Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Серверы > Форност


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 13.02.2012, 20:50
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Черный список - Форност

Цитата:
Сообщение от Galtarion Посмотреть сообщение
:Мы вполне можем, но проблема в том что нам банально не хватает в гильде 2-3 человек, => приходится добирать => возникают ситуации с недопониманием.
Ну вот смотри. Вам не хватает двух человек, то есть без них вы не пройдете и никто ничего не получит. Вы приглашаете двух человек. Эти люди приходят честно потрудиться и сделать все для того, чтобы вы получили медальоны, ачивки и прочую хрень. То есть в процессе рейда они трудятся на равных, никто их паровозом не тянет. А потом открывается сундучок... и оказывается, что в процессе деления лута они - второй сорт, потому что против них двоих десять (!) роллов.
А уж то, что там у кого удачно-неудачно выпало, это воля случая. Изначально их шансы в пять раз меньше, чем у любого другого. Да, странно, и почему это не всем нравится?))
__________________
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 13.02.2012, 21:40
Аватар для Bliztreger
Bliztreger Bliztreger вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Израиль Бээр-Шева
Сообщений: 885
Post Черный список - Форност

Цитата:
Сообщение от Lenapi Посмотреть сообщение
Ну вот смотри. Вам не хватает двух человек, то есть без них вы не пройдете и никто ничего не получит. Вы приглашаете двух человек. Эти люди приходят честно потрудиться и сделать все для того, чтобы вы получили медальоны, ачивки и прочую хрень. То есть в процессе рейда они трудятся на равных, никто их паровозом не тянет. А потом открывается сундучок... и оказывается, что в процессе деления лута они - второй сорт, потому что против них двоих десять (!) роллов.
А уж то, что там у кого удачно-неудачно выпало, это воля случая. Изначально их шансы в пять раз меньше, чем у любого другого. Да, странно, и почему это не всем нравится?))
Шанс каждого ровно 1/12.
А если нет, то что, усилия 10 человек против 2 пикапов должны оцениваться равнозначно? Да ну нафиг.
Мой шанс если я единственный пикап - 100/12 = 8.33%. (Я на таких условиях и хожу если что.) Если кто то не роллит, то мой шанс (и всех остальных) повышается. Но скажите, почему кто то должен НЕ роллить если он так же тянул лямку в рейде?
__________________
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 13.02.2012, 21:50
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Черный список - Форност

Да в том-то и дело, что не 1/12...
Представь картину. У готового рейда почти у всех есть тапки, нет только у одной Танечки. В пикап приглашают еще двух человек, и оба хотели бы получить тапки, хотя бы потому, что пикап - это единственная возможность получить тапки для них (ну мало ли почему, нет в содруге рейда или содруги нет). Упали тапки, их ролят 12 человек (ну а правильно, все старались, значит ВСЕ должны ролить!). При этом 10 роллов - на Танечку, а по одному - на глупых пикаперов, которые думают, что они что-то могут получить, пока Танечка не одета!

Если что - я хожу в пикапы, не надеясь, что мне достанется шмотка, нет - так нет, фиг с ней, возьму когда-нибудь в родном рейде. Но не все могут себе такое позволить.

Я когда-то столкнулась с вообще интересной ситуацией, когда в рейде содружества (без единого пикапера!) была применена точно такая же система: ролят все до единого, а потом выигравший исполняет роль мастер-лута. Разумных обоснований такой системе я так и не смогла найти.
__________________
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 13.02.2012, 22:19
Аватар для Galtarion
Galtarion Galtarion вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 749
Post Черный список - Форност

Но ведь тем не менее люди продолжают ходить так и продолжают пытаться роллить против гильдии.
И иногда им всё же это удаётся.
__________________
Kilenhad
Astral
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 13.02.2012, 22:28
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Черный список - Форност

Ну да. Так а если им больше ничего другого не остается, как ходить и пытаться и ждать, когда ж уже наконец в вашей чертовой гильдии все наконец оденутся и хоть раз повезет?))) Даже если им сказать - без рола тапок - они, вполне возможно, все равно пойдут: а вдруг передумают и разрешат поролить?
Другое дело - как относиться к тем, кто так пользуется людьми... но тут уж как у кого на что совести хватает.
__________________
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 13.02.2012, 22:52
Аватар для REMKREM88
REMKREM88 REMKREM88 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,626
Post Черный список - Форност

Тарелка в какой ги такая глупая система??скажи я думаю ее мона сюда занести))А насчет урвать шмотку у Ги...я вон сегодня у БЛЭ урвал плечи с назгула))правда я больше ходил потому что компания хорошая была))
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 13.02.2012, 22:52
Аватар для robbin3
robbin3 robbin3 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 71
Post Черный список - Форност

Такую группу гильдией то назвать неудобно, шайка скорее. Особенно порадовало циничное -"И иногда им всё же это удаётся."
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 13.02.2012, 23:04
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Черный список - Форност

Цитата:
Сообщение от REMKREM88 Посмотреть сообщение
Тарелка в какой ги такая глупая система??скажи я думаю ее мона сюда занести))
Меня уверили, что они сами от этой системы отказались, так что не буду называть. В прочих отношениях люди там хорошие.

Цитата:
А насчет урвать шмотку у Ги...я вон сегодня у БЛЭ урвал плечи с назгула))правда я больше ходил потому что компания хорошая была))
Я у Последнего легиона символ сролила)) но у них честный ролл, все на равных.
__________________
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 13.02.2012, 23:13
Аватар для Galtarion
Galtarion Galtarion вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 749
Post Черный список - Форност

Цитата:
Сообщение от robbin3 Посмотреть сообщение
Особенно порадовало циничное -"И иногда им всё же это удаётся."
Я не имел в виду ничего плохого. Я сказал что шанс сролить против содружества имеет место быть вполне.
Насчёт глупости такой системы: не знаю, не я вводил, а лидер и мне ни одной вещи таким образом не отдали, только новичкам и тем кто мало одет, свои шмотки я целиком и полностью сролил сам, перебив все остальные ролы. Возможно я познаю весь ужас сего устройства, когда испытаю его негативное влияние на своих эльфийских ушах, но хочу лишь сказать: во многих пикапах... даж не так... в большинстве пикапов, которые собирает некая группа согильдийцев или знакомых между собой людей и куда я попадал - видел такую же ситуацию.
Я не хочу ни с кем спорить Я вообще за мир и любовь...
__________________
Kilenhad
Astral
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 13.02.2012, 23:23
Аватар для Evgeny1410
Evgeny1410 Evgeny1410 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Post Черный список - Форност

Опа. Тема стукача.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.