Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Фермер


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.04.2009, 12:42
Аватар для TroyanskySkuns
TroyanskySkuns TroyanskySkuns вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 117
Post Заработок фермером

ни одна профессия не принесет прибыли, если не умеешь торговать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2009, 12:56
Аватар для pipuka
pipuka pipuka вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 5
Post Заработок фермером

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
господи!
уже сто раз обсуждали - не умеете не беритесь. и фермер и повар очень неплохо зарабатывают. да они не дают быстрых прибылей, но приносят вполне стабильный доход.
а поподробнее?
повар-это да,там всё понятно-еда вещь хорошая,но фермер то?кинула на аук бес его знает сколько паков капусты,лука...всё пролежало,никто ничего некупилцены не "лупила",посмотрела цену на ЕДИНСТВЕННЫЙ лук,снизила и выставила.Крики в чате результатов неприносят,а прокачка фермы-дело нереальнго нудное и тупое.1 тир взяла за час тупого смотрения в экран,как перс "сажает поля",потом долгое и муторное "собирание"...сколько пробовала торговать-нафик никому ненадо ничего,в содружесво только можно по почте прислать,а так-ливер какойто)
откройте секрет?
п.с.умоляю,если нехотите раскрывать тайну-просто проигнорьте,ненадо начинать завывания в духе:"кривые руки,нубом помрёшь,играть научись,хватит ныть"ладно?я не ною-СПРАШИВАЮ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2009, 13:06
Аватар для neuklug
neuklug neuklug вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
Post Заработок фермером

Выставляйте на аук криты с полей для красок ученым. На красках самая безпроблемная (и дорогая) прокачка для них. Да и любители перекрашиваться есть.
А обычную сельхозпродукцию сдавайте вендорам - небольшой, но доход (саавсем мелкий).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2009, 13:10
Аватар для neuklug
neuklug neuklug вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
Post Заработок фермером

Просто заработок пропорционален затраченным усилиям. Другим профам надо бегать, собирать, перековывать и т.д. Фермер бежит в Шир и... всё. Поле-стол-вендор. В любом порядке.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2009, 13:12
Аватар для hekatherina
hekatherina hekatherina вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Brandywine
Сообщений: 1,716
Post Заработок фермером

Нинада сдавать вендорам-)
Я, хоть и йомен, то есть фермером являюсь, иногда покупаю с/х продукцию. Когда, например, свои запасы закончились, а времени нет - надо срочно еды наготовить.
Вот тогда и покупаю.
иногда продаю излишки ежевик там всяких... главное (и как покупатель это говорю) - делать размер выкупа, как и первую цену, небольшим. Потому что тем, кто покупает с/х продукцию важно как можно БЫСТРЕЕ ну и дешевле купить.

Когда продаю, то обычно часть все равно возвращается, даже если на 2 дня ставлю. Ничего. Ставим еще раз. Ставим понемногу. Ставим другие овощи.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.04.2009, 13:16
Аватар для neuklug
neuklug neuklug вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
Post Заработок фермером

Тоже вариант - вам, как йомену (соотв. повару) должно быть известно, какие фрукты/овощи необходимы чаще. Я же говорил со стороны историка)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2009, 13:58
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Заработок фермером

Цитата:
Сообщение от hekatherina Посмотреть сообщение
Нинада сдавать вендорам-)
Когда продаю, то обычно часть все равно возвращается, даже если на 2 дня ставлю. Ничего. Ставим еще раз. Ставим понемногу. Ставим другие овощи.
Точно так же поступаю. Но до Мории ставил только криты, зеленый лук и картошку. Теперь же как я вижу на большинство вкусных рецептов нужна почти вся продукция фермера, и грибы, и малина, и ежевика т. д. Например мне на репутацию в гильдии поваров пришлось вырастить практически все тиры фермера, кроме табака конечно. Ну и конечно изучайте рынок каждый день, тогда научитесь.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2009, 14:12
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Заработок фермером

Цитата:
Сообщение от pipuka Посмотреть сообщение
а поподробнее?
повар-это да,там всё понятно-еда вещь хорошая,но фермер то?кинула на аук бес его знает сколько паков капусты,лука...всё пролежало,никто ничего некупилцены не "лупила",посмотрела цену на ЕДИНСТВЕННЫЙ лук,снизила и выставила.Крики в чате результатов неприносят,а прокачка фермы-дело нереальнго нудное и тупое.1 тир взяла за час тупого смотрения в экран,как перс "сажает поля",потом долгое и муторное "собирание"...сколько пробовала торговать-нафик никому ненадо ничего,в содружесво только можно по почте прислать,а так-ливер какойто)
откройте секрет?
п.с.умоляю,если нехотите раскрывать тайну-просто проигнорьте,ненадо начинать завывания в духе:"кривые руки,нубом помрёшь,играть научись,хватит ныть"ладно?я не ною-СПРАШИВАЮ
сервер я так понимаю Форност?
потому как на Мирквуде у меня стабильно уходили - зеленый лук, картофель, некоторые ингридиенты на краску, цветная капуста.
цены были следующие -
продукты - цена лота = цена сдачи вендору *2, цена выкупа была *3. в зависимости от споса цена могла расти немного.
цветная капуста - примерно *3 и *4 соотвественно.
ингридиенты - по разному, в среднем от 5 до 10с за штуку.
более того неплохо расходятся различные вида табака, особенно Ширский душистый. продукты расходились за 24 часа - до 10 стэков, ингры шли чуть хуже.
правда могу сказать, что пару недель назад я прекратил этим заниматься пока, тем более что вышла Мория, там вполне вероятно ситуация могла поменяться.
сверхприбылей конечно нет, но небольшой доходец вполне имеется.

да и сложно тут дать советы, слишком уж много факторов влияет, может это и пафосно звучит, но надо отслеживать ситуацию на рынке. иногда я даже пару дней ничего не выставлял - когда появлялся какой-нить очередной мегафермер и сливал на аук продукцию по цене сдачи вендору.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2009, 14:14
Аватар для pipuka
pipuka pipuka вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 5
Post Заработок фермером

пока что на ауке прибыли никакой...как правило повар он же и фермер,прокачанных фермеров знаю одного
1)сдавать цветы и проч-торговцам НПС,смешно))чисто визуально(без калькулятора)доход-настолько мелкий,что проще и быстрее шмякнуть мимо пробегающего гоблина по голове и сдать снего лут)
2)аук-ну непокупает никто ничего,вот хоть тресни
3)криты-ага со 100(!!!!!!!!)полей ириса-3(!!!!!!)корня!!!!!это беспредельно
вот...
учёный,кпримеру,может продавать рецы НПС за 4с)причём сам он невкладывает пикаких абсолютно затрат)побегал час в могилках-вот те и лут и опыт и компоненты штучек на 10 рецов)а это уже 40с)))
а фермер-непонятка какаято,тобишь недоразумение)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2009, 14:42
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Заработок фермером

Цитата:
Сообщение от pipuka Посмотреть сообщение
пока что на ауке прибыли никакой...как правило повар он же и фермер,прокачанных фермеров знаю одного
1)сдавать цветы и проч-торговцам НПС,смешно))чисто визуально(без калькулятора)доход-настолько мелкий,что проще и быстрее шмякнуть мимо пробегающего гоблина по голове и сдать снего лут)
2)аук-ну непокупает никто ничего,вот хоть тресни
3)криты-ага со 100(!!!!!!!!)полей ириса-3(!!!!!!)корня!!!!!это беспредельно
вот...
учёный,кпримеру,может продавать рецы НПС за 4с)причём сам он невкладывает пикаких абсолютно затрат)побегал час в могилках-вот те и лут и опыт и компоненты штучек на 10 рецов)а это уже 40с)))
а фермер-непонятка какаято,тобишь недоразумение)
уровень фермера какой?
3 корня с ириса это очень мало. до выхода МоМ высаживал поля с ирисом для серой краски в результате выходило один корень примерно на 8-9 полей. кстати исходя из собственного опыта - корни ириса самые редкопадающие ингридиенты. да и не покупал у меня его никто на аукционе ни разу. после выхода МоМ еще на сажал, но не думаю что там будут изменения.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.