Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.09.2014, 14:14
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Цитата:
Сообщение от Pintos99 Посмотреть сообщение
.

Это на самом деле еще важно как играть. Тут некоторые какя вижу не вникают в этот вот стиль и квесты. Тогда и правда будет выглядеть как будто одинаковые с другими играми но это же не правда же, да???
Ну ваще, тут такие крутые квесты, ну ваще.
Я старался читать квесты, как-то вникать в историю, пока проходил игру в первый раз. Порой некоторые действительно меня увлекали (эпос, какие-то побочные проработанные цепочки), как по мне, квест никогда не были сильной стороной этой игры, зачастую это унылые убей-принеси с невнятной мотивировкой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.09.2014, 15:14
Аватар для Pintos99
Pintos99 Pintos99 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 307
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Ну знаеш в других играх квесты еще хуже так что по сравнению с ними тут нормальные. Это кому если кртой квест нужен то есть же игры жанра Квест. Ну тут народ все таки другое ищет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2014, 17:12
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Цитата:
Сообщение от Pintos99 Посмотреть сообщение
Ну знаеш в других играх квесты еще хуже так что по сравнению с ними тут нормальные. Это кому если кртой квест нужен то есть же игры жанра Квест. Ну тут народ все таки другое ищет.
Это в каких? Азиатских ММО? Так они такие же там, играл, знаю.
А игры жанра квест это немного другое, приходя MMORPG я прежде всего ищу рпг с кооперативных режимом. Надеюсь, вам не нужно пояснять, что такое рпг-игра?
Кстати, ТС, вернитесь, хочу от вас таки услышать "пару слов в защиту".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.09.2014, 00:56
Аватар для Pintos99
Pintos99 Pintos99 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 307
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Цитата:
Сообщение от Gnomez Посмотреть сообщение
Это в каких? Азиатских ММО? Так они такие же там, играл, знаю.
ну там нету этого средиземного стиля.

Цитата:
Сообщение от Gnomez Посмотреть сообщение
Надеюсь, вам не нужно пояснять, что такое рпг-игра?
Этоты гномез глупость сказал. РПГ это RPG а G это Game то есть игра (Гама) и потому РПГ-игра это даже звучит глупо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.09.2014, 01:17
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Цитата:
РПГ это RPG а G это Game то есть игра (Гама) и потому РПГ-игра это даже звучит глупо
Пиня дело говорит

Люди настолько привыкли к этим аббревиатурам, что почти потеряли их первоначальный смысл. Ведь "RPG" = Massively Multiplayer Online Role Playing Game. Базовая часть здесь все-таки "Role Playing Game", а в ней - "Role", именно она "Role" отличает жанр от тех же Action/Strategy.

К сожалению, в силу исторических причин у нас для огромной доли игроков MMORPG = "коллективная зачистка подземелий". И если в некой игре перестали добавлять новые рейды, то из этого делается вывод, что "играть тут не во что". На самом деле - есть: в древней игрушке на букву U подземных баталий нет, однако люди играют и играют...

С таким же успехом можно сказать, что "стратегия - это разгром вражеских баз". Не спорю, процесс веселый, но ведь не одной стрельбой живы. А есть стратегии и вовсе без стрельбы - ведь стратегия, вообще говоря, игра на планирование

Цитата:
хочу от вас таки услышать "пару слов в защиту"
Пока ТС добирается до темы, вставлю и свои пять копеек.

Главный плюс лотры - в наличии атмосферного игрового мира. В отличие от миров других игр, которые носят явно искусственный характер, здесь есть за что зацепиться. Жаль только, что игроки постоянно разрушают атмосферу, да тут уж ничего не поделать.
Что касается квестов, то они - как раз сильная часть игры. Да, по форме они простенькие - но если честно, ни в одной онлайн-игре не видел еще каких-то хитрых квестов, да и не особо они там нужны. Зато по стилю - вполне прилично.
Лотру в этом плане часто сравнивают с ухтышкой. Разница в том, что та берет атмосферой, а эта - стилем. Конечно, если воспринимать квесты лишь как ступеньку на пути к капу, то это преимущество сходит на нет полностью.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2014, 01:42
Аватар для Pintos99
Pintos99 Pintos99 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 307
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Ну знаеш тут наверно кто книгу не читал или не любит тому эти стили до лампочки и все равно как какая то другая игра, нет преимущества. Я книгу читал мне ее в счет долга дали. Мне поэтому нравится что вот как бы по книге мир, игра, есть куда идти.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2014, 01:57
Аватар для go_fan
go_fan go_fan вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Больше не Сахалин
Сообщений: 3,784
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Пророк

Он жил без хлеба и пощады.
Но, в наше заходя село,
Встречал он, как само тепло,
Улыбки добрые и взгляды,
И много легче время шло,
А мы и вправду были рады –

Но вот зеркальное стекло:

А мы и вправду были рады,
И много легче время шло,
Улыбки добрые и взгляды
Встречал он, как само тепло,
Но в наше заходя село,
Он жил без хлеба и пощады
__________________
LIVE SLOW. DIE OLD
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.09.2014, 12:48
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Ведь "RPG" = Massively Multiplayer Online Role Playing Game.

РПГ Арканум внезапно стала ММО? И все остальные сингловые РПГ?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
а в ней - "Role", именно она "Role" отличает жанр от тех же Action/Strategy.

К сожалению, в силу исторических причин у нас для огромной доли игроков MMORPG = "коллективная зачистка подземелий".
Разработчик плевал с высокой колокольни на любой отыгрыш роли в лотре. Если ваш гордый эльф или надменный гном откажется бежать на грядки в каком-нить вестемнетском колхозе - он автоматически запарывает цепочку квестов, не получая очко к навыкам и блокируя себе дальнейшие квесты. Понятно, что вы отыгрываете бомжа, и вам это не бросилось в глаза, но большинство ролевиков все же стараются придерживаться общепринятых канонов мира Профессора. И в них Перворожденный никогда не опустится до того, чтобы батрачить на грядках в никому не известном поселении людей.

Так что никакого ролевого отыгрыша разработчик не закладывает в лотро уже очень давно. Может быть и никогда. Все ролевое движение в лотро - это пафосные диалоги в каминном зале Пони и изредка парады в Бри. Такие трюки можно проворачивать абсолютно в любом проекте
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.09.2014, 19:29
Аватар для Oxsbay
Oxsbay Oxsbay вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Альдбург
Сообщений: 676
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Умные мысли (+/-)
Поддерживаю) Лотро не про замесы. У нас есть прекрасный мир, у нас есть квесты, которые его поддерживают, у нас есть прекрасно стилизованное Средиземье, в котором приятно находится.
Кстати, интсансы, которые вам наскучили - и те круче многих нынешних аналогов в других ММО.

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Понятно, что вы отыгрываете бомжа, и вам это не бросилось в глаза, но большинство ролевиков все же стараются придерживаться общепринятых канонов мира Профессора. И в них Перворожденный никогда не опустится до того, чтобы батрачить на грядках в никому не известном поселении людей.

Так что никакого ролевого отыгрыша разработчик не закладывает в лотро уже очень давно. Может быть и никогда. Все ролевое движение в лотро - это пафосные диалоги в каминном зале Пони и изредка парады в Бри. Такие трюки можно проворачивать абсолютно в любом проекте


Было бы покороче - поставил бы себе в подпись. Откроешь так - и втыкаешь минут двадцать... Красота-а.
__________________
Фреохельм Илмэ, дозорный Миндона.
Идём на Ландровал!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.09.2014, 20:59
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Пару слов в защиту ЛОТРО.

to Pintos99
Я сегодня не кормлю толстых, потому не буду с вами общаться.
to Elnelli
Герр Тролл, теперь давайте я вам покажу почему вы не правы.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
На самом деле - есть: в древней игрушке на букву U подземных баталий нет, однако люди играют и играют...
В неё играет три с половиной человека. Игра, кстати, полный шлак.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Главный плюс лотры - в наличии атмосферного игрового мира. В отличие от миров других игр, которые носят явно искусственный характер, здесь есть за что зацепиться. Жаль только, что игроки постоянно разрушают атмосферу, да тут уж ничего не поделать.
Соглашусь. Только вот убивают её не игроки, а разработчики:
Фермы, тонны унылых квестов, сырых локаций, дурацкий в последних обновлениях эпос, отсутствие интересного хай-энд контента. Несогласны? Я жду аргументов вашей позиции.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Что касается квестов, то они - как раз сильная часть игры. Да, по форме они простенькие - но если честно, ни в одной онлайн-игре не видел еще каких-то хитрых квестов, да и не особо они там нужны. Зато по стилю - вполне прилично.
Я уже отвечал на точно такой же комментарий... И тут я неправ? Чтож, я готов выслушать любое мнение.

И в завершение: расскажите, пожалуйста (только без рейдеров и прочей чепухи), чем для вас лично на данный момент эта игра привлекательна. И тоже по пунктам, я же их очень люблю.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.