Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.08.2009, 20:20
Аватар для morro91
morro91 morro91 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Эттенские высоты
Сообщений: 88
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Продолжение ожидается на следующей неделе
__________________
ФорностРокажВарг "Мы знаем толк в еде"®
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2009, 23:22
Аватар для tutoressofmanner
tutoressofmanner tutoressofmanner вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,155
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Хачу продолжение!!!!)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2009, 23:53
Аватар для morro91
morro91 morro91 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Эттенские высоты
Сообщений: 88
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Вы его ждали и вот оно сдесь
продолжение:

Клинки в руках рыцаря вращались с бешеной скоростью, сливаясь в сплошную блестящую полосу, отчего он становился похож на гигантскую стальную стрекозу. Какой-то разбой сделал выпад в его сторону, но тарк несколько раз рубанул его обоими мечами, после чего переступил через поверженное тело и вновь пошел на меня. Он неумолимо надвигался, ежесекундно грозя изрубить на куски всё, что попадется ему по пути. Я уперся задом в стену, когда из гущи боя выскочил паук и плюнул в рыцаря сгустком паутины. Липкая субстанция моментально растеклась по доспехам и движения воина замедлились. На какое-то мгновенье он сбился с ритма, и я тотчас прыгнул.
Уже в полете, я заметил, что к рыцарю устремился лидер нашей стаи и какой-то варг без хвоста. Мы налетели на него как ураган, однако он даже бровью не повел. Несколько раз боец отбрасывал нас от себя хитроумными приёмами, но силы были неравны. И вот, пропустив очередной удар когтями, рыцарь, лязгая доспехами, повалился на бок.
- Толстый, сволочь, - тяжело дыша, прохрипел вожак.
- Вертлявый, - подтвердил я.
- Главное, что нажористый, - выдавил из себя бесхвостый варг и захихикал.
- Всё, хорош прохлаждаться, - скомандовал вожак, - В атаку! Жрать менестреля.
Мы, словно три молнии рванулись в самую толпу врагов. Прямо передо мной оказался размахивающий молотом страж. На него наседали сразу двое пауков. Я мимолетно полоснул ему по спине когтями и устремился дальше, за нашим главным. Внезапно, из рядов сражавшихся, прямо мне под лапы вывалился урук. Двумя примерно равными частями. Прыжок через расчлененное тело и мы у цели.
Менестрель, как и подобает нормальному эскулапу, лечил кого-то из своих. Все пространство вокруг него было пропитано магией. Волшебная мелодия лютни сплеталась с голосом лекаря и уносилась в гущу сражения, чтобы даровать силы бойцам.
Первым прыгнул бесхвостый. От мощного удара когтями менестрель повалился на спину и уронил лютню. Вожак тут же вцепился в горло упавшего и мелодия резко оборвалась. Мы рвали податливую плоть, не давая тарку передышки. Один раз поганый человечишка пребольно достал меня своим клинком. Удар прошел вдоль всех ребер и местами распорол шкуру. Кровь брызнула на пол и стены. Но в следующий миг боевой дух покинул его, и наши враги остались без лекаря. Мы втроём отскочили за угол и замерли.
- Держи банку, зеленый, - бесхвостый передал мне сосуд с какой-то жидкостью.
- Что это? – не понял я.
- Держи, держи. Помогает от ран и кровотечений.
Я молча выпил содержимое. В следующий миг рана стала затягивался. Края пореза сошлись сами собой и боль, в последний раз кольнув, внезапно пропала. Теперь мой бок украшал длинный белесый шрам. Я ошалело посмотрел на своих соратников. Вожак и бесхвостый только молча усмехнулись.
- Чуть восстановимся, отдышимся и в бой, - рыкнул вожак.
- ОНИ БЬЮТ ТИРАНА!!! – раздался вопль из основного зала.
Не говоря ни слова, мы сорвались с места.
Тиран возвышался над тарками, словно скала в бушующем море. От очередного удара несколько людишек разлетелись в стороны. Одного из них неплохо приложило об стену. Он бесформенной тушей сполз на пол и больше не поднимался. Остальные, вскочив, снова ринулись в бой. Мы били когтями, рвали и кусали без остановки, но враги почти не обращали на нас внимания – они добивали Тирана. Тот уже нетвёрдо стоял на ногах, один глаз заплыл, а из-под шлема стекали струйки крови. И вот, после очередной серии ударов, наместник замка рухнул. Оставшиеся враги как будто не заметили этого и продолжали кромсать уже безжизненное тело.
Внезапно что-то огромное промелькнуло надо мной и ухнуло прямо на тарков. От неожиданности я отскочил назад и потряс головой. Когда зрение вновь сфокусировалось, посреди воинов, разлетевшихся от удара, я увидел… гигантского варга!
Я и сам был не маленьким. Еще в щенячестве наставники отмечали, что я крупнее многих сверстников. По окончании обучения я был в тройке крупнейших (и мощнейших) во всем выводке, но по сравнению с этим варгом я вновь ощутил себя криволапым щенком. Гигантский варг стоял посреди зала и бешено вращал глазами. Осмотревшись по сторонам, он понадежнее уперся лапами в пол и завыл! От этого жуткого воя шерсть у меня на загривке непроизвольно встала дыбом, а по коже пробежал холодок.
- Успел, - послышался стон нашего вожака, - молодец, шустрик. Успел!
- Кто этот варг? – спросил я в полголоса, - Откуда он взялся?
- Это Мазаук. Он живет один. У Дар-Газага. Его привел наш "скороход".
Дальнейшее показалось мне чем-то нереальным. Гигантский варг метался по залу как молния. Его лапы и морда моментально обагрились кровью, а в разные стороны летели ошметки от оставшихся тарков. Я молча растянулся на полу и наблюдал, как Мазаук добивает израненных врагов. Некоторые из них, не дожидаясь своей участи, прыгали со стен, а остальные просто молча умирали. Оказать сопротивление они уже не могли.
Мое внимание привлек один остроухий. Он крался вдоль стены. Судя по походке, он прятался в тенях, и никто кроме меня, его не видел. Добравшись до двери в зал штандартов, он тихонько проскользнул внутрь. Объяснять что-либо и просить поддержки времени не было. Напрягая последние силы, я стремглав рванулся следом. После гвалта царящего в зале Тирана меня окутала почти гробовая тишина. Осторожно скользя в тенях, я поднялся на самую верхнюю площадку замка.
Остроухий был тут. Он привстал на одно колено и быстро перебирая руками, стягивал наш штандарт с древка. Рядом с ним, наготове лежал флаг тарков.
Я подкрался сзади и внезапно напрыгнул на него прямо из теней. Охотник опешил. Вырвавшаяся из его рук веревка, под действием груза, потащила наш штандарт вверх, на вершину флагштока. А я, не останавливаясь, кусал, грыз и колотил когтями незадачливого лазутчика. Когда он пришел в себя, шансов на спасение у него практически не было. В начале схватки тарк уже был изранен, и я лишь добивал его. В призрачной надежде спастись, он пытался спрыгнуть вниз с крепостных стен, но не успел. Мой последний удар настиг его на краю пропасти.
Я стоял на вершине замка, под гордо реявшим штандартом. Ветер ласкал мою морду и трепал непокорную шерсть.
Позади была битва полная угроз и опасностей. А прямо передо мной расстилались Эттенские высоты.
Самое прекрасное место в мире!

Конец первой главы.
__________________
ФорностРокажВарг "Мы знаем толк в еде"®
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2009, 10:10
Аватар для Karanir
Karanir Karanir вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Andersen AFB
Сообщений: 6,111
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Мне понравилось
Однако, это варг рейд бушует? Двуногих как-то обокрал с победами, прям хлюпики какие то )) "прямо мне под лапы вывалился урук. Двумя примерно равными частями" жесть
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2009, 03:01
Аватар для JIuJIaX1
JIuJIaX1 JIuJIaX1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 44
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

*ждет с нетерпением продолжение
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2009, 16:51
Аватар для poliarnik
poliarnik poliarnik вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 9
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Лучшее, что нашла на форуме на время профилактики.

*ждет с нетерпением продолжение
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2009, 17:21
Аватар для Vastack
Vastack Vastack вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: نيجني نوفغورود
Сообщений: 8,931
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Отличное повествование, друзья Варги

Цитата:
Сообщение от Karanir Посмотреть сообщение
"прямо мне под лапы вывалился урук. Двумя примерно равными частями" жесть
Наверное это была немощная ганкающая зелень Истинного крипа просто так пополам не перерубишь

Цитата:
Сообщение от morro91 Посмотреть сообщение
примичание "Тарки" - люди и им подобные (тёмное наречие)
А где (с) Грогук ?

Жду продолжения
__________________
Цитата:
Сообщение от ivashe4ka Посмотреть сообщение
ну че школьники, повзрослели ? я могу поиграть теперь?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.09.2009, 17:35
Аватар для Shadow77
Shadow77 Shadow77 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Зачет))))
Неплохо написано)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.09.2009, 19:03
Аватар для ElvartSS
ElvartSS ElvartSS вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: д. Кучково
Сообщений: 208
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Цитата:
Сообщение от morro91 Посмотреть сообщение
Вы его ждали и вот оно сдесь
продолжение:

Клинки в руках рыцаря вращались с бешеной скоростью
Конец первой главы.
рыцари, наверно, предпочитают алебарды.

а так, неплохо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2009, 12:03
Аватар для morro91
morro91 morro91 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Эттенские высоты
Сообщений: 88
Post Путь Варга (Авторы: Жрун, Турик, Ниад, РокАж)

Продолжение появится в течении 2-3 недель.
__________________
ФорностРокажВарг "Мы знаем толк в еде"®
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.