. Уберите с "победительницы" форумный титул и всё успокоится. Иначе вы обеспечите как минимум мне прекрасный ржач каждый раз, когда я буду встречать ее сообщения на форуме. И поверьте, это был 100%, махровый плагиат. Специально людей от дела оторвал, самому уже интересно стало. Другое дело, что ее стиль заметно лучше и интереснее
Да, титул "Мастер небылиц" теперь приобрел совсем иное звучание
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.06.2013, 16:06
Аватар для Runime
Runime Runime вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Post Итоги конкурса «Фродо — король Рохана»

Поспорили японские поэты
О красоте, о творчестве друг друга.
Итог: четыре трупа возле танка...
(с) А. Танский
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.