Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.09.2008, 18:54
Аватар для Elessar
Elessar Elessar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 2
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Я Саид, Я Elessar, и в жизни и в игре я чувствую себя Элессаром, не зря почти на всех форумах я сижу под этим никнеймом. Элессаром я стал задолго до ЛОТРО, задолго до первой ММО. Я стал им после прочтения Величайшей книги всех времен и народов - Властелин колец. Мне было тогда 7. Я вместе с друзьями ознакомился с этим шедевром зарубежной литературы и полностью погрузились в мир Толкина. В реальной жизни, мы были то четверкой хоббитов, то Братством Кольца, то Королями Гондора)
Ну ближе к ММО. ММОРПГ - Массив Мультиплеер Онлайн Роллплеинг Гейм - Вот такое длинное название дано "исскуству", шедевры которого создают велеикие разработчики компьютерных игр, и которым они делятся с нами - с простыми смертными. Я новичок в онлайн играх, можно так сказать, я играю всего полтора года, а точнее 1 год 4 месяца и 20 дней. Я начал с бесплатных серверов ЛА2, игра сначала показалось хорошей и заманила меня в свои путы. Но это только песок в глаза. После месяца игры, я запарился, но не перестал играть только из-за друзей с которыми там общался. С рейтами х1 докачался до 78, сдал все профы, и игру бросил, когда из нее ушел мой лучший друг. Всего я играл Линейку 6 месяцев, 10 дней. Играя в эту игру и незная о существовании других ММО кроме ЛА2 и ВОВ, я мечтал о онлайн игре по мотивам книг великого Толкина. Чтоб разгуливать по зеленым холмам Шира, слышать брызги вод окло водопадов в прекраных землях эльфов, увидеть чудесные творения гномьих рук, увидеть людей в другом облике, не таком как в жизни...
Узнал я о ней осенью 2007, попросил папу привезти из Германии клиент. Папа пообещал привезти - привез. Я установил игру и .... бац! Игра платная. Напоминаю, что раньше играл на бесплатных серваках ММО и встретил такое впервые. Так что я не заметил сд-кей в коробке с диском
и решил уже бросить ( мне было 13 и денег я не зарабатывал), так как денег не было. Но моя мечта одолела все преграды и вскоре я нашел денги на оплату акка на 3 месяца...
...Моя мечта сбылась - теперь я вдыхаю воздух на бескрайних просторах Средиземья ( Эриадора точнее), общаюсь с гостеприимными хоббитами Шира, воюю плечом к плечу с храбрыми эльфами, наслаждаюсь красотой природы, ее сказочными растениями и существами, чувствую дух Толкина, дух его Мира, чудеса которого, он подарил нам.
Я подхожу к концу и хочу выложить главную мысль своего текста -
ММО - это не зло, как говорят некоторые. Все в этой жизни добрым или злым делаем мы сами - люди. Конечно ММО будет злом, если ты будешь тратить кучу реалов ради тупой цели - быть самым крутым, конечно ММО будет злом, если ты будешь кидать всех подряд, не найдя так друзей. Если мы будем относится к ММО, как к чемуто большему, чем место, где можно показать, как ты крут, и наверстать упущенное в реальной жизни, то ММО - это игра, в которой ты можешь многое узнать, познакомится с новыми друзьями и просто хорошо провести свободное время.
З.Ы. Раньше был я ботаном и не умел общаться с людми, ММО сделала из мну человека. Теперь я не закомплексованный урод, а человек открытый, общительный веселый и не очень хорошо учащийся...)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2008, 01:20
Аватар для Reksarich
Reksarich Reksarich вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 77
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Ну чтож. Начну я с самого начала, когда я только познакомился с онлаин играми...
Одним из выходных дней мой друг меня познакомил с его другом. Тот оказалось, как и я раньше, увлекается Warcraft-ом и рассказал мне о WoW. Я обрадовался такому известию да и ново это было для меня, что такой жанр игр вообще существует. Я нашёл сразу же провайдера и заказал игру в специальном магазине... Время прошло и я понял, что WoW не для меня, поскольку надо быть заядлым хардкорщиком чтоб в него играть с увлечением. Это было не по мне... Далее я узнал, что Турбина работает над LOTRO и 24 апреля 2007 года игра выйдет. Я долго её искал у нас в магазинах, но тщетно, её так и не завезли к нам, как это было с WoW... Надежда моя с каждым днём становилась всё призрачней, но вот долгожданный момент настал! Бета открылась в середине сентября 2008 года локализированной версии ВКО:Тени Ангмара.
За это время, пока я увлекаюсь онлаин играми, я понял, что в жизни цЫферки и математика не главное, а главное то, что можно общаться и потом, если получится, через игру можно повстречаться с разными интересными людьми в реальной жизни. Что очень приятно. Ведь если человек в игре адекватен, обычно он такой и в реальности
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.09.2008, 06:05
Аватар для Spirik
Spirik Spirik вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 1
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Всем привет. ММОРПГ – по ссути своей это отражение нашего мира, того мира в котором мы живем, обитаем, существуем, влавствуем. Причем отражение очень похожее. Те же органы власти(админы, Гмы), та же богемия ( игроки начинающие играть ранее или просто активные пользователи), те же рядовые граждане(простые игроки), таже работа(проффессии), те же ценности(достичь уровня, купить что то, скопить на то-то, заполучить это). Но все таки отражение… Мы можем не боятся показать себя в ММО такими – какими мы есть на самом деле или же наоборот накинуть на себя маску, ту маску – которую мы выберем. Свобода – наверно ключевое слово при создании и, так сказать, потреблении многопользовательских игр. Свобода и независимость – это то – к чему стремится любой человек, а играя в игры – мы её получаем… Мы можем спокойно контактировать с другими игроками, мы можем делать то – что нам не дозволено в реальном мире. Многие выражаются против ММО – мол – там человек окончательно тупеет, забывает про реальную жизнь/семью/детей/школу/институт и т.д. Но люди сами в этом виноваты – это их маловолие, слабохарактерность, не умение сказать самому себе НЕТ. Ведь как порой приятно, приходя с работы или учебы, сесть в удобное кресло, взять чашечку чайку или кофейку(а кому и что покрепче) и погрузится в мир приключений! Магия, волшебство, грубая сила, товарищество – вот то, что нас заинтерисовывает в первую очередь, и если последнее – мы более-менее можем встретить и в нашем мире, то о первых двух пунктах – к сожалению пока речи и не идёт(иллюзионисты не в счет). На самом деле можно очень долго дискутировать на эту тему… Но сама дисскусия только может показать – что держит нас в игре ИНТЕРЕС… И нам от этого никуда не дется… Существуют разные миры, галлактики, вселенные – все они разные – и игрок, почти все время находится в поиске, и в тот момент когда он найдет свой мир – где тепло и уютно для него самого в первую же очередь, новые горизонты откроются для него, а настроение(которое у многих, особенно в последнее время, не фонтан) улучшится. Надеюсь таким миром для многих станет Властелин Колец! Всем желаю удачи во всех начинаниях и окончаниях! Искренне ваш – Spirik!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.09.2008, 06:51
Аватар для _Mibus_
_Mibus_ _Mibus_ вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Дальнереченск
Сообщений: 478
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Меня по паспорту зовут Андрей, но в реальной и виртуальной жизни чаще всего зовут Миб, даже дома жена меня так называет чаще чем по имени. Это был мой первый ник в онлайне и с тех пор он ко мне прочно привязался.
В онлайновые играх я уже лет девять. Начинал с текстовых, так называемые MUD, для меня они остались лучшими ММОРПГ , единственный минус, перекрывающий все плюсы - игроку вся информация поступает ввиде текста (хотя воображение дорисовывает такое, что современным играм с крутой графикой далеко до этого ). В те студенческие годы, когда я начал в них играть я забил на учебу, но всё же не связываю это с игрой, там скорее было другое: игра была как следствие (что-то вроде: неудовлетворенность, что так всё плохо стало складываться в реальной жизни, которую пришлось заглушать удовольствием от виртуальной).
Потом я поступил в другой вуз, на другую специальнось (опять на бесплатное обучение), увлечение играми не пропало, даже времени за компьютером стал проводить больше, т.к. специальность была связана с компьютерами. Со второго курса устроился еще на работу, в квартире, которую я снимал не было обычного телефона, поэтому пришлось использовать как модем сотовый телефон, связь была мягко говоря плохая, частенько телефон перезагружался в самый разгар битвы, но я всё равно играл.
Вуз всё же мне удалось закончил с красным дипломом (диплом, кстати, написал за две недели до сдачи, затратив где-то один-два дня), сейчас работаю системным администратором в городской администрации, на работе относятся ко мне с уважением. На пятом курсе женился. Есть дочь (от первого брака жены), планируем еще одного ребенка. Жена и дочь, кстати, тоже временами играют (чтобы не было ссор из-за того кому сейчас сидеть за компьютером, у нас у каждого свой).
Частенько разгораются споры о вреде и пользе онлайн игр. Выскажу своё мнение на этот счет.
Практически после каждой ММОРПГ у меня растет список контактов в аське и даже после того как мы перестаём играть в игру, где познакомились, зачастую продолжаем общаться. Так что тут плюс от игры - раширение круга друзей. Я лично знаком с парой людей, которые познакомились сначала в виртуальности, сейчас они муж и жена. Так же знаю людей которые познакомившись в виртуальности уезжали к своим знакомым совсем в другой город, даже можно сказать на другой край Земли (страна то у нас ого-го по площади! ) и оставались там жить.
Для меня компьютер служет средством для отдыха, несмотря на то что на работе у меня их несколько десятков, но там я за ними работаю, а вот дома отдыхаю. У каждого есть свой способ потратить свободное время, своё хобби. Вот у меня хобби это виртуальные миры, мне интересно изучать их жить то в одном мире, то уйти в другой. Мне любопытно посмотреть на то, каким сделали свой миры их создатели, а также то как воспринимают их творения другие игроки. Я сам немного увлекаюсь геймдизайном, поэтому мне это интересно.
Если же у кого возникакют проблемы в реале из-за увлечения виртуальностью, мне кажется у тех и так всё было не так гладко, тут нужно разобраться, что именно не так и попробовать решить эту проблему, только в этом случае придется немного пожертвовать виртуальностью иначе она будет, как говорят некоторые умные люди, средством эскапизма: типа как же плохо жить, пойду поиграю - и вроде на душе стало лучше (враги бояться, друзья на руках носят, куча приключений из которым ты выходишь героем, нет проблем с финансами, знакомые девушки в виртуале сходят от тебя с ума), а вот проблемы в реальности так и остались неразрешенными, они начинают давить, загонять еще больше в виртуальность, этакий снежный ком, порочный круг. Чтобы разорвать его, мне кажется нужно лишить себя виртуальности на некоторое время и понаблюдать за собой по какой причине туда тянет, возможно как раз в этом проблема в реальности, то что нужно сейчас исправить.
Такое негативное отношение к виртуальности в обществе я думаю сложилось из-за того, что у еще не развита.. хм.. даже не знаю как правильно это назвать.. пусть будет интернет-культура. У старшего поколения нет опыта, чтобы научить младшее как правильо пользоваться и как себя вести с виртуальностью. Мне кажется необходимо включить это в школьный курс, пусть и не как отдельный предмет, а как тему в таких предметах как информатика или ОБЖ. Многие попав на просторы интернет, в частности в ММОРПГ, окрыляются свободой, но почему-то вместо того чтобы взлететь они падают.
Подитожив всё вышесказанное, хочу сказать, что в ролевой игре мы живём жизнью своего персонажа и тут как и в реальности жизнь будет такой какой мы её с вами творим, и, как сказал один хороший человек: "Будьте счастливы!"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2008, 07:50
Аватар для zerozero1
zerozero1 zerozero1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Привет,как дела?!-меня зовут сергей!Моя жизнь-это ИГРА!В своей жизни я стараюсь добится высот в спорте "стрельба из лука"-этот вид спорта не популярен...как я им стал заниматся?-тока лишь из за того что мне нравились рассказы про лучников(властелин колец,Убей змею и тд.)Это одна из частей моей жизни,а что насчёт другой то я ювелир(учусь в Санкт-Петербург професия ювелир хпл'12)-но как не странно в этой игре есть эти две вещи!Игра это жизнь,а жизнь это игра!-Какой я в игре такой и жизни!-я мог написать рассказ про себя на 2 листа и написать много всего не важного,тока зачем?-а какой ты видешь свою жизнь?!-может она тоже схожа с игрой?!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2008, 08:08
Аватар для Aragorn1991
Aragorn1991 Aragorn1991 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1
Smile «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

"Расскажи о себе" хм, непростая тема, но все-таки попытаюсь чтонибудь рассказать.
Ну в общем начинал я играть с обычных браузерных игр (это было где-то год назад ), знакомился с хорошими людьми, общался, получал баны и т.д.
И единственное для меня было главное так это то что в реальной жизни такого как в играх он-лайн не найдешь, а именно то, что в реальном мире если что-то не нравится, не получается и т.п. просто так не отвяжешся от "жизни", а в игре запросто, кнопочка закрыть и все, готово. Собственно с одной игрой я так и зделал, потом чисто случайно наткнулся на la2 но, не разобрался че и куда скачивать и забил на это дело. Потом мне посоветовали друзья поиграть в WoW но и там у меня что-то не вышло, в итоге забил на все игры и тупо играл в обычные, но они меня достали и стал я заниматся всякой фигней, и совершенно недавно я наткнулся на Властелин Колец, мне эта игра сразу понравилась(сначала по названию т.к. любитель я этой трилогии) и вот скачал я клиент, поиграл, и понравилась мне эта игра очень, собственно сейчас 7 утра и осталось всего 2 часа ждать до старта игры. Вот кажется все что я могу рассказать
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.09.2008, 11:58
Аватар для Orenburg
Orenburg Orenburg вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Что ММОРПГ в моей жизни? Нет, это не игра, нет это не стиль жизни. Для меня это общение с друзьями, знакомыми, товарищами. Да мы все находимся в разных городах и иногда и в разных странах. Но благодаря ММОРПГ мы можем общаться, сплачиваемся, выполняя игровые задачи. Я уже знаю о моих друзьях почти все, кто женат, у кого дети, и даже имена их собак и кошек)
Вы скажите: а на что чаты , аськи , форумы? Это не то. В игре люди проявляют себя с другой сторны, не то что в жизни, это фан, люди приходят за новыми игровыми ощущениями, а находят хороших людей, друзей.
Со многими, кто бросил по определенным причинам играть, я до сих пор поддерживаю дружественные контакты, переписку, и даже иногда приезжаю в гости)
Так что ММОРПГ - это в каком то смысле твой второй дом, хоть и виртуальный
Удачи в игре и в жизни
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.09.2008, 12:14
Аватар для Elentiel
Elentiel Elentiel вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 86
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Я стою на распутье. Вокруг меня пролетают миры, маня своей неизведанностью, переливаясь всеми оттенками красок, умоляющие хоть на мгновение заглянуть глубже, а там ты не сможешь от нас оторваться... Кем я стану сегодня?
Лениво провожу рукой, отгораживаясь от монитора. Мне нужно время. Много-много времени, чтобы придумать свою новую жизнь. Ведь мой персонаж- это тоже Я. Клон, виртуальное изображение, хранилище нескольких мегабайт души. Которому суждено умереть.
О нет, я не убиваю их сразу, растягивая агонию на долгие годы. В скольких мирах я смотрю на небо опустевшими глазами, бессильная что-то изменить, жалкая в своем одиночестве, ограбленная на целую жизнь?
У одних я отнимала друзей, бесстыже занося их контакты в аську, воруя их из виртуальности в угоду миру обыденному. У других я отнимала свободу, веру в себя, хорошее настроение... Но тебя, Кара, я предала сильнее всего. Первая моя, единственная... Это был твой муж, только твой, и дочка, ползающая сейчас возле компьютера, должна была стать твоей дочкой.
Я предала вас всех. Простите меня, но... я уже не могу остановиться.
И сейчас я снова стою на распутье. Вокруг меня пролетают миры, маня своей неизведанностью, переливаясь всеми оттенками красок, умоляющие хоть на мгновение заглянуть глубже, а там ты не сможешь от нас оторваться... Кем я стану сегодня?
Или- кого я убью завтра?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.09.2008, 14:24
Аватар для Warpus
Warpus Warpus вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

Массовые онлайн-игры появились в моей жизни достаточно давно. Во времена повального диал-апа и второго Пентиума я и мечтать не мог о царице тогдашних интернет-полей - Ультиме, но уже тогда Онлайн знал, как проникнуть в любую дверь. Он подуснул мне MUDы.

Вы когда-нибудь играли в игры без графики? (Хороший вопрос для конца 2008-го года) Сейчас каждому должно быть совершенно очевидно, что человек, сидящий по диал-апу в сети целыми днями, и пялящийся на окно с буквами, должен быть просто НЕВЕРОЯТНО предан ММОRPG. Но тогда в текстовых играх ещё был неплохой онлайн... Ах, это чудесное время, когда воображение работало само, подстёгивоемое описаниями "невероятно прекрасных покоев".

Впрочем, уже тогда, видя альтернативу тексту в лице тех же незабвенных третьих Героев, я начал подозревать, что в моём увлечении есть что-то порочное. Опять же, родители были не в восторге от вечно занятой теклефонной линии. В конце-концов, развитие графических технологий, настойчивость родителей и необходимость учиться заставили оставить Онлайн, но первую любовь -её не забудешь даже в постели с Анжелиной Джоли. МООRPG прочно остались в сердце, и на поверхность мозга, прямо за мозжичком, была нанесена запись: "Как только будет возможность - немедленно вернись в Онлайн".

Летели годы. Много игр, много РПГ, немного real life. А потом купился новый компьютер, провелся безлимитный оптоволоконный канал, и пришёл Мир Варкрафта.

Я, разумеется, никого не удивлю рассказом о боссонных ночах. О замираниях сердца, когда Калимдор проносился под крылом мантикоры. О ужасе при виде первого босса нубского инста. О радости от получения первой имба-вещи. Все проходили через это. Все, кто полюбил навсегда Онлайн, и его игры.

Опять же, финны. Мне посчастливилось вступить в гильдию финнов. И несмотря на то, что общение проходило на английском языке (спасибо Промту за моё счастливое детство - с помощью онлайн-переводчиков я более-менее общался), мы отлично понимали друг-друга. Всё же, братские народы (были раньше). Особенно остро взаимопонимание возникало поздней ночью в пятницу, когда на вопрос: "А чего вы в онлайне сидите?" давался ответ: "Неуспели затариться, а сейчас уже нигде не купишь". У финнов с затариванием после часа Ч строго...

Сердце обливалось слезами, когда пришлось оставить горячих финнских парней. Опять учёба, опять real life, опять проклятая диалектика - чтобы играть в игры, нужны деньги, чтобы заработать деньги - нужно перестать играть в игры.

Сейчас правда я освободил несколько часов в день, и готовлюсь к новому нырку в тихий омут Онлайна. Чувствую, скоро снова, как в старые-добрые, моим девизом станет: "спать неспортивно. Пока ты спишь - враг качается".
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.09.2008, 16:04
Аватар для worldsay
worldsay worldsay вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1
Post «Лотромания» - Первый конкурс: «Расскажи о себе»

MMORPG - в нашей жизне.

MMORPG - уау, круто, приключение, квесты, быстрей качаться, быстрей общаться, тысяча постов на форуме, миллион кликов мыши, сегодня в институт не пойду, ещё два часа, глава гильдии, пятьсот рейдов в башню, сессия не сдана, всё лето у монитора, окурки в банке, болит спина, чай на клавиатуру, выговор на работе, пятидесятый лвл взят, АПК , ПК, угрозы в личку, мат на форуме, неделя бана, ломка у компа.....

Тут вышла новая игра...(уау,круто...)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.