Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Менестрель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 17:06
Аватар для _K_a_i_n_
_K_a_i_n_ _K_a_i_n_ вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Post Лучшая профессия для менестреля

Дамы и господа, желаю выслушать ваше мнение относительно лучшей профессии для менестреля.

Лично я в свое время взял профессию медника (ювелир рудокоп повар), о чем впоследствии горько пожалел. Ювелир очень дорог и медленен в прокачке (слишком редко встречается золото-серебро-платина, цены на ауке на драгметаллы - космические, стак серебра ~1 золотой). На аукционе спрос на крафченую бижу (исключая критовую т4-т5) никакой, продажа крафченой бижи торговцу не окупает стоимость материалов, ушедших на изготовление => профессия убыточна. Учитывая наличие в гильдии мастера-ювелира, еще и бессмысленна - проще заказть сделать нужную вещь ему.

Думаю, что лучшие профы для менестреле - йомен (повар фермер портной) или путешественник (портной рудокоп лесоруб). Йомен единственная профа, прокачка которой приносит прибыль - фермер дает все необходимые ресы для повара, а повар качается на изготовлении пива, продажа которого торговцу приносит прибыль (себестоимость производства пива включая расходы на фермера ниже, чем прибыль с его продажи). Повар делает струны для менестреля - незаменимая штука, которая постоянно расходуется в инстах. К тому же хавка т5, особенно критовая, пользуется спросом у хайлевелов, да и внутри гильдии тоже. Путешественник же добывает и дерево, и руду, обрабатывает все это и продает с аукциона. И обе профы, и йомен, и путешественник, крафтят себе легкую и среднюю броньку.

Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 17:07
Аватар для Ineluki
Ineluki Ineluki вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 450
Post Лучшая профессия для менестреля

Медник. На худой конец - Йомен.

Упс, не все прочитал.
Ювелир качается быстрее прочих за счет волшебной фразы "бесплатно отполирую камни". А серебро произрастает не только на ауке, оно и из земли лезет, просто не очень часто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 17:15
Аватар для ch3o3h
ch3o3h ch3o3h вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 78
Post Лучшая профессия для менестреля

Вопрос не совсем понял.
Лучшая профа для менека или для зарабатывания бабла?
Там прозвучало в тексте проприбыльность профы.. тогда при чём тут класс вообще?
Если профа для себя.. для менестреля, как класс, чтобы играть было удобней, то это менестрелю самому видней что ему нужно, чтобы не чувствовать себя убогим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2008, 17:30
Аватар для _K_a_i_n_
_K_a_i_n_ _K_a_i_n_ вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Сообщение от Ineluki Посмотреть сообщение
Ювелир качается быстрее прочих за счет волшебной фразы "бесплатно отполирую камни". А серебро произрастает не только на ауке, оно и из земли лезет, просто не очень часто.
Не прав. Полировать камни требуется не так уж часто, и это капля в море (по 4 опыта за камушек, и камни полируют не сотнями, в отличии от шкур, которые обычно дают варить стаками). Серебро, золото и платина, конечно, произрастают... Но их по отношению к железу действительно мало, именно поэтому разница по цене на аукционе у них в пять раз. Например, для прокачки т3-т4 нужно, если мне не изменяет память, 440 опыта. За ожерелье мы получаем 6 опыта, и на него уходит 2 слитка золота. Итого, нам нужно 74 ожерелья, что равняется 148 слиткам, что равняется 296 кускам руды. А это, пардон, около 180-200 раскопанных месторождений золота. Учитывая, что золото встречается редко, прикидываем, сколько мы будем задрачивать эту ювелирку, и ужасаемся. Даже сделав скидку на обработку камней, все равно некисло получается. И это только чтобы открыть т4, для мастеркрафта т3 понадобится раза в полтора больше опыта. А без мастеркрафта профа фактически бесполезна - квестовая бижа лучше стандартной крафченой в разы.

Что до прибыльности, то однозначно самая прибыльная профа - путешественник, тут и спорить не стоит, думаю. Я же говорю именно про баланс полезность\прибыльность профы для класса менестрель. Никто же не будет спорить, что кузнец для менека вообще бесполезен? Хотя с него, прокачав его до т5 мастера, тоже можно получать прибыль...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2008, 20:09
Аватар для Gesper
Gesper Gesper вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 30
Post Лучшая профессия для менестреля

хм. камни на аукционе стоят копейки. я вкачал на них т5 мастера с нуля, покупал стеками на ауке, полировал и сдавал вендору. на все ушло всего около 3-4 золотых
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2008, 23:36
Аватар для _K_a_i_n_
_K_a_i_n_ _K_a_i_n_ вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Post Лучшая профессия для менестреля

Видимо, тебе повезло. Сейчас камни на ауке стаками уже не валяются
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2008, 23:57
Аватар для Gesper
Gesper Gesper вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 30
Post Лучшая профессия для менестреля

на прошлой неделе вкачивал
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2008, 00:28
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 249
Post Лучшая профессия для менестреля

По-моему уже где-то обсуждалось на форуме какая профа лучше для менса.
У меня тоже менс, качаю путешественника. Имо самая оптимальная профа: можно сделать себе броньку хорошую (легкая средняя), также её можно выгодно продавать ресы всегда востребованы на ауке. Портной легко вкачивается, тк кожа есть всегда и обработать её никого просить не надо Вобщем, прибыльная и несложная в прокачке профа
На счет йомена ничего не могу сказать. Как то не очень представляю себя в роли повара в Средиземье. Также за него нельзя собирать ресы ((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2008, 07:18
Аватар для FiehaNya
FiehaNya FiehaNya вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Нептун *ля
Сообщений: 489
Post Лучшая профессия для менестреля

Для меня однозначно Йомен, т.к. каждый день таскают в инсты и приходится жить на струнах как бонус еда, а если еще и рыбачишь, то рыбки наловишь и еду на волю сделаешь. А заниматься торговлей нет времени, т.к. все те же таскания по инстам.

Так что получается: 1. играешь для себя любимого, то берешь профу, с помощью которой не сложно забаратывать и самому одеться.
2. играешь постоянно в пати, живешь в инстах, за 100....00 денег в кармане не стремишься и в содружестве есть мастера, которые обеспечат необходимой экипировкой, то однозначно йомен.

ИМХО ^^
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2009, 01:29
Аватар для Susurro
Susurro Susurro вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Форност "Пивное брюхо"
Сообщений: 10
Post Лучшая профессия для менестреля

по мне дак Йомен Лично я с одного квеста по 50-150 серебра беру,поэтому денег хватает А вот струны и критовый хавчик очень нужны
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.