Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Голосования и опросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2011, 01:01
Аватар для toha0330
toha0330 toha0330 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 4
Thumbs up Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Какое из произведений Толкиена и/или Перумова кажется вам наилучшим.Пишите свободно, но обязательно укажите название произведения и причину(почему именно оно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 01:16
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Перумов - кал
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2011, 01:19
Аватар для dehumanizer
dehumanizer dehumanizer вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,245
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Считаю лучшим произведением Перумова эпопею о Фессе, так как она вообще ника кне связана с Властелином колец. Автору респект, что он отошёл от модной тендеции писать бесконечные продолжения успешных циклов и поставил жирную точку в мире Толкина после третьего тома "Кольца Тьмы".
П.С. Только не стоит мой пост воспринимать серьёзно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2011, 02:39
Аватар для Bliztreger
Bliztreger Bliztreger вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Израиль Бээр-Шева
Сообщений: 885
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Считаю лучшим произведением Перумова эпопею о Фессе, так как она вообще ника кне связана с Властелином колец. Автору респект, что он отошёл от модной тендеции писать бесконечные продолжения успешных циклов и поставил жирную точку в мире Толкина после третьего тома "Кольца Тьмы".
П.С. Только не стоит мой пост воспринимать серьёзно
У Перумова все книги имеют перекрестные ссылки друг на друга.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2011, 02:59
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Блестящий микробиолог Николай Перумов написал неплохие книги "Череп на рукаве" и "Череп в небесах" представляющие из себя псевдонаучную фантастику.
Его же произведение "Кольцо тьмы" представляет из себя заявку на тюремную камеру, ибо мир Толкина защищен авторскими правами и он не получал разрешение на вторичное произведение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2011, 04:05
Аватар для nilebaz
nilebaz nilebaz вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 211
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Как говориться на вкус и цвет товарищей нет, но мне понравилось "продолжение" Властелина Колец от Перумова, так же довольно хорошо написанные Черепа, но вот на счет эпопеи Неясытя, начало читал взахлеб, а вот последние книги слишком кишат интригами и если нет возможности прочитать книгу сразу от корки до корки а читать порциями по наличию свободного времени то очень тяжело для восприятия ИМХО. Уже начинаешь забывать что было в начале и кто кого какой интригой задавить пытается)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2011, 04:16
Аватар для kira84
kira84 kira84 вне форума
Страж Лориена
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 4,458
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Цитата:
Сообщение от nilebaz Посмотреть сообщение
Как говориться на вкус и цвет товарищей нет, но мне понравилось "продолжение" Властелина Колец от Перумова, так же довольно хорошо написанные Черепа, но вот на счет эпопеи Неясытя, начало читал взахлеб, а вот последние книги слишком кишат интригами и если нет возможности прочитать книгу сразу от корки до корки а читать порциями по наличию свободного времени то очень тяжело для восприятия ИМХО. Уже начинаешь забывать что было в начале и кто кого какой интригой задавить пытается)
практически мое мнение написали "продолжение" ВК мне понравилось, хотя сначала плевалась, но потом расчиталась и все нормально пошло) Цикл Летописи Разлома (посвященные Кэру Лаэда, он же Неясыть, он же Фесс) прочитала полностью, под конец уже стало тяжковато. Мне не нравится сам стиль Перумова, я его называю "мыльнооперным", потому что у него долгая завязка, размазывание событий на несколько томов, а потом, бац, и кульминация с развязкой, все в кучу на последних страницах, имхо. Но, когда читать нечего, вполне пойдет
У Толкиена все зависит от перевода, впервые я столкнулась с ним в плохом переводе и читать не стала, было тяжело. Позже прочитала в нормальном Туда-обратно, трилогию Властелин колец и Сильмариллион. Понравились больше всего Туда-обратно и ВК, но сейчас перечитываю Сильм и тоже начинает нравиться, как-то со второго раза легче пошло
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2011, 11:53
Аватар для Nooosa
Nooosa Nooosa вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Сан-Марино
Сообщений: 858
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Дорогой toha0330, отредактируйте пжл название темы, потому что наверное вы не заметили как писали на русском в украинской раскладке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2011, 11:58
Аватар для try2fly
try2fly try2fly вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: [EU] Desolation
Сообщений: 11,890
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Перумов со своим Упорядоченным сперва порадовал масштабностью, продуманностью мироздания и множеством сюжетных линий - люблю сложные композиции. Но финал цикла, к сожалению, безбожно слит. Этого я ему простить не могу =\

А Толкиен - это Толкиен. Даже не знаю, что тут можно еще добавить. Чаще всего перечитываю Сильмариллион.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2011, 11:59
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
Post Какое из произведений Толкина (или Перумова) вы считаете лучшим и в чём причина выбора?

Название темы отредактировано
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.