Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Расы > Гномы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.10.2008, 07:34
Аватар для ProDJ666
ProDJ666 ProDJ666 вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Подножье Грэм
Сообщений: 246
Post Интересная невкусность.

А мне не понравилось, что редактор внешности не позволяет более глубоко настраивать внешность. А то, даже нельзя толком рельефность мышц настроить
Для танков это особенно плохо, не оценишь по достоинству их силушку.

Ps
Когда это Дейн успел стать модером? Я тоже хачу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2008, 07:36
Аватар для dainrond
dainrond dainrond вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,122
Post Интересная невкусность.

Источниках чего? На газе разве что... Вода то испариться задолго до того,, как наберет нужную для плавки температуру. Рядом с вулканами жить тоже, по целому ряду причин неуютно. Хоббиты ходят, кольца летают...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2008, 07:37
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Cool Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Там специфика другая. Гравер или повар ножом работают без замаха, так? Они с силой давят на нож, а в бою с мечом или кинжалом это вообще неактуально - нужно не давить, а махать, колоть и т.п. А с топором другая история - пришел в лес рубить дрова для кузницы, и махаешь, и махаешь - движения практические не отличаются от движений в бою
Вы, судя по всему, плохо понимаете, что такое боевой топор.
И что человек - далеко не дерево.
И движения полюбому отличаются.

По теме:
Короткие копья с листовидными наконечниками и короткие мечи-гладиусы для битв в пещерах. Метательные топорики и ножи. Двулезвийные секиры, опять же на коротких ручках. Возморжно алебарды, но сомневаюсь.
Молоты и топоры. Кирки - отсюда клевцы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2008, 07:44
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
Вы, судя по всему, плохо понимаете, что такое боевой топор.
И что человек - далеко не дерево.
И движения полюбому отличаются.
Движения отличаются не так принципиально, как движения с поварским ножом и боевым ножом. Читать-то умеем?

По теме: я и не спорю, что в узких коридорах колющее оружие или арбалет сподручнее топора/молота. Я пытаюсь объяснить, почему у Толкиена именно так, а не иначе. А остальные пытаются сказать, что должно быть вот так вот, что Толкиен неправильно написал Разный разговор получается.
И к тому же, гномы Толкиена не роют узкие норы. Они делают - неизвестно, зачем - огромные, широкие, просторные залы, гигантские ворота и т.д. То есть вопрос о нехватке пространства в бою для гномов Средиземья не стоит
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2008, 07:54
Аватар для dainrond
dainrond dainrond вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,122
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
По теме: я и не спорю, что в узких коридорах колющее оружие или арбалет сподручнее топора/молота. Я пытаюсь объяснить, почему у Толкиена именно так, а не иначе. А остальные пытаются сказать, что должно быть вот так вот, что Толкиен неправильно написал Разный разговор получается.
И к тому же, гномы Толкиена не роют узкие норы. Они делают - неизвестно, зачем - огромные, широкие, просторные залы, гигантские ворота и т.д. То есть вопрос о нехватке пространства в бою для гномов Средиземья не стоит
Не сглашусь, кстати. У Толкиена Гномы вооружались(Дружина Даина и Гимли) именно для боя на поверхности. Отсюда и специфика оружия. Чем проходила резня в узких копях с Орками, у него не описано. К тому же, факты использования мечей(Оркрист) и Луков у нео тоже есть. Торин махал своим мечом ничуть не хуже Гендальфа. Почему отряд Торина шел через все Средиземье невооруженным и налеке, для меня кстати загадка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2008, 08:09
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Интересная невкусность.

Ну да, я и не говорил, что гномы всегда пользовались только топорами И у дружины Даина, кроме секир, были мечи и Азагхал ранил Глаурунга кинжалом. Вопрос ведь в том, почему топор - основное оружие, а не почему топор - единственное оружие, так?
Кстати, очень хорошо, что ты вспомнил про отряд Торина. Почему их так мало пошло? Знали ведь, что идут против дракона. Есть предположение, что гномы по природе своей (угрюмые, обидчивые, а работа у горна не предполагает особой разговорчивости и общительности) редко воевали большим войском. И характер гномьих больших войн это подтверждает - когда Глаурунг убил Азагхала, короля гномов, они взяли тело короля и ушли с поля боя. Пох на союзников, *** на людишек и ушастиков, которых щас всех перережут, надо похоронить главного! Т.е. они плохо взаимодействовали друг с другом и с союзниками и предпочитали одиночный бой, поэтому-то топор для них лучше, чем меч. Топор - оружие нестроевое, оружие для одиночного боя. Топором в плотном строю особо не замахнешься (камень в огород Перумова ), а если гномы редко ходили большим войском, то и вопрос о сохранении строя отпадает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2008, 08:36
Аватар для _Mibus_
_Mibus_ _Mibus_ вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Дальнереченск
Сообщений: 478
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от dainrond Посмотреть сообщение
Почему отряд Торина шел через все Средиземье невооруженным и налеке, для меня кстати загадка.
У них были зато с собой музыкальные интструменты Кстати, после того как они ушли от Бильбо куда они делись, у него дома остались? Что-то я не припомню.
И шел этот отряд в Шир помоему не через все Средиземье. В игре даже можно увидеть в начальной локации гномов как Гэндальф убеждает Торина пойти в Шир за взломщиком. А на тот момент эта часть земель была безопасна. А вот чем руководствовался Гэндальф отправляя отряд дальше, зная что они пойдут по другую сторону гор прямо в логово к дракону непонятно. Может думал где по дороге вооружиться (что собственно и вышло ) дабы лишний вес не таскать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2008, 08:57
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Движения отличаются не так принципиально, как движения с поварским ножом и боевым ножом. Читать-то умеем?
*поперхнулся чаем* Читать-то умеем. А вы понимаете, что как раз таки поварским ножом, особенно для разделки мяса, нашинковать человека проблемы не составит? Особенно для повара.
Используются абсолютно идентичные секущие и режущие движения. Если разбирать на моторику.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
По теме: я и не спорю, что в узких коридорах колющее оружие или арбалет сподручнее топора/молота. Я пытаюсь объяснить, почему у Толкиена именно так, а не иначе.
А Вы, пардон, всего Толкиена читали?

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
И к тому же, гномы Толкиена не роют узкие норы. Они делают - неизвестно, зачем - огромные, широкие, просторные залы, гигантские ворота и т.д.
Не всегда и не везде. В мирное время - да, они делали залы, переходы и т.д.
Чёрт, пора вытаскивать Сильмариллион и прочие книжки...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2008, 09:01
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Топор - оружие нестроевое, оружие для одиночного боя. Топором в плотном строю особо не замахнешься (камень в огород Перумова ), а если гномы редко ходили большим войском, то и вопрос о сохранении строя отпадает.
Кхым... Позволю себе не согласиться.
Хирд - описанный у Перумова - это банальная черепаха.
В передних рядах идут строевые щиты и короткие копья, второй (иногда и третий) ряды - дляинные копья, а вот остальные...
Остальные с коротким и тяжёлым оружием (читай короткие широкие клинки и как раз таки топоры на коротком древке с большим лезвием - что бы бить насмерть без замаха). Передние ряды копьями сносят противника, вклиниваются в строй и выпускают "сердевину". Тактика известна очень и очень давно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2008, 09:03
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Интересная невкусность.

Жду примеров с сылками, кому и когда известна тактика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.